Очищение форума

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Протоиерей Алексий, 23 авг 2014.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши" (1Иоан.2:19).

    Надеюсь, скоро политическая жвачка окончательно переместится на Фейсбук, вместе с людьми ею озабоченными.
    Форум теперь многим не интересен. Пожелаем таким печальникам о земле (уж не знаю какой) счастья и удачи на других более православных и абсолютно патриотичных ресурсах.

    Было бы хорошо, если бы модераторы удаляли все, что касается Украины, России, ЕС, Путина, Порошенко, и тому подобное (было бы здорово уточнить правила в этом направлении и ужесточить работу ножниц). Слава Богу, давшему в нашем супермаркете иное поле, типа фейсбука, где достаточно места для всевания великого, доброго, вечного, оставив место для наших скудоумных плевелов свободным. На фейсбуке и публика поумнее, и обильнее. Чего уж здесь, в скудном поле сыпать свои перлы? Мы же их даже не поймем. Да и нас понять сложно.

    Надеюсь, что с образцами истинного патриотизма и подлинного неполитического православия мы сможем теперь познакомиться в свободное время, читая горячие, чисто-совестливые, кротко-любовные, холодно-головные и горяче-сердечные посты людей, которые уже не наши, так как брезгуют этим неукраинским, непатриотичным, неправославнынм форумом.
    Я бы еще добавил неинтеллектуальным и суеверным, злобным и не дружелюбным.

    Я бы пожелал некоторым еще оставшимся ревнителям России и Украины осваивать личную переписку. Иногда смешно читать "видение" из-за высоких, не-скажу-каких, гор.
    добавлено: 23 авг 2014
    Я не очень умен (как оказалось), поэтому говорю не понятно.
    Снова сменил аватарку.
    Это подснежник. По латыни "галантус". Хотелось бы, чтобы этот галантус стал знаком избавления форума от снега и льда. Бури враждебные пусть веют в другом месте.
    добавлено: 23 авг 2014
    Например, стоило бы подумать (при бла-бла-баталиях): "а какая моя цель?"
    Не знаю, кто как, но я понял, что кому-то чего-то доказать НЕВОЗМОЖНО. (что касается меня, так я даже не знаю, что и доказывать. Все, что я считал важным: не убивать гражданских и тд, так с этим все согласились. А все остальное... дык, мозгов у меня не хватает обпарить все Гнездо кукушки, и стоит ли спорить с кем-то, самому ничего не понимая?) О каких-то практических выводах вообще говорить странно. Или я не в курсе, и кто-то из форумчан вступил в ополчение, пошел добровольцем, стал волонтером? (хотя кто-то вон деньги перечислял куда-то, но, я думаю, это он сделал не оглядываясь на форум)

    Поэтому, если конечно мы не ставим задачей просто посотрясать воздух, может, как-то хватит, а? У нас даже не получилось спокойно делиться информацией. Так как попавший в соседский дом снаряд, это уже и не информация как-то, но сучек и бревно в глаз (свой или чужой), и уже не может восприниматься спокойно. Сразу "становится понятно", КТО ВИНОВАТ. И все, информация закончилась. Начинается склока "кто кого сжег".

    Кто-нибудь изменил свое отношение к чему-то, увидев (на фото) убитого ребенка, беременную, или юного ополченца (солдата)? Нет. Ранее определенный враг остался по прежнему врагом. А "другу" все простить можно. "Война же, фашист (террорист) у ворот же". Да и "верить кому-то я не обязан".

    Хотя мое мнение по многим вопросам изменилось.
    добавлено: 23 авг 2014
    КПД полит-баталий давно уже не нулевой. Если кто не заметил, то он весьма отрицательный. И для форума. И для страны (читали последний отчет об экономическом положении Украины?). И оно нам надо? Может, давайте как-то начнем собирать камни? Я согласен со многими, теперь уже бывшими, форумчанами: мы глупы, слабы и понять нас тяжко (я бы еще добавил, настроения нет, и проблем море, кроме как по клавиатуре клацать), но может быть наши скудные силы и краткие минуты лучше тратить на что-то более существенное?

    А общее состояние форума, я думаю, улучшится, если модераторы начнут удалять изначально троллинговые темы (и сообщения) от заслуженных форумчан.
     
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Со многим согласен, но:
    "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши" (1Иоан.2:19).
    слишком жестокая фраза, и я думаю совершенно не уместна. Может быть она кажется неуместной потому что известно в каком контексте она употреблена в Библии. Хотя Вы ее относите только к форуму, но даже так, осадок остается) На самом деле я понимаю тех кто ушли с форума. Они это сделали чтобы не разводить очередные злобные споры, чтобы не рвать себе душу. Значит по христианским соображениям. Возможно мы должны быть им благодарны за то что они молчат. Будучи на форуме, удержаться от спора крайне сложно.
    Не говорю сейчас кажется ли Вам, о. Алексий, их точка зрения циничной и бесчеловечной после того как вы каждый день окунаетесь в реалии жизни во время боевых действий. Понимаю почему Вы говорите что сытый голодного не поймет (хотя некоторые из ушедших тоже находятся недалеко от линии фронта, хотя и не в самом эпицентре). Потому в принципе Вы имеете право выговориться, и чтобы Вам при этом не рвали душу спорами.

    А относительно политики на форуме, тут наверно 2 варианта:
    1. Либо жестко резать любые проявления политических споров
    2. Либо ждать пока люди сами поймут, что иногда лучше промолчать даже ценой того, что за твоим оппонентом останется право последнего слова.
     
    Надежда (Фиона) нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Как мне показалось, скорее всего, чтобы разводить споры в другом месте.

    Мне больше всего нравится вариант "удалять". Я бы сам удалил половину своих постов.
    А что написал, то написал.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    мы живем в несовершенном мире и любая попытка создать искусственно-стерильное пространство ни к чему не приведет. На мой скудный ум, правмир много потерял, когда запретили темы об Украине.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не говорю о стерильном....
    Только о разделении. для патриотических баталий - фейсбук.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Надежда (Фиона)
    Оффлайн

    Надежда (Фиона) Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    702
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    да, иногда так делают - на одном форуме проявляют одни свои качества, на другом другие, на третьем третьи. здесь я православный христианин, там я специалист в сфере, в которой работаю, там я гражданин или еще кто. насколько такое разделение личности возможно? не будет ли невольного перетаскивания привычек и не только привычек с одного форума на другой?
     
  7.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Самое страшное, что я увидел благодаря теме о политике, это то, что некоторые даже участники форума, готовы с оружием в руках отстаивать свою веру. Как мне хочеться чтобы я ошибся..., но боюсь, что в результате государственной религиозной политики, которую ведёт наше правительство, у таких "правосланых" будет возможность доказать "истинность" своих взглядов... "замочив" несколько десятков неверных. Так вот страшно то, что делая это они будут уверены, что Бог их благословляет.
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    хорошо, что я этого не заметил. Мне показалось, что мы вели идиотский разговор "Кто виноват?" и чуть-чуть "Что делать?". продолжать не буду
     
    Ольга Тгнр, Георгия и Тамара нравится это.
  9.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Вы не заметили, потому что Ваши глаза и сердце чище моих, а мне вокруг "враги" мерещаться... Поэтому для таких как я и подобных политику на форуме нужно запретить.
     
    Надежда (Фиона) нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Не, просто, когда я прихожу на форум, там "модераторы все почистили", а глаза мои такие, что "это сатира на наши гипотетически возможные и наверняка превратно им понятые ответы на его первоначальную сатиру и удивление касательно нашего неприятия ихней всесвятейшей поддержки террористов". С чем я, в принципе, согласен. Кроме террористов.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Тамара нравится это.
  11.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    если скажу, что я с Вами согласен (или нет)- я обману. Потому, что я Вас не понял. Не хотите, продолжайте спорить. Полотенце Вам в руки. Я даже буду Вас читать. И даже соглашаться (иногда).
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  13.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Казнить нельзя помиловать.
    Люстрировать нельзя кастрировать. *WRITE*
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    *GOOD**GOOD**GOOD*
    Это про меня*BOAST*
    *OK*Это печёночница обыкновенная



    Да конечно! Я совсем не злюсь!

    Ребяты!!!*CRAZY**PINKGLASSES*
    Заглядывайте иногда в: Сейчас на форуме | I Православный Форум Украины
    вчера я там увидел моего старого друга Никомаха*HELLO*так обрадовался!!!
    Можете не верить..Те кто ушёл мне тоже дороги! Особенно с кем "дрались!"
    добавлено: 23 авг 2014
    *GOOD**CRAZY**GIRL_CRAZY*
     
  15.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Оказывается это не только у меня такая радость. Лично я очень обрадовался появлению Сергея Д., хотя его присутствие на форуме всегда чувствуется, даже когда он ничего не пишет. Нужно было ему присвоить номинацию "дух форума"
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо брат! Хорошие слова!
     
  17.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще-то я поддерживаю о. Алексия в этом плане. Но как быть, если сами комрады форума плодят заведомо троллинговые темы?
    добавлено: 23 авг 2014
    О, я помню, как был на собрании харизматов. Тамошний пастор с надрывом в голосе, полный трагизма и горечи, со всем присущим ему актерским талантом произносил этот стих.
    Он "искренне сожалел" тех своих прихожан, которые перешли из его церкви в православие.

    (пожалуйста, не принимайте это как камень в Ваш огород.)
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
  18.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    К сожалению, не все это понимают или с этим согласны. Один из заслуженных форумчан вчера-позавчера как раз возмущался, что удалено его сообщение (Вы читали, кстати). А один не совсем заслуженный позволяет себе называть модератора гаденышем в личной переписке.
     
  19.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Понимаю, каюсь, сожалею. Начиная новую тему не всегда можно спрогнозировать ход обсуждения. А выводить "тяжёлую артилерию" значит вызвать на себя ещё больший огонь. Ведь некоторые форумчане отвечают заученными штампами, а когда начинаешь задавать вопросы, то воспринимают их как оскорбление Православной Церкви.
     
  20.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    чем сановитее, тем строже. Чем заслуженее, тем жестче...
    Разве что с поля удалять не стоит . А то развели, понимаешь, непотизм.

    А вообще-то, пусть будет все, как есть. С меня хватит трех подснежников.
     
Загрузка...