Плоть і Дух,Закон і Благодать

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем A.D.R.E.Y, 26 ноя 2011.

  1.  
    Ринат
    Оффлайн

    Ринат Новичок

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ринат писал : Предлагаю, не много другую схему общения: я вам не успел ответить на ваши вопросы по тому что не всегда есть время отвечать, но потом последовали Ваши новые сообщения где вы призывали меня к ответу уже на другие вопросы и у нас получилось то что получилось то есть перепрыгивание. Предлагаю не задавать новых вопросов пока мы не подготовим ответы на все старые вопросы. Я продолжу готовить ответы на ваши предыдущие вопросы, но не буду их выкладывать пока не дойду до конца, также предлагаю и Вам не заскакивать на перёд с новыми вопросами , а ещё раз перечитать мои сообщения и подготовить ответы на те вопросы что я задавал Вам и Вы не ответили , а потом когда подготовите то выложить их. Я думаю это будет по любви друг ко другу и будет учить нас терпению!?
    Сергей писал:
    Давайте. Согласен.
    Только не направляйте диалог в то русло, где я оказался( с вашей точки зрения) призывающим к исполнению закона Моисеева.
    Ринат писал: Сергей мы же договорились что не отвечаем друг другу пока не получим полного ответа на все обсуждаемые вопросы, вот я и ждал с терпением остальных Ваших ответов и не отвечал по поводу икон. Тем более Вы написали что на остальные вопросы ответите чуть позже. Но вот столько времени прошло , а ответов я таки не дождался, а вместо этого оказалось что Вы ждёте ответ от меня по поводу икон!? Я всё таки предлагаю Вам не перескакивать на новые вопросы не решив со старыми, или у Вас там уже нет не согласия со мной?
     
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ринат, я ждал одного ответа по стихам Рим.1:25-32 Если вы так говорите о православных, то о чем тогда можно говорить? Я думал вы напишите две строчки или "Да" или "Нет" потом пошли бы дальше. Добавил вопрос вам к разсуждению, но сначала напомнил вам что жду ответа. Для меня это принципиально важный вопрос. Согласитесь, вы или сознательно или нет, оскорбили православие, то почему бы вам не ответить в двух словах, так ли это.
     
  3.  
    Ринат
    Оффлайн

    Ринат Новичок

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Сергей писал!
    26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
    28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, 29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.(Рим.1:25-32) Вы это хотите сказать? Предоставьте доказательства того что описано выше, что православные так поступают и одобряют делающих такое. А именно, учит ли такому Церковь православная? Жду от вас ответа.

    Ринат писал: Нет Сергей конечно же я не имел ввиду те места что вы привели якобы по моей логике по отношению к православным , в том направлении у меня логика не работала и я не имел цели судить или обвинять православных в выше перечисленных деяниях. Мы говорили об иконах и то место я привёл с целью показать как комментирует это место православный толкователь Лопухин. А Вы мне приписали то чего я не говорил домыслив это за меня. Поверьте я не копаюсь в людях пытаясь доказать что вот эти хорошие или плохие и не ищу конкретно выделить кого то на примере плохой человек или хороший и ещё при этом кого то оскорбить , я ищу утверждения учения И.Христа именно в том виде в котором Он Его оставил на земле через своих учеников. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил и Вы не будете думать что я кого то хочу оскорбить!?
     
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный

    Говорите, не логично, так можно сказать также, Бог что не может спасти всех без веры в Него? Разве Он не всемогущий? Воля Бога по отношению к человеку, это жизнь человека в вечном блаженстве с Ним(для чего и сотворен изначально). И если человек к этому стремится, то такой исполняет волю Божию, и воля человека и воля Бога, становится одной (одним желанием)и Бог такого человека спасёт. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. .(Ин. 10:28.)

    Он был верующим ,хождение по воде тому доказательство, так как и сам Господь сказал о его вере раньше, чем было отречение:15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне(вере) Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;(Матф.16гл.) Так и вы верите в свою «спасительную веру» и надеетесь только на неё, как и Петр до отречения.

    Не был, потому что пример Петра показал, что себе верить нельзя. Если бы он был уверен в своем спасении не говорил бы это:26. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27. но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. (1Кор.9:26-27)
    Ри

    Нет, но мы и не говорим, что только верою спасаемся. Но если у вас нет такой веры, то как вы ею хвалитесь, если она даже не с горчичное зерно?



    Ринат, вы и вправду думаете что я не верю что Бог есть?

    Каким мерилом вы измеряете ложность учения? Библией? Но это мерило не только у вас, но и другие не глупее вас, твердят об этом. Остаётся только посмотреть, кто из вас сильнее бьет себя в грудь со словами: «мы правы!»

    Вы не далеко уже, осталось только учение Христово найти.

    Какой лично у вас дар служения? Только не говорите, что дар «слова» не поверю.

    Не говорите ерунды, вот написано вами:"Все в мире, даже по виду злое (кроме греха)", если грех не по воле Божией то как же на всё? Что вы лжете на Бога? По воле Божией многие погибают? Попущение и воля это не одно и тоже. Воля это Его благое желание(всем спастись)
     
    Последнее редактирование: 3 май 2012
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Я просто забыл что вы говорите цытатами, и не обращаете внимание на контекст, и потому ошибся, извините.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2012
Загрузка...