Общий разговор

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Ignat, 26 июн 2014.

  1.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Часто разговоры выходят с темы, суда можно переходить
    добавлено: 26 июн 2014
    Где то слышал - эмоции, это наш способ метить пространство. Скорее всего не только метить пространство, но и себя. Кого то мы презираем, кого то целуем куда то, кому то плюём в морду. Эти все вещи, возможность не метить пространство, а проявиться в нём как...
    Как то уехал в село осенью, на пару дней, хотелось разобраться в себе, найти ответы на какие то вопросы. Рано утром вышел во двор, а там огромный орех, и полно осыпавшихся листьев. Когда я спросил себя: "и что же делать?" я посмотрел вниз, и пошёл искать грабли ))) хорошенько поработал, с чувством довольства собой, я опять вернулся к мыслям, и опять: "что делать"
    Потом я посмотрел на орех, и не было ветра совсем, но вдруг, с него начали падать листья, очень обильно, как будто их просто кто то отпустил, ни ветра, ни шевеления веток, это продолжалось чуть больше минуты, за это время листьев навалило много. Я просто смотрел и смеялся как ребёнок, мне в этот момент было всё понятно, и не было никаких вопросов, я смотрел на небо и улыбался. С огромным удовольствием я взялся за грабли.
    Ч-з пару дней я уехал, когда возвращался, ответа на те вопросы какие меня волновали я так и не нашёл. Но я нашёл что то другое. Не запятнанное ничем, состояние чистого духа, не материального.
    Грязными лапами не мацать!
     
  2.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ...о, а Игната уже того......загорать? Что, насовсем? Как и Эдварда? Да что ж это творится такое? Напишите хоть в черной книге - за что....
    Мне Игната не хватает, например.
    Пардон, - уже прочитала, за что...И это насовсем?
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Господь коснулся благодатью!

    "1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения были не часты.
    2 И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, -
    3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий;
    4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я!
    5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег.
    6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись.
    7 Самуил еще не знал тогда голоса Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
    8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
    9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда Зовущий позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
    10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, Господи, ибо слышит раб Твой."-1-я Царств.3
     
    Ignat, Тамара и Наталья_* нравится это.
  4.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Наташа спасибо, вот что не говорите о человеческом и Божьем... но все равно приятно очень даже :)
    Наташа, нет ничего "насовсем" :):):)
    добавлено: 18 авг 2014
    Иногда читая посты на форуме, думаю о том что, когда пришёл Господь, Его многие просто не узнали, не таким Его представляли люди. Он не имел "царственного величия" ел и пил с грешниками... думаю что, если бы Он и сейчас пришёл так же как тогда, очень многие, точно так же его не узнали бы.

    Читая посты, бывает проскакивает "а если бы, Господь, зарегистрировался здесь, и писал...???" Смешно немного и наивно как бы... но не совсем *JOKINGLY*
    Иногда Он тут есть =)=)=) бывает видно где его нет... ну точно *BB*
    Будьте внимательны люди! Вежливы, имейте уважение друг ко другу *BYE* мало ли *PUNISH*
     
Загрузка...