Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Христовым

Тема в разделе "Новости православного интернета", создана пользователем Ольга, 6 янв 2010.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Патриарх Кирилл поздравил верующих с Рождеством

    Глава РПЦ поздравил православных верующих с наступающим Рождеством Христовым. По его словам, событие вифлеемской ночи помогает нам увидеть современную жизнь с непривычной и неожиданной точки зрения.

    То, что казалось важным, вдруг предстает малозначительным, уступая место величию и красоте вечной Божественной истины.
    «Значение празднования Рождества Христова состоит в том, что оно приближает к нам Спасителя, помогает отчетливее увидеть Его лик, проникнуться Его благой вестью. Господь вновь и вновь таинственно рождается для нас во глубине наших душ», — сказал Кирилл.

    Между тем предстоятель РПЦ посетовал, что вечные Божественные истины сегодня перестают быть идеалами. «Они настойчиво вытесняются из сознания современного человека пропагандой моральной безответственности, эгоизма, потребительства, отрицания греха как основной проблемы человеческого существования».

    По мнению патриарха Кирилла, именно подменой истинных ценностей ценностями ложными объясняется все возрастающее значение человеческого фактора в трагических событиях, уносящих жизни людей. Этим же объясняются и кризисы, сотрясающие в масштабе всей планеты экономику, политику, окружающую среду, семейную жизнь, отношения между поколениями и многое другое.
    http://news.mail.ru/society/3226374/


     
  2.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Для меня большим удивлением было увидеть сегодня такое понимание речи Патриарха Храм = Политбюро???!!!!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
  3.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот уж действительно, что не понял - то допридумал сам. Так и с этим несуразным заглавием "Храм=Политбюро" к речи патриарха. Да еще и безобразным комментарием: "самое большое разочарование этого Рождества" и "очень горько".:an:
    Все это свидетельствует только о крайней некорректности и безграммотности автора этого поста, который из-за своей невежественности, сам неверно истолковал речь патриарха и спровоцировал людей давать необъективные комментарии, впадая в грех осуждения Церкви и священнослужителей.

    Поэтому я и не люблю светские форумы, когда люди пытаются с пустым мудрствованием рассуждать на темы, о которых ничего не знают. Да еще при этом вводят в заблуждение всех читающих эти нелепые и вредные посты. :bm:
     
Загрузка...