папа умер не крещеным

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Olusyayaya, 4 янв 2012.

  1.  
    Olusyayaya
    Оффлайн

    Olusyayaya Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в ночь на 31 умер папа, вчера похоронили, но сами не знали, что он не крещен, в соборе незнавши я заказала ему сорокоус..... Как и чем теперь мы можем ему помочь, что бы облегчить ему жизнь после смерти???? Зарание спасибо большое...
     
  2.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Соболезную вашему горю. Крепитесь.

    Помочь можете раздачей милостыни и молиться святому мученику Уару:

    О, святый мучениче Уаре досточудный! Ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися. Воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными, потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосердаго Творца во веки веков. Аминь.

    См. еще здесь:
    http://radonejskiy.orthodoxy.ru/pravoslavie/42-kak-molitsya-za-umershih-nepravoslavnih.html

    Молитва о человеке, умершем вне церкви:

    Помяни, Господи, аще возможно есть, душу (имя), отшедшего от жизни сей в отступлении от Святой Твоей Православной Церкви! Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет святая воля Твоя!

    Есть еще канон Святому Мученику Уару, но лучше за это спросить у священника.
    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/undipped/21.html
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  3.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    случайно продублировал сообщение.
     
  4.  
    Olusyayaya
    Оффлайн

    Olusyayaya Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Cпасибо большое за ответ....
     
Загрузка...