Паря над землей... или Мысли украинских властей в момент смерти

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Андрей Чивильдеев, 18 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Как я вас всех ЛЮБЛЮ!!!*GIRL_IN_LOVE*
    Из темы выхожу.
    На форуме остаюсь*POPCORN*.
    Поживем, увидим...
     
    Natasha_1, Виталий Петренко и OlegMKS нравится это.
  2.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сестры! Спешу напомнить Вам, что все мы являемся диванными аналитиками. Что Алексей-Пимен не воюет за "вильну та незалэжну", что я не состою в ополчении. Сейчас идет Успенский пост. Все прекрасно знают, кто и кого убивает и за что. К чему спорить со стеной? Которой ничего не докажешь.
    Видео посмотрели и спаси Бог! Тему считаю исчерпанной. Прошу модераторов закрыть! Но только прошу, а не заставляю:)
     
    Сергей, Ольга Тгнр, OlegMKS и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Всеволод, постановка вопроса здесь самая простая, просто нужно уважать мнение других людей, а не тянуть их насильно куда они не хотят. Понятно что все мы должны делать вид благочестивых миротворцев, но есть ситуации где виновна одна сторона конфликта и на это нужно указать, а не говорить что все вы не правы и те кто нападает и убивает и кто защищается. Представьте, что некто приходит в дом и пытается убить всю семью, но глава семьи-отец бросается на убийцу... Можно назвать обеих неправыми? В чем неправ защищающий свою семью? В чем не правы младенцы и их матери убитые от рук укроармии на Донбассе? Или их мужья должны смирятся пред карателями? В чем они не правы? Они что на Киев шли с оружием в руках? Это к ним пришли убивать. И говорить что все неправы несправедливо. Есть насилие и есть ему отпор и правда на стороне обороняющегося.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Что происходит на Украине и в Новороссии
    Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. О том, как развивался конфликт на юго-востоке Украины, читайте в хронике РИА Новости.



    РИА Новости Министры обороны Украины и США обсудили ситуацию в Донбассе | РИА Новости
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Отче, я тут живу, я в курсе.
    добавлено: 21 авг 2014
    Сергей. Беря в руки оружие, нужно быть готовым, что в тебя тоже будут стрелять. И хорошо взвесить все "за" и "против".
    Безбашенность одних (майдановцев в декабре-феврале) никак не оправдывает безответственность других (ополченцев в апреле-мае).
    Чем думали лидеры ополчения? Что Киев сразу станет на задние лапки всё будет по ихнему? Они что, дети малые, не видели с кем связываются?
    У меня друзья в Донецке, близкие к ополчению. Многим "командирам" параллельно, что из-за них ответным огнём накрывает жилые кварталы.
    Хотя сейчас говорят о "третьей силе". Может и так.

    Пы. Сы. И я изначально был и есть против Майдана. Но действия ополченцев майдан не оправдывает.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    В чем вина ополченцев? Что они стали на защиту своих земель от наглых захватчиков власти, при том власти профашиствующей? Я так понимаю, вы хотите сказать, что если бы они не взяли оружие в руки то и войны бы не было, а нужно было всё спокойно проглотить и жить дальше? Тогда получается и ВОВ надо было не сопротивляться Гитлеру и народ бы целее был-бы, а так начали сопротивляться и получили миллионы смертей.
    Хотя если вина ополченцев заключается в том, что они не просчитали украинскую армию и не ожидали что те будут тупо бомбить города и мирных жителей, то тут надо подумать...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    Лариса Т., Сергей и Георгия нравится это.
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Замените в своём сообщении слова "ополченцы" на "майдановцы" и получите точное изложение их позиции. Не настораживает?
    Вот не надо отказ в федерализации сравнивать с Гитлеровской агрессией. Там изначально шла речь о войне на уничтожение "недочеловеков".
    Майдан плохой, поэтому сделаем то же самое? Где здесь логика?

    Есть очень много вопросов к лидерам ополчения и укр. армии. Слишком их действия согласованы. В плане затягивания войны и вовлечения побольше простых людей в неё.
     
  8.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Яценюк назвал дончан недочеловеками, не настараживает? А Одесса не настараживает?

    Получается, маньяк плохой, значит не будем ему сопротивляться и защищать от него, дабы ему не уподобляться? Виновен тот кто начинает, а не тот кто даёт отпор, но неужели сложно? Неужели тех кто за федерализацию нужно убить?
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  9.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Вернемся к началу начал. Когда стало ясно, что Киев слушать Донбасс не хочет. Это где-то конец марта. Кто-то решил, что проконает Крымский вариант. Что нужно поиграть в захват власти, и Москва сразу придёт и поможет.
    Так вот, стало быстро понятно, что Донбасс не Крым. Что Москва войска вводить не будет. Когда Путин призвал не проводить референдум. Что мешало задуматься о возможной цене дальнейшего вооружённого противостояния? "Ага, нас нагнуть хотят, но мы крутые - не прогнёмся! ". Так думали?
    Но тот, кто действительно хочет добра своему народу должен уметь иногда умерить свою гордыню и посмотреть правде в глаза. Киев к началу мая показал, что готов к военным разборкам. На что расчитывали лидеры ополчения? Они реально верили в возможность своими силами победить в полномасштабном военном конфликте? И до сих пор верят?

    Да, Киев не прав по всем статьям. Но каким местом это делает правыми лидеров ополчения? Когда уже больше месяца дураку видно, что продолжать сопротивляться - это только подставлять мирных жителей. Это адекватная цена за чьи-то амбиции или скрытые бизнес-интересы?

    Александр Невский разбил тевтонцев, когда был готов к этому. И ушел под иго татар, ибо не считал возможным биться до последнего русича. И ездил на поклон к хану, прогнулся. Но сохранил и народ, и Церковь, и державу.

    А вот уже Димитрий Донской увидел, что есть реальная возможность объединиться и побить ослабевших татар. И с благословения преп. Сергия побил.

    За что конкретно сейчас бьются ополченцы? Еще немного, и "защищать от фашистов" будет нечего и некого. Кому нужна эта война сейчас.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Кому нужна?
    Нужно просто ответить ещё на один вопрос. Не было бы войны на Донбасе, мы бы жили сейчас мирно? И в Крыму бы её не было?
     
    Тамара, Сергей Д. и Ольга Тгнр нравится это.
  11.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    О. Игорь, поверьте, у нас тут фашисты строем не ходят. И виселицы для москалей на улицах не стоят. Но моя мама, живущая в Донецке, уверена в обратном. С чего бы это?

    И да, поздравляю. Я тут как-то не сориентировался, глядь - а фото уже другое. Пропустил так сказать сам момент.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В Крыму бы не было!
    В этом году в Сирии и Крыму Россия щёлкнула по носу США и иже с ними. И побоялись ответить...
    добавлено: 22 авг 2014
    Слава Богу, что не ходят! А ведь ходили после 22 февраля!!! Ходили! И не только в Одессе, но и в других городах Украины!!! Ходили!
    Потому и не ходят, что Донбас защищается!
    Если сможет Киевское правительство добить Донбас, опять будут ходить!!! Уверен на 100%
    добавлено: 22 авг 2014
    Да! Не стоят виселицы! Но к тому призывают!
    Создаётся впечатление, что врать, поливать грязью Россию и её президента, гнать и угрожать москалям, стало в Украине хорошим тоном....
    Желающие могут набрать в поисковике фразы:
    "Геть московского попа!"
    "Москаляку на гиляку!"
    "Кто не скочет, тот маскаль"
    Ох много материалов поисковик находит...Много! В том числе и видео материалов!
    Ну ладно*GIRL_DRINK*Это внутреннее дело незалежной Украины...
    Но ведь ставиться в Украине и задача уничтожения России, как государства!???

    «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие небесное» (Евангелие от Матфея 3:2)
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Ополченцы бьются за Русский мир и против развития фашизма и это очень важно. Фажизм развивается и только слепец этого не видит.
    Майдан изначально, это антироссийская идея. И Церковь в таком государстве на грани существования. Уже сейчас на районном уровне, предлагают МП переходить в КП и отдавать храмы КП, пока предлагают, но настойчиво, ведь не место в Украине "ворожої церкви"
    Вы говорите нет фашистов? А кто на Донбассе воюет и убивает мирных жителей? А кто им эти приказы отдаёт?
    Вы лучше ответьте: Зачем украинская армия убивает дончан? Чего они добиваються? А ведь потери ВСУ значительно больше чем ополчения и мирных жителей. Уже полягло тысячи ПС и прочих радикалов, которые в мирное время устроили бы "чистку нации" и разобрались бы кому в какие храмы ходить, памятники Ленина и русский язык было только начало, отвлекла война на Донбассе. Так что ополченцев надо благодарить и как не странно, судьба Церкви в Украине, частично и в их руках.
    Простой пример из личной жизни. Один радикал наш местный, обещал сжечь мой дом первым, только за то что я не откликнулся на " слава Украине", он понял что я не поддерживаю майдан и переворот и даже против. Но этот радикал уехал добровольцем на Донбасс и пропал без вести и жечь теперь меня некому. Вот так...
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с Сергеем!
    добавлено: 22 авг 2014
    Сохрани Господь!
     
  15.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Всеволод, бесполезно. Оно того не стоит.
     
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну если бесполезно, то и не надо спорить...
    добавлено: 22 авг 2014
    Вам предоставить кадры, как маршируюют по Киеву или другим городам с известными всем нам лозунгами и речевками? Или опять будете меня призывать быть спокойнее?
    добавлено: 22 авг 2014
    А у нас избили прохожего за то, что он молча прошел и не ответил на "Слава Украине" И если сегодня разберутся с Донбассом, завтра пойдут давить всех несогласных в других регионах
    Кто-нибудь объяснит, что значит АТО? Если это антитеррористическая операция, то ее должны проводить спец подразделения МВД, так? Как-то странно, войны нет, а мобилизацию резервистов проводят... Так идет война в полном объеме или нет?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  17.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    " Паря над землей... или Мысли украинских
    властей в момент смерти "

    - не понял, куды вся рада пропала? шо за тишина и покой! а нуж включить мени перший микрофон, щас раскажу як вам и шо тут робыть и куды скакать! ой, куды вы меня спускаете, тут же одни котлы... хто тут зубамы скрегоче!?
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    И я знаю на 100% что не ходят. Я от родителей только в мае приехал с Котовска, 20 км от Винницкой обл.
    И на 1 января в Киеве они не ходили?
    Вот с о. Леонидом попробую не согласиться по поводу Крыма. А вы ответьте таки на вопрос? Не было бы Донбасса, был бы сейчас мир в Крыму?
     
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну дык о. Всеволод против майдана, и что майдан это ошибка и Вы с этим согласны?
     
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуй, попробуй!*YEEES!*
    добавлено: 22 авг 2014
    В том-то и дело! Пока мы (или Вы) будете пребывать в заблуждении (не стоять в истине) так всё и будет...И ещё хуже будет!

    Что-то я подзабыл....*SCRATCH*кто там у нас отец лжи?.... Дьявол!!!
    Поэтому мы (или Вы) не должны служить лжи!!! Не должны поддерживать и оправдывать беззаконие!!!

    Варсонуфий Великий сказал: "То что плохо мы и должны определить как плохое!" (Чтобы исправиться, чтобы самим не участвовать в делах дьявола и в делах слуг дьявола!)

    И первое чем определяется ложь-это отношением к Церкви Божией!
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...