Отношение к гаданию

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Vera, 29 мар 2011.

  1.  
    Vera
    Оффлайн

    Vera Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Меня очень мучает один вопрос. В лет 13-15, когда я была очень далека от понятий православной жизни, я вместе с подругой обратилась к гадалке. Никакой малейшей мыли о том, что это грех у меня не возникало. Да и время было такое (по телевизору -- Чумак, Кашпировский, в газетах -- астрологические прогнозы и рассказы о "чудесах"), что повода усомниться, что я делаю что-то не так не было. Выйдя от гадалки, мы с подругой обменивались гаданиями, шутили, смеялись... Я уже и забыла обо всем этом. Прошло 15 лет. Я вышла замуж. У меня родились 2 сыновей, благодаря которым я стала ходить в церковь. Я стала исповедовать свои грехи, не забыв и об этом. И тут я вспомнила, что эта гадалка мне сказала: "Ты выйдешь замуж за парня, которого хорошо знаешь, но не догадываешься об этом. У тебя будут 2 мальчика...".... Своего мужа я действительно знала очень давно, но и подуммать не могла, что он станет моим мужем (он был одноклассником моего брата), и у меня действительно 2 сына. Стало так страшно, что кто-то может знать твое будущее... А вопрос состоит в следующем: я хочу родить третьего ребенка, но слова гадалки только о 2 мальчиках не дают мне покоя. Ведь известно, что гадалки, когда видят что-то плохое не говорят об этом, чтобы оно не сбылось... Вдруг она виде больного ребенка или...?? Может со стороны это кажется глупо задумываться о словах какой-то "Бабки-гадалки", но ее все предсказания СБЫЛИСЬ!!!
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не стоит переоценивать гадалок. Большинство из них, - хорошие психологи, некоторые обладают еще и медиумическими способностями. В любом случае, информация полученная от гадалки, подлежит забвению. Сейчас уже сложно догадаться помогали ли Вашей гадалки бесы или она просто попала в точку, как хороший психолог. И в одном и в другом случае ее слова необходимо забыть. Если она психолог, то эта информация не имеет никакого продолжения, а если ей помогали бесы, то тем более нельзя принимать в жизни никаких решений слушая то, с чем обращаются к нам демоны.

    и еще одно. ну не слушайте Вы эти басни про гадалок ими же придуманные. Что же это за покаяние такое у Вас было в гадании, если Вы, собираетесь на основании слов гадалки принимать такие ответственные решения.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...