Осторожно, мошенники!

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Владимир, 13 янв 2015.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Только что получил от знакомых сообщение в Вайбере о помощи умирающему ребенку с 3 группой крови...
    Как оказалось, орудуют телефонные мошенники...

    Телефонные аферисты "разводят" севастопольцев, умоляя сдать кровь для больного ребенка - В городе

    Будьте внимательны и не поддавайтесь на подобного рода рассылку
    Интересно, что статья аж от 2011 года... Значит запустили по новой…
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Так это стандартный способ кидалова. Никакой информации о ребенке и его местонахождении, о том, где сдать кровь. Зато номер мобилки. Я всегда проверяю такое по интернету, обычно мобильный уже где-то засветился.
     
    gabelko_natasha, Тамара, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Елена-Жасмин
    Оффлайн

    Елена-Жасмин Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    105
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    К СОЖАЛЕНИЮ МОШЕННИЧЕСТВО ПРОЦВЕТАЕТ - МНОГИЕ ГРЕХА НЕ БОЯЩИЕСЯ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ БОЛЕЗНЕЙ ДРУГИХ...В ТО ВРЕМЯ КАК КАКОЙТО БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК УМИРАЕТ ОТ ТОГО ЧТО ПЕРЕВЕДЕННЫЕ ЕМУ ДЕНЬГИ К НЕМУ ТАК И НЕ ДОШЛИ...
     
  4.  
    Елена-Жасмин
    Оффлайн

    Елена-Жасмин Активный пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    105
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но вот что обидно так это то что среди верующих братьев и сестер имеются такие же не честные люди которые живут за счет боли и страданий других людей...Проверенно на себе...*STOP*
    У меня множество тяжелейших заболеваний,одно из которых опухоль головного мозга...Я обращалась в благотворительные организации с просьбой о помощи и были созданы группы помощи волонтерами и на местном уровне волонтер собирала деньги на операцию...Через год волонтер пропала вместе с деньгами под шумок военных действий а собрано было не много не мало почти что половина нужной суммы...В одноклассниках мне написала женщина волонтер и предложила помощь в сборе денег ,я согласилась и дала добро ей на открытие счета и № телефона для внутренних переводов в рублях...Отписывалась а личке регулярно мне а когда я попросила отправить мне то что собрано что бы оплатить лечение в нейрохирургии она стала кормить завтраками мол завтра сейчас никак нельзя я болею,тогда я попросила ее предоставить официальные отчеты или скрин шоты по приходам она удалила ту страничку и группу помощи...Со временем нашла ее вторую страничку но и там она меня в игнор, а ведь у самой больной ребенок по ее словам и онатипа знаела что такое боль и страдания...И хочу заметить - все они были православными людьми...Тут дело даже не в том что украдены деньги ,дело в том что упущенно время...Жалко мне не денег которые то и моими не были никогда - жалко мне их вечных душ которые они губят своими деяниями...='(..

    Давайте помолимся Господу о них что бы любовь Божия каснулась их душ и мудрость Его просветила их жизнь отвернув их от злодеяний их...
    Имена : - Елена, Елена и Тарас...
    Прости их Господи не ведают бо что творят*IMPOSSIBLE*
     
    Сергей нравится это.
Похожие темы
  1. Людмила
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.953
Загрузка...
Загрузка...