Отец Герман. Фильм о покаянии

Тема в разделе "Православные фильмы, православная музыка, песни и", создана пользователем Просто Оксана, 15 дек 2014.

  1.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотрела почти не отрываясь. Фильм без наигранности, в котором выражение лица, взгляд, недосказанность и нечаянные слезы выдают больше, чем уже сказано.

    Закоренелый преступник, авторитет в криминальной среде...
    Теперь монах, тихо и смиренно несущий послушание в Минском Кафедральном соборе.
    Эта метаморфоза привела в недоумение не только уголовников, но и сотрудников следственных органов.
    Общая реакция: так не бывает – у Цыпы «поехала крыша».
    Но кто-то задумался... и уверовал...
    А он пришел к вере через болезнь и клиническую смерть, когда увидел омерзительных бесов, пришедших за ним.
    «Но он согласился, что достоин наказания, и душа его опять вернулась в тело», – дополняет рассказ монаха Германа его духовник.
    После было Крещение, покаяние, борьба с самим собой, с порочными привычками, тяжелая болезнь и ожидание смерти.
    Постриг в монашество – и снова Божья милость! – чудо продолжения жизни.



    P.S. Про "опять бесы приходили и меня мучили", слезы на плече у духовника и согласие потерпеть - очень сильно...
     
    olga75 и -Людмила- нравится это.
  2.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  3.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ....самый сильный позитив в этом фильме (для меня) - это его мама. Такая настоящая еврейская мама...(я в хорошем смысле) - которая до последнего верит в своего ребенка, вселяет в него веру в свои силы. Она явно по политической статье была на Колыме. Мама на меня вообще сильнейшее впечатление произвела...Это мама его научила слушаться - своей любовью. У всей семьи история трагическая.
    Сон про Олега - телохранителя интересный ( слова "...теперь меня простят"). Старец Иона говорил, что убийца берет на себя все грехи убиенного.
    Да, хороший фильм.
    добавлено: 30 дек 2014
    ...то, что бесы ополчаются - это тяжело (мне вообще мало это известно на практике, конечно), но это и в чем-то хороший признак. Значит, неуютно им стало. Хотя конечно, бесы по разным причинам к человеку приступают. И к святым приступали по попущению Божию. Не знаю, мне пришла такая аналогия с человеческим телом. Живет человек кое-как, ест, что попало, блудит, грешит, - собирает всяких глистов, вирусы, паразитов. И живет с ними годами, не подозревая, что они в его теле есть. А потом вдруг решит оздоровиться (или болячки задавят так, что поймет, что надо лечиться). Начнет всякие травы хорошие принимать, бросит пить, курить, блудить, пост начнет соблюдать. И тут вдруг из него как полезет всякая гадость, - то всего обсыпет, то лихорадить начнет, то тошнит, итп. А это в нем годами жило, - и тут он начал лечиться - оно полезло из него, стало всяким паразитам неуютно у него в теле. Вроде и плохо человеку, но это временно, - потому что на самом деле идет выздоровление. Надо просто потерпеть.
    (...это я Лебедева в свое время начиталась, да...).
     
Загрузка...