По плодам их узнаете их.

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Wладимир, 1 июл 2010.

  1.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С радостью встретил новость, что в Пятигорске местные власти по требованию духовенства запретили запланированное на сегодня выступление в городской филармонии "экстрасенса" и "целителя" Кашпировского. Жаль, что пока не последовала аналогичная реакция из краевого центра, Ставрополя, где тоже запланировано в ближайшее время выступление этого волка в овечьей шкуре. В Новороссийске его шоу должно пройти 6-го июля.
     
  2.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А на сколько достоверно то. что запретили? Может это утка? А он и не собирался приезжать. Не похоже на нашу власть,что бы они к духовенству прислушались.
     
  3.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Информация прошла по всем центральным каналам и в инете. Я и его реакцию в эфире видел. Сколько слюней было! Обиделся, что его сатаной обозвали православные. Какая ж это утка! И в Ессентуках не дали волку овец драть.
     
  4.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    23 июня 1989 года в Сумах местные власти уже пытались запретить выступления Кашпировского. Правда у властей мотивация для отказа была другая. Реакция жителей была другая. Вот как описаны те события на сайте Кашпировского.
    "В это же время народ, вторично оскорбленный его правом на встречи с Кашпировским, негодовал. Столкнувшись с закрытыми дверьми ДК люди стали выходить на автомагистраль. В считанные минуты они полностью перекрыли движение транспорта на двух дорогах у ДК.
    В течение восьми часов (!!!), стеной, народ стоял на автомагистрали, практически блокировав движение транспорта в этом районе города . Тяжело было смотреть на стоявших в толпе пожилых и тяжело больных людей, изнемогавших от усталости и негодования.
    -Даешь Кашпировского! Кто запретил? Мэра - сюда! - раздавалось в разных концах дороги.
    Наблюдая накал страстей, Норенко попыталась разрешить проблему у мэра города Сум Омельченко. Но секретарь городского головы сообщила, что тот занят текущими делами и не имеет даже минуты для беседы с представителем Кашпировского. Надо полагать, что протест тысяч сумчан, их восьмичасовое голодание с перекрытием дороги в текущие дела мэра не входил".
    Прямо, хоть плач, переживая за страждущих исцеления сумчан.
     
  5.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    приятно удивлен. Может ,не все и так плохо.? Хоть и народ требовал подать зрелищ. Но это было всегда.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2010
  6.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь ситуация другая. Против Кашпировского единым фронтом выступили общественность и духовенство Пятигорска.

    «За последние несколько недель к нам обратилось более 2 тысяч жителей города, которые высказали свое мнение о деструктивной деятельности Кашпировского», - говорит благочинный церквей пятигорского округа Борис Дубинский.

    После этого духовенство обратилось к главе города, который рассмотрел ситуацию и, в свою очередь, обратился в филармонию, где было принято решения об отмене выступления.

    Когда узнаешь о таких фактах, происходящих в последнее время в нашей Богом (все еще) хранимой стране, вспоминаются слова святого праведного Иоанна Кронштадтского: "Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мученников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своею верою во Христа Бога и Святую Троицу; и будет, по завету князя Владимира - как единая Церковь". Это предсказание праведный сделал задолго до революции, когда он предсказал беды и напасти, ожидающие Россию за грех богоотвержения и цареубийства.
    И мне кажется, что мы в начале того восстановления, о котором говорил святой Иоанн Кронштадтский. Не важно, что мы пока не знаем, в чем ходить женщине и мужчине в Храм. Важно, что мы туда пришли. И пока еще не придерживаемся когда-то строго соблюдаемого правила - женщины должны стоять в левой стороне Храма, а не в правой, где мужчины стоят. И ко всем Таинствам мужчины должны первыми приступать. Неважно это пока. После стольких лет богоотступничества. Главное, что мы потихоньку поворачиваем на правые стези. Главное, что Господь - Всетерпелив и Милосерд.
     
  7.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошие новости для Юга России, в частности для Новороссийска, города, в котором я живу.

    ПЯТИГОРСК, 2 июл - РИА Новости, Сергей Рудковский. Выступления Анатолия Кашпировского, тур которого по курортам юга России начался с запретов концертов в Кисловодске и Пятигорске, отменили еще в двух городах, сам Кашпировский называет эти действия незаконными и намерен их обжаловать, передает корреспондент РИА Новости.
    В общей сложности психотерапевт намеревался до 12 июля посетить 12 городов, в основном расположенных на Черноморском побережье. Цена билетов на его выступления колеблется от 400 рублей до 1,2 тысячи рублей. Выступления в Кисловодске 29 июня и в Пятигорске 1 июля были отменены по требованию духовенства и общественности.
    Как ранее пояснял РИА Новости благочинный церквей пятигорского округа Борис Дубинский, общественность и духовенство просили городские власти отменить выступление Кашпировского, высказывая "свое мнение о деструктивной деятельности Кашпировского".
    Сам Кашпировский полностью не согласен с подобными заявлениями и намерен обжаловать действия местных руководителей, рекомендовавших директорам клубов отменить выступления.
    "Я узнал об этом несколько дней назад, организаторы позвонили и сообщили, что есть проблемы с Кисловодском, где выступили священники и общественность. По Пятигорску мне сказали, что священники собрали две тысячи подписей против меня", - заявил Кашпировский журналистам в Пятигорске.
    Как удалось выяснить корреспондентам РИА Новости, выступления отменили также в Новороссийске и Кабардинке.
    "В Новороссийске (Краснодарский край) концерта не будет, отменили, (действительно, еще вчера город был обклеен афишами этого волка, сегодня чисто, даже дышится легче) но будет 4 июля в Анапе", - сказал кассир городского театра, отказавшись назвать причины.
    Он посоветовал обратиться за разъяснениями в городской отдел культуры, но там в течение нескольких часов не отвечали на телефонные звонки.
    Об отмене выступления сообщил также представитель санатория "Надежда" в Кабардинке (Краснодарский край).
    "Концерта не будет, но причины назвать не могу", - сказал собеседник агентства.
    Конфликт с представителями духовенства произошел у организаторов выступления в Краснодаре, где его в итоге решили не отменять.
    "В Краснодаре были препятствия со стороны церкви, но сейчас все уладили и концерт состоится 12 июля, билеты уже в кассе. Мы благодарны церкви за их мнение, но мы живем в правовом государстве, где не должно навязываться чье-то мнение, мы работаем легально и официально, платим свои налоги", - подчеркнул представитель организаторов.
    Представители других концертных площадок сообщили, что слышали об отмене ряда выступлений, но уточнили, что лично их никто не просил об отмене, и билеты продолжают продаваться.
    Анатолий Кашпировский - кандидат медицинских наук и мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, психотерапевт, получивший известность в 1989 году благодаря "телесеансам психотерапии". В 1993 году он стал депутатом Госдумы от ЛДПР.
    Спустя два года переехал в США. В феврале 2009 года ряд СМИ сообщил, что Кашпировский собирается вести в РФ телевизионное ток-шоу. Директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева тогда заявила, что сеансы Кашпировского могут нанести вред здоровью зрителей.
     
Загрузка...