Освящение помещения.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ира, 30 ноя 2010.

  1.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли освятить помещение без ведома и согласия хазяина? Дело в том, что я работаю в поликлинике, помещение не освящено. Хазяин не хочет освящать, объясняя тем, что после освящения его дача сгорела, убеждать бесполезно. Находится и работать там как-то жутковато, тем более, что кто-то из работающих "колдует" (находили всякие гадости, и в моем кабинете больше всего),а я еще и жду ребенка. Как нам поступить?
    Спасибо.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не совсем понятно кем Вы называете хозяина поликлиники. Если это частная клиника и ее владелец вполне однозначно дам Вам понять, что он против освящения, в таком случае звать священника не стоит. Это и нечестно и непорядочно. Впрочем если поликлиника государственная, это ничего не меняет.

    Советую Вам окропить свой рабочий кабинет Крещенской святой водой ( это Вы можете сделать самостоятельно). Не будем забывать, что если мы с Богом, то нам не страшны никакие колдуны и шаманы, а если мы не с Богом, то это само по себе и есть самое страшное.

    А на счет пожара, Ваш начальник мог бы и знать, что освящение не гарантирует сохранность имущества. Более того, осмелюсь предположить, что если человек в освященном помещении продолжает вести жизнь крайне неблагочестивую, то это вполне может как то отразиться и на сохранности помещения.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое за ответ, конечно наших "шаманов" я не боюсь, просто противно как-то, а святой водой я уже окропила, только не было крещенской к сожалению.
    Поповоду поликлиники, то она частная, поэтому то мы и сомневались , можно ли это делать без ведома хазяина.
    Кстати пожар он связывает именно с освящением, поэтому то и боится, мол не освятил бы ,не сгорела б.
     
Загрузка...