Підкажіть будь ласка сильного монаха,старця на якому є дар благодаті Божої

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Александр1234, 6 дек 2020.

  1.  
    Александр1234
    Оффлайн

    Александр1234 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нахожусь в складній ситуації.треба поспілкуватися з монахом,старцем який може допомогти,(має дар Духа Святого),допомагає людям.
    Хто знає таких сильних старців поділіться будь ласка де знаходиться мені дуже треба поїхати до такого Отця.Дякую вам
    Слава Ісусу Христу!
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Вони про себе не пишуть в газетах. Вони намагаються ховатися від світу. Тому коли Вам скажуть, що людина старець, із вірогідністю на 99 відсотків Ви ризикуєте зустрітися з младостарцем. Краще шукати Бога та виконання його волі, а потрібну для Вас раду, слова у такому разі Господь Вам надасть навіть через звичайного батюшку із найближчого храму, мирянина чи навіть через статтю десь на православному ресурсі.
     
    Сергей и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!

    По моим наблюдениям сейчас найти старца - это очень сложная задача. Возможно даже сложнее, чем та проблема, которую Вы хочете решить.

    Как по мне, ближе всего к понятию старца сейчас монах Гавриил Карейский (на Афоне) и схиархимандрит Илий (Ноздрин). Последнего видел только однажды издалека, но он оказал большое благотворное влияние на мою жизнь. Благодаря его фотографии избавился от нехорошей привычки, а чтение статей о нем помогло узнать важные вещи в духовной жизни - например про книгу о преподобном Силуане (Афонском). Но встретиться с этими двумя людьми - большая проблема.

    Вот нашел в интернете протоиерея Владимира Волгина, у которого духовным руководителем был схиигумен Савва (Остапенко), а потом несколько десятков лет - архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Тоесть у него есть хоть какая-то духовная приемственность, но он сам себя старцем не считает, и говорит, что сейчас старца найти нереально. Просматривал несколько его видео и нашел полезное для себя, также чувствуется духовная сила. В комментариях люди говорят, что он живет также как проповедует, старается.

    С большой вероятностью есть старцы в Почаевской Лавре или в Свято-Духовском ските. Однажды исповедовался там у священника, которые произвел на меня очень хорошое впечатление своим подходом к духовной жизни, но даже не знаю, как его зовут.

    Мне по этому поводу вспоминается, как Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий нашел своего духовника. Он просто помолился, чтобы Господь сам его указал в том человеке, к которому он попадет на исповедь. И вот этим священнослужителем оказался архимандрит Кирилл (Павлов), который стал духовником Митрополита Онуфрия. Думаю, если приехать в Почаев и помолиться у мощей преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, а также у чудотворной иконы Божьей Матери, то Господь укажет человека, который сможет помочь.

    Если Вы не считаете уместным, чтоб куда-то ехать, то можно попробовать помолиться и послушать проповеди, почитать статьи и интервью вышеуказанных людей. Возможно при этом разрешится Ваша проблема. У меня такое бывало пару раз.

    Еще есть другие способы познании воли Божьей - бросить жребий; спросить у любого каноничного священника после того, как он причастится. Но опять же, тут нужна вера с Вашей стороны. И нельзя среди вариантов для жребия указывать то, что противоречит заповедям.

    Также когда я искал старца мне один монах посоветовал усиленно читать Евангелие, святых отцов, молиться. Почаще (но усердно подготовившись) приступать к исповеди и причастию. Я этот совет старался исполнять и чувствую большую помощь от этого.
     
  4.  
    Михаил2185
    Оффлайн

    Михаил2185 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишіть мені,можливо я зможу вас звести з потрібною людиною.
     
  5.  
    Дима
    Оффлайн

    Дима Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 14 янв 2021
    Старец Серафим г. Николаев с. Константиновка монастырь Константина и Елены. Может дать наставление, Святым Духом.
     
Загрузка...