Оздоровление организма.

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Украинка, 27 янв 2013.

  1.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный



    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=L4awJdjoxR0"]Оздоровление организма по системе Серафима (Чичагова). - YouTube[/ame]
     
  2.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я уже три месяца живу по этой системе оздоровления.
    Сдвиги положительные просто неимоверные. Появилась легкость в организме, пропала хроническая усталость. С начала зимы еще не болела простудой.
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А можете рассказать, что конкретно практикуете из системы?
     
  4.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Главное - это перестать кушать после 18, что б восстановилась пищеварительная система.
    Также желательно магазинный хлеб на дрожжах заменить хлебом на закваске.
    Поменьше сладостей. Обо всем можно услышать в первой лекции.

    Есть еще вторая лекция. Тут Ксения Павловна дает практические рекомендации. Но тут надо подходить разумно, не сломя голову.
    К примеру синий йод мне не подходит, развивается хронический ринит.
    Пробовала пить Декарис - два раза выпила и больше не решусь.
    А вот по поводу рекомендаций при простуде - помолго. Пила прополис по 5 капель три раза на день и все симтомы как рукой сняло в первый же день.

    Вот вторая лекция:

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=giKsTVc2F8c"]Оздоровление по системе Чичагова - 2 часть - YouTube[/ame]
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Украинка, скажите, а Вы к самому первоисточнику обращались ?
    Просто то, что рассказывает эта аферистка не имеет никакого отношения к трудам священномученика митрополита Серафима (Чичагова).


    Эта тема уже обсуждалась на форуме совсем недавно.

    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3133&highlight
     
  6.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я знакома с противлением ее методики. Но меня уже никто не переубедит есть после 18 и употреблять дрожжевой хлеб. Почему?
    Раньше я с утра не могла с постели слезть, хроническая утомляемость была. Сейчас это прошло, легкость в организме, как в детстве. Да и иммунитет повысился. Раньше простудой зимой болела по 3-4 раза, а пока что один раз были начатки болезни и к вечеру все прошло, как только начала пить прополис по 5 капель. Много из методики работает.

    А я вот в официальной медицине давно разочарована и есть тому основания. Приходится искать альтернативу. Поживем - увидим.

    Во всяком случае год надо попробовать.:bs:

    Чичагова пыталась читать "Беседы", но там чисто медицинская книга. Единственно, что вначале нашла общего, так это недовольство официальной медициной и ее методом лечить симптомы, а не саму причину болезни.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще пьют только одну таблетку Декариса против гельминтов. Вторую пьют пессимисты :al:. А больше двух нет смысла пить. Так что Вы вовремя остановились.
    По поводу синего йода подозрения и сомнения, что он может вылечить разом геморрой, гайморит, простатит и многое-многое другое: http://pervocvet.kiev.ua/page2.htm
    Так бы все человеки были бы здоровы и уже давно :bs:.
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, я бы не называла людей противниками ее методики, т.к. как таковой методики и нет, есть только то, что следуя ее методам можно подорвать свое здоровье. Да и священство РПЦ предостерагает от обращений к ней, ни с какой Лаврой она не связан и т.д. Как можно доверить свою жизнь проходимцу?

    А по поводу прополиса, так это не ее методика, а старый народный метод. Не есть после 18.00 - одним подходит, другим ( совам) это противопоказано.
    То что надо есть цельнозерновой хлеб и так все знают, и к этой барышне это не имеет никакого отношения.
    А вот пить йод-это нонсенс, тем более на флаконе написано " для НАРУЖНОГО применения".

    Да там много чего у нее во вред здоровью, поэтому рекламировать ее в просторах интернета надо с осторожностью.

    Кстати, синий йод это обычная реакция на взаимодействие йода с крохмалом, раньше так колбасу проверяли. О каком лекарстве может идти речь?
     
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Официальная медицина - это помощь не для всех даже при сильном желании врача помочь пациенту. Это слова врачей.
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Это она-система? http://www.novorossia.org/religia/3539-ozdorovlenie-organizma-po-sisteme-sshhmch-serafima.html

    ЭТО ИЗ СИСТЕМЫ?
    Если человек будет следовать этим простым физиологическим принципам, он перестанет болеть. При правильной концентрации хлора в крови начнут растворяться тромбы, бляшки, родинки, опухоли, начнет выходить песок, очистятся суставы, восстановится зрение.



    Первым признаком выздоровления будет изменение цвета и запаха мочи. Человек, живущий по такому принципу, не будет иметь на теле родинок.



    Есть Творец, а есть венец, вершина Его творения - человек. Не может быть, чтобы Бог создал людей зависимыми от каких-то добавок, микроэлементов, чтобы люди себя искусственно чем-то поддерживали.



    Человеческий организм – само совершенство. Когда организм входит в этот режим, а это происходит примерно после недели «ломки», то состояние человека становится удивительным. Нет слабости, после еды появляется приток сил, даже внешне человек преображается и хочет быть еще и еще лучше.
     
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Украиночка, а раздельным питанием интересовались? Я на нем лет 6 и забыла о многих ужасах в своем здоровье.
     
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, расскажите, пожалуйста, что надо разделять?
     
  14.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Так это ж долго, погуглите, главное - белковые, углеводные и продукты нейтральной группы правильно между собой подружить,привыкала пол года а сейчас как новая.
     
  15.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я сова и мне подошло. При чем одно к другому?
    Про хлеб. Речь идет о вреде дрожжевого хлеба.

    Называть человека проходимцем - весьма смелое заявление. Вы не знакомы с ней и не судите.
     
  16.  
    Украинка
    Оффлайн

    Украинка Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "По некоторым сведениям, за короткий срок медицинской деятельности (10–12 лет) он вылечил свыше 20 тысяч тяжёлых больных, от которых отказались другие врачи. Однако, приходится с грустью отмечать, что медицинская деятельность Л. М. Чичагова сопровождалось яростной критикой, клеветой и преследованиями, какие испытал основатель нашей науки Ганеманн и с какими нередко сталкиваются современные гомеопаты."
    ---------------------------------------------------------

    Чичагова тоже медицина преследовала. Ничего нового...
     
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Угу, погуглил. Систем раздельного питания очень много.
     
  18.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не только мое личное заявление, но и многих здравомыслящих людей. Найдите мне хоть одно мнение священства и врачей, что она права. Она лжет, и на счет системы Чичагова, и на счет своего мед диплома, и на счет того, что это связано с Троице-Сергиевой Лаврой. Вы считаете что лжец и аферист -это разные понятия?

    Я скажу больше, у меня больная мама, и вот благодаря такому распространению этой лживой и вредной информации, она начинала тоже "лечиться" по этой системе. Благо что у нее есть привычка всегда со мной консультироваться, чтобы я спросила или у знакомых врачей или посмотрела в инете.

    Вы же, простите, далеко не медик, даже в просто вопросе закваски потерпели фиаско и Нина ( кстати микробиолог и кажется даже кандидат наук) Вам объяснила насчет дрожжей. А тут призываете, что эта аферистка, которая пользуется только тем, что прикрывается именем святого ( на это все и рассчитано, т.к. она или кто за ней стоит хорошие психологи) , действительно врач и помогает всем.

    Любой человек кто сталкивался хоть немного с определенными проблемами здоровья знает, что у нас опасность того, что в рационе преобладает натрий, и именно поэтому чтобы сохранить баланс идут 2 путями : либо повышают калий ( панангин, аспаркам и т.д.), либо понижают натрий (безсолевая диета).

    То, что наш желудок воспринимает квашеную капусту как мясо, это вообще бред ,который еще поискать надо.

    Про кровь она вообще несет полную чушь, как и про количество соляной кислоты в организме.

    Вы когда пишите в инете, то это не значит что читают только на форуме, это видят и все кто обращается к гуглу, поэтому Вы как бы распространяете инфу о ней, благодаря которой, кто-то кто действительно серьезно болен, начнет следовать этим бредовым советам и возможно все закончиться очень плохо.

    Поэтому я пишу больше не для Вас, а для тех, кто это читает.


    И в той теме, отец Алексей ( врач и священник, который окормляет онкологию) точно охарактеризовал ее метод :


    30.12.2012, 20:37 #17
    Протоиерей Алексий

    Status: Cвященнослужитель
    Регистрация: 01.07.2012

    Я с самого начала (после первых минут видеолекции) понял: это принцип летящего самолета.
    Мальчик показывает белый лист бумаги и говорит - здесь нарисован летящий самолет. Его спрашивает: "но где же он?". "Улетел!!!"
     
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Самое лучшее еврейское. Древнее, проверенное временем!
     
Загрузка...