"Планы" Бога. Душа во время комы

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Кат, 13 июл 2017.

  1.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!

    Хотелось бы услышать развернутый ответ на немного философские вопросы.


    От чего зависит тот или иной момент смерти/рождения человека? Нам это даже из Библии неведомо?
    Знает ли Бог (по плану Бога ли) неожиданные события: авария, болезнь, резкая смерть?
    Значит ли это, что я, ведя здоровый образ жизни, пытаясь "отодвинуть" смерть, умру всме равно в "назначенный" мне час, но, например, от удара кирпичом, а не от болезни?
    Если да, то тогда есть ли смысл вести здоровый образ жизни, следить за здоровьем?

    Правильно ли я понимаю, что вредные привычки это убивание самого себя, то есть укорочение жизни, данной Богом, а значит, это противинье Богу, и именно поэтому это грех?

    Есть ли какая-то "градация" грехов: имею ввиду, например, грешить, куря и грешить, сквернословля?

    И о важном: где находится душа во время комы? Может ли она находиться вне тела и видеть близких, которые в этот момент страдают от переживаний?

    Извините за многочисленные вопросы, жизненная ситуация сподвигал написать сюда именно в такое ночное время.
    Кто знает, может, это тоже рвение души?
     
Загрузка...