Первая седмица Великого поста

Тема в разделе "Проповеди", создана пользователем Протоиерей Алексий, 23 фев 2015.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "дверь отверзеся Царствия уже, и предвосхищают е (нас, прим мое) фарисее и мытари, и прелюбодеи..."='(*IMPOSSIBLE* Канон Андрея Критского, 9 песнь, понедельник.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Ольга просф.
    Оффлайн

    Ольга просф. Постоянный пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    375
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня опять была на каноне, и заметила отличие от прошлых лет. На припеве в 6 песне "Душе моя, что спиши..." священники не становились на колени, а за ними и почти весь храм, хотя мне это как раз очень хотелось сделать. Подскажите, что-то поменялось? Я думаю, что все батюшки сделали это из понятий субординации по отношению к настоятелю, тем более он человек волевой, инспектор семинарии, при нем и мухи падают-) А как быть прихожанам? В это смутное время по нашему городу так и приходится слышать: в том-то храме митр. Кирилла уже давно не поминают, то в кафедральном соборе многие возмущались самим фактом обращения патриарха к укр. народу и т.д. Поэтому теперь волей-неволей обращаешь внимание на подобные мелкие изменения во время службы.
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный


    поклоны на Каноне Андрея Критского | I Православный Форум Украины
    добавлено: 25 фев 2015
    Среда Первой седмицы Великого поста 25.02.15 | Воскресная школа Всецарицынского храма (Донецк)
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
    Тамара нравится это.
  6.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...