Отношение Церкви, взгляды

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Universal, 18 янв 2014.

  1.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    Я хотел бы узнать, моя тётя верит в бога уж очень, я же любитель игать в онлайн игры, а именно в одну в World of Warcraft.
    Она мне постоянно пытается вдолбить в мозг и у нас сталкиваются мнения и доходит до споров, я не знал куда написать и написал сюда, какое отношение имеет церковь к этой игре.

    Она говорит то что там магия, и это всё духовно, но какое она имеет отношение к духовенству, я взрослый человек и понимаю что это игра, просто картинка (пиксели на экране) не принимаю всё всерьёз.

    В эту игру играют около 10 000 000 человек по всему нашему шарику. В этой игре нет ничего плохого, да содержание магическое, но и интелектуально (развивающие, в общем головой подумать иногда надо) это же не по настоящему так сказать "шутка" да даже не шутка это просто практически не сущевствует, просто есть но и как бы нету, это "виртуально"!

    как дать понять человеку что эта игра не азартная и не имеет отношения к духовной части.

    PS Я сам нельзя сказать что верующий но склоняюсь, и если и верю то по своему.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    " понимаю что это игра, просто картинка (пиксели на экране) не принимаю всё всерьёз."
    Так ведь и игральные карты-это просто картинки, и гадание на картах не все всерьёз принимают.
    Играть в онлайн игры-это пустое времяпрепровождение, для взрослого-тем более!
    А у Вас нет комптютерной зависимости? Когда тётя к Вам приходит, не можете воздержаться от игры, чтобы тётю не нервировать?

    Наверное эта игра азартная, раз в неё 10 млн. человек играет. Вы в эту игру с 2004 года играете?
    "игра не имеет отношения к духовной части."-ВСЁ, что мы делаем в той или иной степени имеет отношение к нашей духовной части. (Например пустое времяпрепровождение-это грех.)

    "В этой игре нет ничего плохого"- Мы это не можем оценить...Один из возможных вариантов в изображение (в данном случае в игру) может вставляться информация вредная для человека, человек этого сознательно и не заметит, а на уровне подсознания (на духовном уровне) эта информация считана и усвоена и окажет свое вредное (душеразрушающее) действие на человека
    "содержание интелектуально развивающие"-я с трудом могу себе представить интелектуалов обсуждающих содержание данной игры?!

    "просто есть но и как бы нету"-вот над этими словами поразмыслите-поразвивайтесь, в общем головой подумайте, иногда надо!

    Бог да помилует нас!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я играю в неё с начала 2010 года, Что то беру из неё хорошее а ненужное как мусор выкидываю из головы. А по воду людей как написано играют люди и с высшим образованием и не мало, чуть ли не доктора наук есть. Но на заборе тоже написано) Но и не поверить им грех.

    Игра не азартная так как ты не играешь на деньги разве что платишь за месяц игры ( только на официальных серверах - есть пиратские там бесплатно) и никакого характера физического в мою сторону не идёт разве что атрофирование мышц от сидения за компьютером.

    Я могу воздержатся но хотелось бы человеку пояснить что эта магия не настоящая так как она не в реале, а виртуале, просто на экране, и если что то и делаю то делаю не к живому человеку, а к (даже незнаю как назвать) персонажу ИГРОВОМУ.

    Есть разные игры например Postal, Counter Strike да там есть насилие причём в грубой форме помниться она мне говорила не играй в не', но сейчас я в них почти и не играю. Но в WoW конечно есть насилие - топором помахать против злодеев да и всё). Да названия у способностей персонажа не нормальные но то всего лишь название (не думаю что его стоит принимать всей душой) я не могу вам перечислить всё что там есть ибо это получится оооочень большая стена текста которую вы даже читать не будете всю.

    Спасибо за ответ)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Много...много видел людей с высшим образованием....На свойствах души бывает образование никак не отражается...или почти никак.

    Докторов наук тоже видел, но поменьше.
    Какое у Вас основное хобби?
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Компьютерное железо, игры, сборка компьютеров , в общем любительское. Ну и мото, авто.

    Я имел в виду интелектуализм
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый Универсал. Некоторое время я служил священником в тюрьме. Возьмите, пожалуйста, калькулятор и секундомер. Прежде чем загрузить игру, нажмите старт секундомера. Когда отключаетесь, отключайте секундомер. Я бы добавил туда участие на форумах, соцсетях, просмотр телевизора, чтение бульварного чтива. Все это просуммируйте, и разделите 10, затем на 365, и Вы получите срок своего тюремного заключения. При этом заключения в тот период Вашей жизни, когда Вашему мозгу и способности общаться, каждый день стоит месяца старости.
    В то время, когда Вы включаете вашу любимую игру, Вы выключаете, ставите свою жизнь на ждуший режим. Но душа наша напоминает эскалатор, бегущим вниз. Так что, во время ждущего режима, Вы разлагаетесь. Если это критически долго (дольше 45 в день), то Ваше тюремное заключение обойдется Вам боком.

    А еще, я обычно любителю компьютера рисую схемку: треугольник. Один угол - процессор, второй - монитор, третий - средства ввода. Между уголками нарисованы стороны треуголника. Та сторона, которая между монитором и мозгом - это Ваш мозг.
    У человека от длительного общения с компьютером нарушается психэмоциональное состояние. В нем уплощаются эмоции. Теряются навыки общения, потому что ни первая, ни вторая сигнальная система не участвуют в работе с компьютером, а чувства (энергия общения) не впсываются в цифру. Снижается либидо (появляется эректильная психогенная дисфункция). Атрофия социальных навыков. Хронический стресс (при комп игре бывают эмоции, а выхода эмоций, как на футболе-волейболе нет).
    Взрывная гневливость
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Тамара нравится это.
  8.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Ждущий режим"

    Я бы так не сказал, я не на столько задрот что бы отбрасывать, жену, ребёнка(мельнького) , у меня было очень много в игре, я был рейд лидером много чем руководил (в игре) но я всё оставил, семья зовёт, но знаю людей которые не оставляют (знаю но не столько), не таких как тут удалено которых вы видите на первых страницах.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  9.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Этот сайт это что то вроде турнирной таблицы, и чем быстрее ты убьёшь того или иного босса тем выше ты поднимешся в ней(получиш больше очков) я есть в той турнирной таблице, как и другой игрок который учавствует в рейдах (статиками - гильдией). Те люди да то пипец, но я не забываю друзей (с некоторыми даже играю вместе) и семью тем более!!!!!!
     
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть мера всего. Если у тебя конфликты из-за игрушек, значит реальные отношения стали менее интересными. Ваш лексикон достаточно симптоматичен.
    Это как с водкой. Мера и доза. Существует даже "не химические зависимости".
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Universal
    Оффлайн

    Universal Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас конфликты от того что она принимает уж слишком близко ВСЮ библию и берёт не реальные вещи в реальную жизнь, вот на экране что то мелькнуло что в библии плохо, то всё значит это от сатаны, и кстати она из церкви нового поколения (там где рок играет и т.д. типо секты как мне скзали, но считает себя как у них там называется вера, та не важно, "Новой поколение") удалено наверное вот эта.

    Я уверен вы поняли
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  12.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    А чего Вы к нам обратились? У нас форум православный, а Ваша родная из секты.
    Главная проблема компьютерных игр, психоэмоциональные расстройства у людей, которые застряли за монитором. Есть еще игровая зависимость, равнозначная алкоголизму.
    Православие относится к этому соответственно. Но по мере расстройств и зависимости.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Гляньте сюда: https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=4673
    Лично я в игры не играю (не больше там "вспомним СССР" или бриллиантики.
    Но вот соцсети и форум - похожая проблема. Каюсь. Могу поделиться наработками в лечении.
    Кстати. Мой лимит исчерпался. Аут.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...