Очень нужен совет священника!!!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Anneta6, 14 июн 2011.

  1.  
    Anneta6
    Оффлайн

    Anneta6 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста советом.
    История следующая: много лет назад бывший муж моей заловки привёз с кладбища памятник с могилы своего отца, хотел отреставрировать т.к он сломался от ветра скорее всего.Но так и не сделав его оставил во дворе нашего дома(у нас частный дом) .
    Вчера с мужем задумались о том как бы поступить правильно с памятником?
    На наши просьбы забрать памятник (бывший муж заловки) никак не реагирует.
    Куда мы можем отвезти памятник? Может какой то обряд нужно совершить???
    Знаю что с кладбища ничего приносить нельзя, но мы ничего и не приносили,памятник не мы принесли.
    Пожалуйста помогите советом!!!!
    Заранее спасибо!
    С уважением Анна!!!
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтото ваш вопрос завис,как и памятник во дворе.А вдруг священники боятся кладбища?Шутка.У них на кладбище все живые.А памятничек пусть полежит во дворе,это вам от Бога испытание веры,чтобы память смертная не покидала вас.
    Батюшки!Ответьте человеку.Так и кодрашка схватит от ожидания.
     
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто священники уже немного устали бороться с разнообразными суевериями связанными с кладбищем. Уже не один раз задавали подобные вопросы в этой теме.

    Ну с чего люди взяли, что с кладбища ничего нельзя приносить домой? Почему переворачивают табуретки?

    Если бы этот форум был о суевериях, то я с удовольствием бы отвечал на подобные вопросы с целью популяризации суеверий.

    Делайте с Ваши памятником что хотите. Если он вам нужен - реставрируйте, если не нужен - выкидайте. При чем тут священники?
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    МарияС
    Оффлайн

    МарияС Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Я правильно понимаю, что когда толкуют различные сны, это тоже является суеверием? Недавно приснился покойный отец, звал меня по имени. Многие говорят о том, что это к смерти. Суеверие? Я пошла в храм, поставила свечку за упокой его души.
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Существует общее правило: любая "весточка" от покойника - призыв к более усердным молитвам за него. Особенное, если это какой-то тревожный неспокойный сон.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    МарияС
    Оффлайн

    МарияС Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я поняла. Спасибо!
     
Загрузка...