Общие впечатления

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем иерей Павел, 30 июн 2011.

  1.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот это отзыв! Бальзам, а не отзыв!:bq: Спасибо.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Nika
    Оффлайн

    Nika Пользователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    если будет нужна помощь по части наполнения контентом, дайте знать. могу заняться, например, разделом "книги"
     
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему-то пропала ссылка из форума в православие.юа
     
  4.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Считаю, что в разделе Помощь проекту просто необходимо на ряду с WebMoney создать и выложить ЯднексКошелек. Хотя бы один, но надо.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В том же разделе Помощь проекту выложено два файла .doc
    "В украинском Интернете появился новый
    православный портал" открывается и загружается нормально.
    "Православный храм в интернете — это реально" не открывается, выдает ошибку.
    Мне кажется, эти файлы лучше перенести из раздела Помощь проекту в раздел О проекте.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Все в том же разделе Помощь проекту в самом конце обнаружила такой абзац:

    Сейчас проходит набор модераторов для поддержки
    проекта в социальных сетях: Вконтакте, одноклассники,
    и др.

    Наверное, будет лучше перенести это сообщение/новость на главную страницу pravoslavie.ua и никуда не прятать, потому что так про это никто не узнает. На главной странице достаточно места, оформить соответствующим образом мысль и пояснить подробнее, что и как, какие планы относительно соц.сетей и что такое модерация.
    Так же можно на форуме создать тему и обсудить вопрос продвижения проекта в интернете.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    На Хабрахабре есть замечательная функция оценки пользователя - нравится и не нравится.
    Оценки выставляют другие пользователи.
    На основании оценок высчитывается "карма хабраюзера".
    Исходя из "кармы" пользователь имеет разные права - например, писать сообщения не чаще 1 раза в 5 минут, размещать сообщения, открывать разделы и т.д.
    То есть, своеобразный народный контроль. И человек по обратной связи в оценках видит степень соответствия своих представлений о себе и своих заметках тому, насколько хорошо его понимают.
    Плюс, подозреваю, у модераторов есть свой инструмент для оценки полезности деятельности того или иного пользователя для ресурса.
    Также легко вычисляются тролли.

    Другим пользователям, войдя в профиль автора, можно оценить, насколько серьезно стоит к нему относиться.

    Насколько реально в этом форуме создать подобную систему рейтингов, и нужна ли она здесь в принципе?

    Спаси Господи.
     
  8.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мне кажется, что нужна, возможно немного в другом формате.
    Уже давно говорили о том, чтобы поставить кнопочку на сообщениях "Мне нравиться", можно так же "Мне не нравится" :ag:
     
  9.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    из названия убрать слово карма? :ag:
     
  10.  
    иерей Александр
    Оффлайн

    иерей Александр Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашел неточность относительно мощей Святителя Иннокентия Одесского. Неверно указано местонахождение. Думаю такие вопросы будут не раз, может есть смысл создать отдельную ветку для неточностей и уточнений?
     
    тов. админ нравится это.
  11.  
    Сергей++
    Оффлайн

    Сергей++ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошее, а главное нужное дело, такие форумы практически отсутствуют для Украины.
     
  12.  
    Сергей++
    Оффлайн

    Сергей++ Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Такое пожелание, нет раздела посвященного обсуждению православных событий и новостей. Неплохо было бы так же сделать что то вроде общественно-политического раздела.
     
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи батюшка, уже исправил. Если такие вопросы еще возникнут, то тему непременно создадим.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    По поводу этого пункта, мое мнение, Мария права. Описание форума запрятано в разделах О проекте и помощь проекту, а сам форум теряется на главной странице, его "подавляет" раздел Задать вопрос священнику. Люди видят это приглашение и тут же задают вопрос, не утруждая себя регистрацией на форуме. Я думаю, будет уместно рядом с "задать вопрос" сделать такую же красивую ссылку форума, написать - зарегистрируйся на форуме прямо сейчас (или что то другое) и вставить картинку, где люди дружно что то обсуждают.
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На главной странице есть "Рекомендуемые православные сайты", а может стоить добавить еще "Сайты, носящие антиправославный характер" ( или что-то вроде этого), куда бы вошли сайты, от посещения которых стоило бы воздержаться, такие как Интернет-портал "Кредо" и меня,например, очень сильно смущает "Стояние за истину" zaistinu.ru
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Таким образом вы будете рекламировать антиправославные сайты...
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы правы, запретный плод -сладок и многие ради любопытства туда пойдут по ссылке. Чего-то об этом не подумала сразу.
     
  18.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю в тему ли, хотя это тоже своего рода впечатление. Хочу поблагодарить, создателей сайта pravoslavie.ua и священников Павла Павличенко и Илью Маниту за саму возможность задавать вопросы. Не секрет, что сегодняшние священники очень занятые люди, они мало того, что занимаются своим непосредственным делом-служением, молитвой, сегодня стали и прорабами и политиками и бухгалтерами и как говорят в Одессе, "и я знаю кем?" :) Они зачастую окружены бабушками у которых всегда есть "дежурные вопросы", чтоб они были у нас здоровы. Поэтому в личном общении очень часто просто нет возможности задать свой вопрос, который всегда кажется интимным,т.к. касается духовной жизни, а она не всегда просится наружу...Да и не каждый вопрос задашь при людях, а просить аудиенции для себя одного, как то неудобно, у священника есть своя семья и как правило она обделена его вниманием. И вот то место, где можно задать вопрос, компактно сформулировать его, чтоб суть вопроса была ясна, без всякого стеснения, зная, что священник зайдёт сюда, хоть и всё равно в ущерб семьи, но всё равно зашёл не ради меня и уже легче. Поэтому благодарю всех, кто причастен к этому очень нужному сегодня делу и пожелать всем здоровья, сил, терпения, веры , любви нелицемерной и Божьей помощи во всех благочестивых начинаниях.
    Из технических недостатков заметил, что дважды, задавал вопрос и не получил ответ, видимо вопросы не доходили, обратите пож-та внимание, вдруг есть какая то неполадка.
     
  19.  
    Елена Пантюк
    Оффлайн

    Елена Пантюк Пользователь

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы хотела предложить такую рубрику для портала: "Православные учебные заведения Украины", с их описанием и контактами. Думаю, это было бы интерессно.
     
  20.  
    Alex46
    Оффлайн

    Alex46 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос Воскрес!
    На главной странице http://www.pravoslavie.ua/ привлекла статья "Мужчина – дар Бога миру" :)
    на мой взгляд в третьем предложении ..так, чтобы там мужчин и женщина могли жить .. требуется корректировка.
    в четвертом предложении И женщин и мужчин — это огромнейшие подарки..
    тоже требуется корректировка.
     
Загрузка...