Оставил любимый

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Дарья8, 3 сен 2013.

  1.  
    Дарья8
    Оффлайн

    Дарья8 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Батюшка. Очень нуждаюсь в Вашем совете. Я очень люблю мужчину, с которым мы были вместе больше полутора лет. Очень хочется стать ему законной женой. Но он с этим тянет и дальше обещаний дело не доходит. Поэтому пришлось поставить ему ультиматум : или мы женимся или расстаемся . Неделю уже не общаемся. Знаю точно, что он очень меня любит и хочет быть со мной. Но ему мешают его собственные страхи, которые он никак не может побороть. Очень не хочется потерять нашу любовь , точнее самим отказаться от нее. Помогите пожалуйста советом: как поступить , каким святым молиться, чтобы они помогли ему побороть свой страх и сохранить любовь? Ведь без любви сердце станет пустым у нас обоих. Заранее спасибо и благослави Вас Господь.
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы поступили правильно. Молитва действительно помогает смягчить сердце человека. Молиться следует Господу Иисусу Христу и Божией Матери. Лучше своими словами от всего сердца. С евангельской верой и положением себя во всем волю Божию. Тогда, даже если результат для вас закончится расставанием, вы будете знать, что это не - ваша судьба, на этот союз нет воли Божией. И спокойно продолжите жизнь, которую не будете больше тратить на несерьезного и безответственного (а именно таким окажется вам сожитель, если не предложит вам руки) человека.
    А чтобы таких ситуаций больше не возникало - положите для себя правило не допускать близких отношений до брака. Тогда несерьезные люди сами отсеются, а останутся только ответственные люди, которые хотят здоровой семьи.
     
Похожие темы
  1. orangelove
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4.892
Загрузка...
Загрузка...