Очень нужен совет

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Витя, 2 ноя 2012.

  1.  
    Витя
    Оффлайн

    Витя Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    У меня очень долгая история, постараюсь изложить вкратце и очень жду совета.
    В детстве я пел в церковном хоре, был очень праведным, Бог мне помогал, но с возрастом я отступил от церкви, стал много грешить. Особенно грехи касались прилюбодеяния и рукоблудия. Я много раз обещал Богу в трудных ситуациях, что брошу, если поможет. Бог помогал, а я не сдерживал слово. В 18 меня прооперировали, рана не заживала 3 месяца, врачи не знали, что делать. Я понимал, что болезнь для вразумления мне, снова пообещал, что брошу. Рана внезапно затянулось, а сдержать обещание не смог. Через 4 года болезнь повторилась и прооперировали снова, но серьезнее. Рана также не заживала совсем. Решили прооперировать повторно через 3 месяца. Все плохо, ничего не заживает, врачи не знают, что делать по сей день. Я полностью уверен, что это из-за моей греховной жизни, и что мне лекарства не помогут, все для вразумления моего. Я очень борюсь с грехами, стараюсь молиться, хожу в храм, каюсь, молю о пощаде. У меня удается справляться с рукоблудием сейчас и прилюбодеянием, я очень стараюсь, собираюсь на исповедь и причастие в надежде, что буду прощен. Я искренне все осознал и повторяю это в своих молитвах, каюсь.
    Отцы, прошу, посоветуйте, как мне быть, что делать, чтоб получить прощение. Я плачу ночами, осознавая, что не достоин внимания Бога после 10 лет распутной жизни, мне страшно.
    Пожалуйста, посоветуйте, как побороть недуг, как быть мне?
    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2012
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Виктор! Не отчаивайтесь!!!

    Вот прочитайте жития святых: http://www.zavet.ru/maregip.htm

    http://www.zavet.ru/maregip.htm

    Бороться с блудной страстью непросто, Таков человек по своей природе после грехопадения Адама. Стремление человека к противоположному полу в естестве человека и стремление сильное. Если бы это было не так, то род человеческий давно бы прекратился. А что?! Одному жить! Меньше проблем!!!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Три элемента:
    1) Блудные мысли.
    2) Блудные чувства.
    3) Блудное разжение плоти.(тела)
    Что делать?
    Стараться избегать всего располагающего к блуду: фильмов, картинок, чтения блудных. и пр.
    Если случайно наткнёмся на что-либо блудное, сразу включаем Security-я нахожусь в опасности и на краю падения!!! А может и на краю погибели!!!
    Пришла блудная мысль, сразу: "Господи спаси и помилуй!" Не смущаемся, пришедшим блудным мыслям, но сразу их отгоняем, как мух назойливых, отгоняем молитвой.
    Если за блудными мыслями придут блудные чувства, тем более блудное разжение (А так и будет пока не научитесь побеждать блудную страсть) то вопим к святым в молитве. Есть святые, которые по своей природе были сильно одержимы блудной страстью. Двоих Вы уже знаете: Мария Египетская, Иоанн Многострадальный (Его мощи в Ближних Пещерах Киево-Печёрской Лавры)
    Ещё святые; Моисей Мурин, Моисей Угрин, мч Аккакий, мч-ца Фомаида
    Так и вопим: "Святой Моисей Угрин моли Бога о мне!" Так же и к другим святым. Читаем и молитвы Иисусову, "Богородице Дево радуйся..."
    Сколько-то потерпим и святые угасят и блудное разжение в плоти и угасят блудные чувства.
    При каждой победе над блудной страстью благодарите Бога и святых. Если случится поражение, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!! прибегайте к покаянию и снова вооружайтесь на борьбу. И победа придёт!!!
    Да поможет Господь!
     
    Устроительница, boris220 и Тамара нравится это.
  4.  
    Витя
    Оффлайн

    Витя Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам очень благодарен за ответ и наставления.
    Меня еще очень тревожит, как правильно построить свои молитвы, обращения к Богу, как часто посещать храм, чтоб быть прощенным, чтоб излечиться. Рана никак не заживает, я связываю это только со своей грешной жизнью и покаранием. На исповеди мне батюшка так и сказал, что "чаша терпения у Бога и Ангела моего перелилась из-за грешной жизни моей".
     
  5.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Каятся, конечно, необъодимо. Но три месяца не заживающий шов...
    Вас на консультацию куда нить направляли?
    Обследовали?
    Может карой бога является высокий сахар, а незаживающая рана - следствие?
    Ну, или еще чего...
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Витя
    Оффлайн

    Витя Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да всяко перепробовал уже...и препаратов кучу, врачи толком не знают что с этим делать. Говорят что заживет со временем и все.
    С анализами все идеально, с сахаром тоже. И рана сама хорошая, просто не затягивается и все. Ничем дополнительно не болею...охх..Не думал ни о чем 10 лет, вот и получил.
     
  7.  
    The Fes
    Оффлайн

    The Fes Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!Посоветуйте как лучше покаяться господу ? прийти в храм или же дома самому перед иконой или крестом своим покаяться (что уже сделал) просто я не знаю как исповедаются в храме,не хочу рассказывать о своих согрешениях никому только лишь у господа попросить прощение о совершенном хочу.
     
  8.  
    The Fes
    Оффлайн

    The Fes Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно ли хорошими деяниями без согрешений в будущем отпустить свои грехи ?
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех." послание к Римлянам, глава 3.20

    Господь установил таинство покаяния-исповедь. Не исповедованные грехи не прощены.
     
    АннаАннаАнна и Тамара нравится это.
Загрузка...