Перекись - вред или польза?

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем Лёна 2014, 19 мар 2016.

  1.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Перекись водорода лекарство от всех болезней. А как думаете вы?
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Я то же самое слышал о пищевой соде ... Одно лекарство от всех болезней. Сенсации, больше ничего.
    "Как скучно жить нам без светлой сказки." ©
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Это все слова, слова...
    А вот если бы доктор привел результаты каких-либо клинических исследований, подтверждающие его слова, то он был бы убедительнее...
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Пару лет назад на форуме обсуждали видео с тётечкой, но только насчет пользы соли. И скорее всего в этом же разделе форума.
    Значит через пару лет будет какое-то новое "открытие". Как пить дать.
    PS А дядька в видео сам открытым текстом говорит: "Вас же дурят и обманывают." :)
     
    Тамара и Владимир нравится это.
  5.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Этот Неумывакин в каком то из своих видео говорит, что крест нельзя носить в особенности с распятием.
     
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Но! Ведь помогает! От гриппа и простуды - вместо противовирусных. Капала в нос. Знаю.
    Хотелось бы мнение врачей и СанСаныча услышать, как химика...
    А вред есть???
     
    Тамара нравится это.
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Специально прослушал некоторые обрывки лекций. Нужно еще о. Алексия подключить как медика. Но как химик скажу:

    1. Перекись не антиоксидант, как говорит Неумывакин, а самый что ни на есть сильный окислитель, с которым организму приходится бороться.
    2. Природный антиоксидант - аскорбиновая кислота (витамин С) и еще куча соединений.
    3. Перекись убивает все живое на своем пути, поэтому в маленьких концентрациях применяется в медицине, как дезинфицирующее средство.
    4. Никакого отмирания 1,5 кг клеток в день не существует, бред полный. За год при апоптозе умирает около веса человека (за год).
    5. Шлаки - вообще псевдонаучный немедицинский термин. Такое впечатление, что наш организм мусорка. Раковые клетки образуются у человека каждый день тысячами, только в нормальном состоянии он с ними справляется. Это настолько чудное Божие творение. Насколько слаженно все системы работают.
    6. Посмотрел его лекцию про pH воды. Люди, заберите меня на другую планету. У нас в желудке, на минуточку, соляная кислота с такой концентрацией (pH 1-3), что может гвозди растворять, а мне пытаются рассказать, что надо пить воду только pH 7,4, а 7 или 6,8 уже нельзя. Ферменты желудка должны находиться в кислой среде. Есть отклонения для больных ЖКТ. Померяйте ради эксперимента pH сока, или лимона.
    7. Перекись водорода моментально разлагается при контакте с большинством органических соединений, непонятно, как она вообще доходит до желудка. Кстати, летальная доза 3 г.
    8. Атомарный кислород и свободные радикалы - высокотоксичные вещества, способствующие мутации клеток. Организм на основе аминокислоты цистеина вырабатывает перехватчики для нейтрализации.
    Это я так выборочно просмотрел. Особенно мне понравилось промывание через нос, когда перекись попадает в МОЗГ!!! ОГО, тут я не сдержался.*ROFL*, может она еще и гемато-энцефалический барьер проходит??? Хотя нет, не проходит, кровь моментально разлагает перекись.

    Соглашусь на все 100%, с тем, что перекись неплохое дешевое дезинфицирующее средство.

    Больше пугает наличие этого "ученого" в Европейской и Российской академии естественных наук - сбор псевдонаук и течений. Это о многом говорит.

    Нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург считал:

    "Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии".
    добавлено: 20 мар 2016
    Немного пошуршал про издательство "Диля", выпускающее литературу этого "врача". Цитата:

    "Основные области, в которых работает издательство, следующие: сохранение здоровья, альтернативная медицина (аюрведа, йога, эзотерика, психология, оздоровление атмосферы в семье). Кроме того, читателю предлагаются энциклопедии, произведения классиков, а также работы представителей духовных и мистических восточных направлений. Например, контактер с "архангелами" Р. Вебстер, пропагандист целителя-шизофреника Порфирия Иванова Ю. Золотарев. И так далее."
    Странный союз неоязыческой секты и исламского издательства
    добавлено: 20 мар 2016
    Перлы из книги "Неумывакин. Перекись водорода: мифы и реальность":
    "Благодаря Солнцу, за счет излучения двух действующих потоков - фотонов и электронов, на Земле возникла жизнь двух видов: растительная (флора) и животная (фауна). Различие в том, что растительные клетки живут за счет фотосинтеза, а животные - бета-синтеза (может он имел ввиду ядерный бета-распад с выделением електронов или позитронов?), относящихся к ядерным (ОГО - прим. мое) процессам, но с малыми энергообменами и выделением тепла." - извините, но такой чуши 150 страниц.
    добавлено: 20 мар 2016
    Как раз может действовало напрямую, как дезинфицирующее. Но как после этого Ваши рецепторы нюха, все хорошо? Я например, пользуюсь Биопароксом. Еще знаю, растворами йода смазывают гортань при воспалениях, тоже помогает.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2016
    Рустик+, Ultras, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  8.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А как же польза от озонотерапии? В санатории я проходила курс... кололи в вену... чувство усталости проходило..
    Хотя...
    Озон это 3х валентный кислород , при расщиплении перекиси выделяется 2хвалентный О2. Озон еще более сильный окислитель.
    добавлено: 20 мар 2016
    Озонотерапия оказывает противовоспалительное, обезболивающее, антибактериальное, заживляющее, иммуномодулирующее, дезинтоксикационное действие. Озонотерапия выражается во внутривенном введении озонированного физраствора. Кроме данного раствора для внутривенного введения могут использовать аутокровь пациента. Благодаря такой терапии происходит восстановление кислородного транспорта, высвобождение кислорода, нормализуется обмен веществ и гормональный фон. Кроме того, внутривенная озонотерапия обладает свойством расширять сосуды, улучшать микроциркуляцию, снимать интоксикацию, а также укреплять иммунитет. Кроме того, данный вид терапии справляется с синдромом хронической усталости, аллергическими реакциями, последствиями стресса, решает проблемы сексуального характера (повышает сексуальную активность). С помощью методики введения озон кислородной смеси внутривенно можно восстанавливать также белковый, жировой и углеводный процессы обмена. И, наконец, данный метод лечения благоприятно сказывается на общем самочувствии, настроении и работоспособности.
    добавлено: 20 мар 2016
    Озонотерапия внутривенно, суть методики, противопоказания : Косметология
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я б обкакалась в вену всякую ерунду колоть, у вас железные нервы. Один мой знакомый доктор говорит всегда - вена это не сточная канавка, в нее чтото заливают исключительно в крайних случаях )) а по поводу неумывакина - этим товарищем увлекается моя свекровь, есть и парочка книг и про перекись. Что я вам скажу -я каждый день вижу человека испробовшего на себе все рецепты неумывакина, ничего ей не помогло. Надо жеж думать и рассуждать - за лекарство от всех болезней, исцеляющее все на своем пути , как минимум нобелевка положена. Есть она у гражданина неумывакина? )))))
     
    Сергей и Сан Саныч нравится это.
  10.  
    Анатолий К
    Оффлайн

    Анатолий К Мистер Добропорядочность

    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    620
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот послушайте этого Неумывакина , и что после его высказывания можно остальные его речи слушать? Я например не могу.

     
    тимофей нравится это.
  11.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Бред и ересь. А про крестики вообще не к посту, хотелось ему и наподдать чуток, для профилактики ))
     
  12.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Человек не может жить без духовного. Это часть его природы. И если не заполнить нишу истинной духовностью, в нее с верхом наливают таких помоев. Поэтому так популярны всякие бредовые лечения, чакры, мантры, медитации, основанные на любых мистических опытах, энергиях.
     
  13.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сан Санычу большое спасибо за разъяснение чисто биохимических данных.
    И вот, собственно:
    Как-то слышал, что "рожу" (инфекционное заболевание вызванное стрептококками) нужно лечит непременно у бабок-шептух: "Врачи сами говорят, что только к бабке идите".

    И, что главное, многих ведь "отшептали" такие бабки и помогло же?!! Это, как зубы заговаривать.
    Правда, остается еще вопросы: что стало с теми, кому не помогло? И, главное, какой такой силой эти бабки эту хворь выводят?
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ладно Вам... Какие еще бабки? :)
    Это врачи такие, хорошие, которые к бабкам отправляют...
    Все бабки-шептуньи от лукавого...
     
    Сан Саныч нравится это.
  15.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир, про бабок - это была ирония =D
    Я вообще в шоке от таких вот содо-соле лечений. Мне кажется, что от яблок и капусты пользы в разы больше *ACUTE*
     
    Сергей и Сан Саныч нравится это.
  16.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Так открыли витамин С. У мореплавателей отсутствовали фрукты и овощи, развивалась цинга, потом взяли один раз капусту, и о чудо, болезнь не возникла.
     
    Сергей нравится это.
  17.  
    Рустик+
    Оффлайн

    Рустик+ Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я подобную историю слышал про рис в какой-то восточной больнице. В одном варианте в рисе не было витаминов и у людей начались всякие хвори (волосы лезли, ногти ломались и пр.), в другом - витамины были на месте и все было в порядке. Это в старом учебнике по физиологии было, кажется?
     
    Сергей нравится это.
Загрузка...