Откровения Андрея

Тема в разделе "Православные фильмы, православная музыка, песни и", создана пользователем Алексей-Т, 27 июл 2015.

  1.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Понимаю, насколько настороженно мы относимся к пророчествам - и это правильно.

    Но раб Божий Андрей не только не вызвал во мне сомнение, но и помог покаяться в смертных грехах.

    Посмотрите, братья и сестры. И решайте сами.

    При открытии видео отмотайте его в начало - я неправильно поставил ссылку - простите.



     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  2.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Раб Божий Андрей страдал алкоголизмом. Уже умер (где-то читала). Видео это смотрела, но не посоветовала бы его к просмотру.
     
  3.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    "Где-то читал", что он умер мученической смертью, а не от алкоголизма.
    Читал в комментариях к его фильмам.

    В любом случае - его слова привели меня к исповедыванию одного из смертных грехов.
    А дьяволу оно надо - наше покаяние? Ну никак нет.
    Сам для себя сделал вывод: Андрей - наш брат во Христе.
    По плодам.
     
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Некоторые люди действуют на нас опосредованно. Например, пришёл человек к колдуну, увидел чудо, уверовал в мир невидимый и пришёл в храм к Богу.
    Против Андрея ничего не скажу. Но плоды бывают разные. У меня одна слива плодоносит очень рясно, плоды крупные, но каждый плод с червём. А срубить рука не поднимается.
     
  5.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Один исповедовали, а другие на потом?=)

    Мне один батюшка рассказывал про другой фильм "Встреча с вечностью". Там женщина вещала. Так вот она в определённый момент сказала, что на панихиду нужно носить хлеб, муку, олею, а не конфеты. Нет от них пользы умершему никакой! Так вот его прихожане его завалили мукой и маслом подсолнечным. Вот такой плод или польза.
     
  6.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    1) Тот, в котором я считал себя невиновным.

    2) Андрей тоже говорил, что нельзя на панихиду носить конфеты и мясное. И раздавать конфеты для поминания не надо. Так же категорически нельзя поминать спиртным.
     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    А Андрей у нас кто? Священнослужитель?
    А почему нельзя? Покойнику пользы не будет?
    Так это бред очередной...
    Панихида не покойнику идет, а тому, кто молиться за усопшего.
    Я пока не досмотрел его речь до конца. Всего 20 мин посмотрел. И уже куча вопросов, которые расходятся с всеобщим церковным пониманием. Например, зачем ангелы дали ему пить чашу смерти? Глупость какая то. Если Господу угодно, то он и так душу заберет...Или смерть, которая выглядит как скелет с черной накидкой?!
    Или как он подсчитал что умирал 20 мин, когда говорит о жутком состоянии-агонии...
    Будет время, я все же досмотрю. Но если не ошибаюсь, то пару лет назад священник на воскресной школе разбирал эти откровения и все "промахи" комментировал...
     
    Ольга просф., gabelko_natasha и Тамара нравится это.
  8.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна! Прелесть все это! Для очень впечатлительных людей весьма вредное видео.
     
    Ольга просф. и Тамара нравится это.
  9.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так он алкоголиком был или нет ? А то я знаю люди такие часто сказочниками бывают
     
  10.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    На этот вопрос ответить сложно. Лично его никто из нас, наверное, не знал, но я читала, что он боролся с этой страстью, жил трудником при монастыре, вообще жизнь у него не заладилась, с женой развелся... Ныне покойный, как и что не знаю.
    Лично у меня возникает вопрос: "Зачем снимали это видео?" Почему никто из священнослужителей его не комментирует? Почему Андрей так уверен в своей правоте? Он советовался со священником?
    Может ответ кроется в том, что благословение на этот фильм дал епископ Диомид, тот который в запрещении!
     
    Ольга просф. и Тамара нравится это.
  11.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На этой записи Андрей явно не в себе. Лучше не смотреть. После 1:57:30 он сам признается в одержимости, причем что "полностью не освободился" и на момент записи. Зачем из него святого строить и внимать этим откровениям? Похоже, женщинам, которые сидят рядом, духовных восторгов в жизни не хватает. Они даже Андрею подсказывают, что говорить. Я вижу во всем этом скрытый намек, будто обычные православные отстали от жизни, Писание устарело, прости, Господи, и есть нечто более актуальное, достаточно соблюсти пару простых правил - и место в Раю обеспечено. Возможно, есть искушение простого человека пророком назвать, чтобы и себя считать кем-то вроде.
    По поводу панихиды читала мнение священника или матушки, что лучше всего деньги, так как множество одинаковых продуктов потом некуда девать, они портятся, или качество сомнительное. И домой забирать проще (мое мнение). Может быть, продукты актуальнее для мест, где их тяжело достать. В храме, куда я хожу, на Родительскую субботу хлеб раздали обратно, так как буханок было штук 50, может, больше.
     
    Тамара и gabelko_natasha нравится это.
  12.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    А я почему то Андрею верю, что он был на том свете. Мне понравилось я и родственникам ссылку отправила. Пусть посмотрят, может исправятся.
    добавлено: 30 июл 2015
    Так никто и не говрит,что Андрей святой... такой же как и мы грешный.
     
    Алексей-Т нравится это.
Загрузка...