Плохое самочувствие на литургии

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем tierra, 25 янв 2015.

  1.  
    tierra
    Оффлайн

    tierra Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что может значить плохое самочувствие на литургии перед причастием (отлив крови от головы, потемнение в глазах...)? Нормально реагировала на иконы, ладан, песнопения. Стало легче когда окропили святой водой и дали ее выпить.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Так как вопрос поставлен: "что бы это могло значить?", то, без привязки к конкретному лицу, приведу пример:
    "В субботу вошел (Иисус) в синагогу и учил. И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники. В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий" (Мар.1:21-24).
    Что произошло?
    Пришел в синагогу бесноватый. Никто не знает о том, что в нем бес, потому что бес молчит. Но как только бес увидел Христа, тут же начал кричать....

    Это одно из знамений внутри нас, о котором мы читаем здесь: "лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите....?" (Лук.12:56,57). Когда мы встречаем благодать, она либо радует нас, либо возмущает наших внутренних врагов.
    добавлено: 25 янв 2015
    Что же было с Вами, я не знаю.
     
    OlegMKS, Людмила, olga75 и 3 другим нравится это.
  3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Не могу однозначно связывать с одержимостью, но по богатому опыту (в том числе личному), в храме обостряются симптомы ВСД. Возможно есть связь с длительным малоподвижным стоянием.
    Мне, например, намного легче служить одному, чем соборно - в последнем случае меньше двигаюсь. Иногда плохело. :(
     
    OlegMKS, boris220, Людмила и 4 другим нравится это.
Загрузка...