Ощущения во время мед процедуры

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Vladimir988, 15 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Vladimir988
    Оффлайн

    Vladimir988 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте. Помогите разобратся с вопросамы. Извините если они будут откровенными, но больше у меня некого спросить.
    Я долгое время испытываю боль в мочевом пузыре более 5 лет. Чтобы правильно установить причину заболевания врач назначил пройти обследование уретроцитоскопию, когда в уретру вводят цитоскоп. Я очень не хотел, но у меня не было выбора. Когда ввели цитоскоп, то было очень сильно больно, потом у меня начались неконтролированые подёргивания подряд в уретре и внизу живота из-за того что цитоскоп повредил стенки, так было несколько серий из 8-10 раз подряд подёргиваний. В конце я посмотрел и на половом органе не было семенной жидкости (но я не уверен что её не было, так как её мог всосать цитоскоп или могли вытереть во время процедуры). Кроме того я страдаю навязчивыми мыслями и мне часто представляются неприличные сцены с Христом, святыми. Я боюсь что мог представить что-то такое во время процедуры и не знаю имело ли это влияние. Хотя я не помню чтобы представлял, так как была очень сильная боль. Меня очень сильно мучает совесть. На сколько это тяжелый грех. Я не знаю прикасался ли врач рукой, было ли какое то влияние на эти подёргивания от прикосновения. Был ли здесь грех блуда или блуда нескольких людей?
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
  2.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Успокойтесь, вы описали стандартную процедуру. Никакого блуда или рукоблудия не было. Любые блудные помыслы не связаны с процедурой. Никакого осквернения или истечения не было.
     
    р. б. Александр и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    Vladimir988
    Оффлайн

    Vladimir988 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    А что если было истечение, но я его не увидел? Перед процедурой я ожидал, что это может плохо отразится на моём духовном состоянию, но меня заверили, что будет местное обезболивание и я ничего не почувствую. Если совесть не дает покоя, то в чем раскаиваться?
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское ***
    Вопросы личного и интимного плана лучше обсуждать в личных сообщениях или пойти в храм и поговорить со священноком с глазу на глаз.
    Учитывая, что ответ священником был уже дан, тема закрыта...
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...