Образование многодетной мамы

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Марина Урекий, 29 июл 2011.

  1.  
    Марина Урекий
    Оффлайн

    Марина Урекий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня четверо детей.Сейчас я восстановилась на заочное отделение в университет,где училась раньше.Детки ещё маленькие.Часто слышу вопрос:"А тебе нужно это(образование)?".Теперь и самой иногда приходится сомневаться,ведь я "забираю" время на учёбу,а можно было бы позаниматься с детьми.Но и работать,если не сейчас,то потом, тоже будет нужно.Как быть?Что посоветуете?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Заочное образование много времени не отнимает (знаю по себе). Если у вас есть желание работать по специальности, то образование стоит продолжить. Другой вопрос о том когда это лучше сделать, - сейчас или позже, когда дети подрастут. Здесь уже решать вам.

    Посвятить себя детям, - это тоже в своем роде работа по специальности.

    Не на все вопросы есть универсальные ответы. Это Ваш выбор, и сделать его должны Вы.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    Тамара нравится это.
  3.  
    Марина Урекий
    Оффлайн

    Марина Урекий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю за ответ,мне теперь легче будет справляться со всеми делами! Спаси вас Господи!
     
  4.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Могу добавить, что полученное высшее образование изменяет сам стиль мышления - в хорошую сторону. Другое дело, что не у всех оно "идет". А маме образование никогда не помешает - даже уроки с детьми делать и на все "почему?" отвечать.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Марина Урекий
    Оффлайн

    Марина Урекий Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи! Я теперь,после рождения детей, и к учёбе отношусь совсем по другому, а трудности буду стараться преодолевать с молитвой. После ваших слов мне легче будет справиться с сомнениями.:)
     
Загрузка...