Отчитки одержимых

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем vikinguryonok, 9 май 2013.

  1.  
    vikinguryonok
    Оффлайн

    vikinguryonok Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, можно ли получить достоверную информацию о храмах, где проводят отчитки одержимых? Хорошо было бы, если бы это были храмы Запорожской, Херсонской, Днепропетровской областей, чтобы нам недалеко было добираться, т.к. мне нужно срочно спасать мужа, а возможно что времени осталось очень мало, он себя алкоголем в любой момент загнать на тот свет. Я читаю молитвы "Священномученика Киприана" и "Неупиваемая чаша", а он во время чтения молитв мне страшным голосом кричит: "Не поможет, Не поможет!!!" Мы боимся его потерять, у него сердце не выдержит, а бес внутри него его губит с огромной скоростью. :ak: Мой муж на самом деле хороший, умный и работящий человек и никакой не пьяница. Но осенью случилось с ним такое, как подменили и перестал управлять собой, если он себя погубит, я останусь с маленьким 11-месячным ребеночком без папы. :ak:
     
  2.  
    vikinguryonok
    Оффлайн

    vikinguryonok Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, воспользовалась. Но буду очень ждать и другие ответы.
    Немножко подробнее опишу ситуацию.
    Мой муж, раб Божий Максим, сам не хочет пить, но много пьёт и от этого страдает, и собой не управляет.
    Может и я виновата в том, что с ним происходит, мы перед этими событиями осенью ругались, ссора была бытового характера, и мы друг другу говорили много нехорошего, а я не хотя того, в порыве гнева, пожелала ему смерти. Но потом испугалась своих слов, они на самом деле не искренние, я покаялась и в церкви поставила свечку за здравие мужа и молилась неделю. Но может быть и его родная мама тоже виновата, она с детства его не любила, а всю любовь отдала своей младшей дочери, она этого не отрицает. Максим ей "мешает" осуществить её мечту - полностью подарить квартиру младшей дочери, а он требовал дележа, поэтому я и от неё слышала не раз пожелания в его адрес, чтобы с ним, бедным, что-то случилось. Я думаю, может скопление всей этой негативной энергии и поселило в него беса. Но я всею душею хочу его спасти, моё сердце разрывается от горечи, только одна его мать мне говорит: "Не спасай его, не спасай его".
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Алкоголизм не нуждается в вычитке. Это душевно-телесная болезнь. Это целый клубок (произвольных) ошибок, страстей, навыков, в которых царствует (есть два вида) уныние. Вашего мужа нужно лечить и учить радоваться. А еще, Вам что-то говорит слово "созависимость"?
    Максимум, что Вашему мужу нужно - соборование (чем сильнее человек сам участвует в Таинстве, тем лучше результат)
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    vikinguryonok
    Оффлайн

    vikinguryonok Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно же он и покупает, и наливает, но движет то им этот. Ведь греховные желания у людей откуда, как Вы думаете? Вы знаете,он слишком любит сыночка, семью, работу, так что просто нереально играть этот спектакль и играть со смертью просто ради рюмки. Да и еще - я не сумасшедшая, не слепая, не глухая, во время моих молитв он мне такие странные вещи орёт.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2013
  5.  
    vikinguryonok
    Оффлайн

    vikinguryonok Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо, отец Алексий. Но если всё проще, чем я думаю, то кто же тогда в нём сидит и еще со мной разговаривает во время молитв?
     
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    О да он трудоголик?! Тем более не нужна отчитка. Запомните, не боги-бесы горшки обжигают. Мы сами водку покупаем.
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, да тот же, кто и во всех. Молитву "Отче наш..." читали?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    vikinguryonok
    Оффлайн

    vikinguryonok Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет, не читала, читаю над ним только Киприана и Неупиваемую чашу, спасибо, учту
     
Загрузка...