ПАЛОМНИЧЕСТВО ПО СВЯТЫНЯМ КИПРА «ПУТЬ К СВЯТОЙ ПАСХЕ»

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Kipr2017, 26 янв 2017.

  1.  
    Kipr2017
    Оффлайн

    Kipr2017 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ,
    С БЛАГОСЛОВЕНИЯ О. ВЛАДИМИРА, НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА БЛАЖЕННОЙ КСЕНИИ ПЕТЕРБУРГСКОЙ В Г. ЛИМАССОЛ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ ПО СВЯТЫНЯМ КИПРА «ПУТЬ К СВЯТОЙ ПАСХЕ» С 10.04.17 ПО 17.04.17
    ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА ПРИ УЧАСТИИ НАСТОЯТЕЛЕЙ МОНАСТЫРЕЙ и ЦЕРКВЕЙ КИПРА

    При разработке программы «Путь к Святой Пасхе» мы не стремились как можно больше наполнить вас историческими фактами и многочасовыми экскурсионными поездками или окружить вас туристическими развлекательными местами с огромным количеством соблазнов. Наоборот, данная программа направлена на обретение душевного комфорта, умиротворения и просветления путем следования канонам православной церкви, покаяния, искупления, созерцания и очищения, чтобы пройдя весь путь к Святой Пасхе, православные люди стали много ближе к Господу нашему, обретя покой и любовь в своем сердце.
    ДЕНЬ 1 (10.04.2017) ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ
    - Прибытие в аэропорт Ларнака.
    - Размещение в комфортабельных двуспальных домиках со всеми удобствами по 2 человека в комнате в одном из самых живописнейших местечек горного массива Кипра Пано Платрес.
    - ВЕЧЕРНЯЯ СЛУЖБА в Церкви Божией Матери Фанеромени.
    - Ужин.
    ДЕНЬ 2 (11.04.2017) ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ
    - Завтрак.
    - Поездка в горную аграрную деревеньку Пелендри. Посещение церкви Святого Креста, которая датируется XII веком и включена в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
    - Обед.
    - ВЕЧЕРНЯЯ СЛУЖБА в самом знаменитом монастыре Киккос, который был основан в VI веке византийцами при участии самого императора Византии Алексия. Более всего паломников со всего мира притягивает икона Божьей Матери, написанная апостолом Лукой и некогда привезенная из Константинополя. С тех пор икона благословила весь остров. Икона наполовину закрыта полотном, так как, считается, что у иконы настолько сильная энергетика, что нельзя, чтобы икона смотрела на человека.
    - Ужин.
    ДЕНЬ 3 (12.04.2017 ) ВЕЛИКАЯ СРЕДА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ
    - Посещение мужского монастыря Троодитисса XII в., который является одним из старейших монастырей Кипра, бесценными реликвиями которого являются чудотворный образ Богородицы Троодитиссы и Пояс Богородицы, известный чудесами исцеления от бесплодия и других тяжелых заболеваний. Паломники со всего мира приезжают сюда ранним утром и обращаются к настоятелю монастыря. Если женщина состоит в церковном браке (брак венчанный), настоятель монастыря выносит древний пояс из алтарного пространства и с молитвой надевает его на страждущую. После этого женщина молится у древней иконы Богородицы.
    - Завтрак в трапезной монастыря.
    - Посещение женского монастыря Панагия Трикуккя (Продромос), основанного в конце XI – начале XII в. Средневековый летописец Леонидос Махерас в своих трудах писал о том, что монастырь Пресвятой Богородицы Трикуккя появился на Кипре раньше, чем знаменитый Киккский монастырь. В монастыре хранится коллекция икон византийского периода, а также ценнейшая икона Святого Луки, богато украшенная золотом и перламутром. В 1997 году случилось чудо - почти целый месяц икона мироточила (плакала).
    - Обед.
    - Посещение мужского монастыря Святого Иоанна Предтечи, расположенного в местечке Меса Потамос. История этого небольшого монастыря восходит к золотому византийскому периоду XII века. Иоанн Предтеча (Иоанн Креститель) – самый почитаемый в христианской традиции Святой, призвавший весь еврейский народ к покаянию, крещению и принятию Мессии – Христа. Пройдя через вымощенный серым камнем двор монастыря, посетители попадают в небольшой храм. Однонефная небольшая базилика, покрытая деревянной черепицей с характерными крючками, построена в традиционной кипрской манере.
    - ВЕЧЕРНЯЯ СЛУЖБА.
    - Ужин.
    ДЕНЬ 4 (13.04.2017) ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ
    - Поездка в Церковь Божьей Матери Фанеромени в Пано Платрес для Святого Причастия.
    - Завтрак.
    - По традициям кипрской и русской православной церквей в этот день красим яйца и печем куличи.
    - Обед.
    - Посещение монастыря Святого Ираклидия, названного в честь ученика и последователя апостолов Павла и Варнавы Святого Ираклидия. Святой Ираклидий, один из наиболее важных святых на Кипре, был замучен в возрасте 60 лет и похоронен в пещере, где он жил и проповедовал. В 400 г. храм был построен над его могилой. Мощи Святого хранятся в серебряной позолоченной раке (ковчеге). Сегодня церковь является частью монастыря, который обязателен для посещения, поскольку это место, где христианство стало официально представлено на Кипре впервые почти 2000 лет назад.
    - Поездка в женский монастырь святой целительницы Фёклы, расположенный возле деревни Мосфилоти, неподалёку от горы Ставровуни. Монастырь славится животворящим источником со святой водой и целительной глиной, ради которых приезжают в обитель местные жители со всего Кипра и паломники из самых разных уголков мира. Также местом паломничества вымаливающих исцеления людей является раннехристианская пещерная церковь Святой Фёклы, у входа которой вы увидите фотографии детей, которые были исцелены благодаря святой воде и чудесной глине из монастыря Святой Фёклы. Но немногим из паломников известно о том, что на Кипре по сей день сохраняются и мощи первомученицы Фёклы, ученицы апостола Павла, пострадавшей в I веке и особенно почитаемой и по сей день.
    - ВЕЧЕРНЯЯ СЛУЖБА, в течение которой проводят обряд «Распятие Христа» и все иконы занавешивают чёрной материей.
    - Ужин.
    ДЕНЬ 5 (14.04.2017) ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ
    - Завтрак.
    - Мы посетим Церковь Святого Пантелеймона, Церковь Святого Николая под крышей, Церковь Панагии Теотокос, Церковь Преображения Господня, Часовню Святого Фанурия, Церковь Богородицы Подиту, Церковь Архангела Михаила, Церковь св. Георгия, Церковь Святого Созомена.
    - Обед в Какопетрии. Страстная пятница, день самого строгого поста перед Пасхой, на Кипре является выходным днем. В этот день верующие едят чечевичный суп с уксусом. Это блюдо напоминает православным о том, что Распятому Христу поднесли вместо воды губку, смоченную в уксусе, что усилило неимоверную жажду, которую испытывал Спаситель, принимая крестные муки.
    - ВЕЧЕРНЯЯ СЛУЖБА
    В Страстную Пятницу, день скорби, молодые девушки и женщины из всех приходов украшают эпитафии цветами. Эпитафия – позолоченный образ Иисуса Христа в православной церкви. Эпитафии ставят на украшенные цветами подставки и проносят по улицам во время Вечерней службы. Все приходы соревнуются между собой: кто лучше украсит эпитафию и чья церемония будет самой красочной. В этот день украшают цветами и Плащаницу, а в конце Литургии кем-либо из прихожан исполняется Плач Богородицы, который в разных районах Кипра звучит по-разному. В некоторых церквях женщины молятся у Плащаницы. Когда Плащаницу проносят вокруг церкви или по деревне, многие стремятся пройти под ней, так как существует поверье, что таким образом можно отпугнуть от себя зло. В ряде мест священники от дома к дому носят крест.
    - Ужин.
    ДЕНЬ 6 (15.04.2017)
    ВЕЛИКАЯ СУББОТА СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА

    - Завтрак. Освящение яиц и пасхальных куличей
    - Обед.
    - Посещение деревни Омодос, впервые заселенную в конце византийского периода и монастырья Святого Креста, в котором хранится большое количество Святынь, величайшими из которых являются: частица Животворящего Креста, фрагмент Уз Христовых (веревки, которой были связаны руки Христа при бичевании), а также глава апостола Филиппа. Обитель на протяжении нескольких веков поддерживала тесные связи с Россией. Благодаря этому сегодня в монастырской церкви можно видеть четыре написанные в древнерусском стиле иконы. Все они были перевезены в Омодос из России в XIX-м веке.
    СЛУЖБА СВЯТОЙ ПАСХИ
    - ТРАДИЦИОННЫЙ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ КИПРА СУП.
    ДЕНЬ 7 (16.04.2017) ДЕНЬ СВЯТОЙ ПАСХИ
    - Пасхальный завтрак с крашеными яйцами и куличами.
    - Автобусная поездка в г. Лимассол. Свободное время для прогулки по старому городу, гавани, набережной и т.д.
    - Возвращение в Платрес.
    - ПРАЗДНИЧНЫЙ ПИКНИК НА ПРИРОДЕ.
    ДЕНЬ 8 (17.04.2017) ПОНЕДЕЛЬНИК
    - Завтрак. Свободное время. Сборы в дорогу.
    - Ранний обед. Выезд с вещами.
    - Посещение стариннейшего храма Святого Лазаря, друга Христова, являющегося настоящей жемчужиной всего православного мира.
    - Прибытие в аэропорт Ларнака в 14:15
    СТОИМОСТЬ: 450 евро на 1 человека
    В стоимость программы включено:

    - Проживание в комфортабельных двуспальных домиках со всеми удобствами и кухней по 2 человека в комнате в живописном местечке горного массива Кипра Пано Платрес.
    - Трёхразовое питание согласно канонам православной церкви для Страстной Недели.
    Постное, но разнообразное, вкусное и питательное меню.
    ПАЛОМНИКИ ПРИНИМАЮТ ЧАСТИЧНОЕ УЧАСТИЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ПИЩИ (например, потребуется отварить рис, макароны или смешать ингредиенты для салата и т.д.).
    - Ежедневное транспортное обслуживание группы в течение всего времени пребывания.
    - Услуги сопровождающего лица во всех перечисленных в программе поездках.
    - Содействие в оформлении про-визы в республику Кипр.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
    - Перелет. Примерная стоимость авиаперелета туда и обратно 10 800 рублей.
    - Медицинская страховка с 10/04/2017 по 17/04/2017
    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ И ЕЕ ОПЛАТЫ:
    1. ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ С УКАЗАНИЕМ ФИО, ГОДА РОЖДЕНИЯ, НОМЕРОМ ЗАГРАНПАСПОРТА И КОНТАКТНЫМ ТЕЛЕФОНОМ ДО 09 МАРТА 2017 ГОДА НА ПОЧТУ: sviatoy_kipr2017@mail.ru
    2. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ до 10 МАРТА 2017 ГОДА И ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ АВИАБИЛЕТА НА КИПР, ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕРСИЮ КОТОРОГО НАДО ВЫСЛАТЬ НА ПОЧТУ: sviatoy_kipr2017@mail.ru
    3. ОПЛАТА ПРОГРАММЫ ПРОИСХОДИТ ПО ПРИБЫТИЮ НА КИПР.
    4. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРЫ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО.
    5. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ: В МОСКВЕ + 7 965 128-60-45 АНАСТАСИЯ (WhatsApp и Viber), НА КИПРЕ + 357 99244589 ПОЛИНА (WhatsApp и Viber).
    Храни вас Господь!
     
  2.  
    Kipr2017
    Оффлайн

    Kipr2017 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    База отдыха, расположенная в одном из самых живописных мест горного массива Кипра Пано Платрес, где размещаются паломники, участвующие в программе "Путь к Святой Пасхе":
    Стена
     
  3.  
    Kipr2017
    Оффлайн

    Kipr2017 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Остров Святых. Легенды и чудеса монастырей Кипра
     
  4.  
    Kipr2017
    Оффлайн

    Kipr2017 Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...