По просьбе модератора о Мастере.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем Мастер, 5 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ситуации как раз у всех разные. И набор грехов тоже разный. У кого-то пьянство на фоне блуда с отягчающим сребролюбием, а у кого-то уныние на фоне сребролюбия, с отягчающим пьянством. Не говоря уже о степени развития той или иной страсти. Соответственно духовное врачевание таким людям необходимо различное. Конечно существуют общие принципы, против каждой страсти, но старцы,, как раз зачастую отходили от общих принципов, когда давали совет конкретному человеку.
     
  2.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ах вот оно в чем дело!
    Телевизор, действительно смотрю редко, да и то, только хорошие передачи. Схождение Благодатного Огня видел. А в этом году из Иерусалима даже привезли диск с записью.
    А почему вы сразу не сказали, как это принято у православных: "раскрыть смысл Благодатного Огня" снисходящего в Великую Субботу на Гробе Господнем?
    Тогда и не встал бы вопрос "свет или огонь"?
    Не очень, по моему, трепетное у вас отношение к этому Великому Чуду. Как-то не вяжется "факел, зажигаемый в пещере" с тем событием, которое с огромной надеждой на милость Божию и благоговением ожидают православные (и другие) христиане всего мира. Извините за, может быть излишнюю, подозрительность, но у меня какое-то нехорошее ощущение от ваших слов.
    Патриарх какой церкви входит в пещеру?
     
  3.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Почему очень связывается. Я хочу, что бы Вы мыслили. Если вы не знаете, какой принадлежности Патриарх, то что же вы делаете перед телевизором?
     
  4.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы на форуме, который читают разные люди. Поэтому когда вы пишете "патриарх истинной церкви" не стоит рассчитывать на то, что все знают, какой именно. Я вас прошу лишь разъяснить незнающим, ведь вы инициировали этот вопрос.
    Дело не в моем телевизоре и не в вашем желании заставить меня мыслить. Если сказал "А", надо говорить и "Б". Мне не престало делать это за вас. Примите нижайший поклон.
     
  5.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Православной конечно. Вот уже и предупреждение схлопотал. Свет выносит патриарх из пещеры или огонь?
     
  6.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Молиться за них, и приводить их в воскресные школы. А конфликты легко гасятся, простым молчанием и исполнением воли Божией. Конечно сынам и дочерям Света бывает трудно на планете Земля. Ну что ж за гробом отдохнём.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2010
  7.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мастер, вы сейчас с духами говорите?
     
  8.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Со всем согласен, но не с этим. Я не думаю, что надо быть столь самоуверенным.
    Или у вас уже есть билетик в Царство Божие?
     
  9.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да, согласен с тобой Олег, но если бы создать Христианскую народную дружину. То тогда бы мы смогли противопоставить сатане большую силу. То, что ты назвал помои это действительно так и есть. Год назад на моём челе выступили три креста, сложенные из морщин. Я получил дар от Бога имя, которому ОТЧЕ и об этом говорит Иисус, расшифровывать и находить истинный смысл слова, как дара человекам от ОТЧЕ.
    Несколько месяцев назад мне приснился сон. Из аптеки вышли три негра. Один высокий, а два маленьких. Высокий был в длинном кожанном пальто, а я присел перед этим, что бы видеть кто в окнах аптеки. Они спустились с высокого крыльца и подошли ко мне. Высокий подошёл ко мне и я опустил глаза, поражаясь, тому какой он был большой. А я сидел на корточках. Он толкнул меня в левое плечо и сказал:" Ты что ли со мной бороться будешь?". Тогда я поднял взгляд и взглянул на него. Он попятился и в этот момент я поднялся в полный рост. Как оказалось я был значительно больше его. Он был примерно мне по колено. Потом они пошли от меня. Я так понял, что это был сам дьявол. Сейчас областные депутаты приняли решение о строительстве мечети в городе Архангела Михаила. Епископ Тихон дал своё согласие минуя согласие всех прихожан. Я принял решение вступить в бой. Молись за меня ОЛЕГУШКА. А встретимся мы с тобой там в Царствии где нет бесов. И имя тому царствию НЕ БЕСНОЕ. Спасибо тебе Олегушка за твои молитвы и за веру, которую ты никогда не предавал. А я в бой. Христу отдана планета Земля и ни гога и ни магога ей владеть не будут. Наша задача привести как можно больше данных Богом человеческих душ к ОТЧЕ и мы постараемся. Меч из уст у меня никто не сможет отобрать. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, помоги мне твоими святыми молитвами. И поверь Олегушка, разумнее твоих сообщений, я не читал ни на одном сайте христиан. Разум твой от Бога. И посты твои Отче помнит. И молитвы твои исполняет. За веру твою тебе большая благодарность. Аминь.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
  10.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Мастер, Вы хоть какое-то отношение к Русской Православной Церкви имеете? Есть официальная форма обращения к священнослужителям. Это не Олег или Олегушка, а отец Олег или иерей Олег. Тем более, что Вы с ним лично не знакомы.

    Потрудитесь пожалуйста сами исправить свое сообщение или буду вынужден его удалить.
     
  11.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Откуда Вы взяли, что я говорю с духами? Этот вопрос я уже когда то слышал. Как я могу разговаривать сам с собой? Если я уже Дух? Или я человек? Ничто человеческое не чуждо бесам и не отвергнув человеческое не стать Духом.
    Позвольте задать Вам вопрос? Вы обладаете женщиной? Я нет. Мне это не интересно. Вы празднуете праздник Нового года 1 января? Я нет потому что идёт пост и Новый год не может наступить раньше Рождества. Если летоисчисление ведётся от Рождества Христова, а Рождество 7 января, то как Новый год может наступить раньше Рождества?
    Вот потому, что меня на суде Божием бесы обвинят в том, что я нарушил пост и я предавался человечим страстям с женщинами, я и не нарушаю этих законов. Я не хвастаюсь, просто не хочется.
     
  12.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вспомнился Мэр Киева почему-то.:ap:

    Не к добру.

    Наверное будет Бан.

    Впрочем, в этой теме, флудить как раз можно.
     
  13.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вам он вспомнился. Не мне. А что такое флудить? Я недавно прибыл на планету Земля и мне непонятно слово флудить?
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  15.  
    Сергей Фернандес
    Оффлайн

    Сергей Фернандес Новичок

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    25
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Православному не подобает так себя превозносить и тем более с таким неуважением обращаться к священнослужителям.
     
  16.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Иерей Павел, Вы так же прибыли на землю временно по воле Отче. Тело вам дано по воле родителей, а душа по воле Отче. Поэтому Вы и выбираете плоти служить или Отче. Сомневаюсь что бы Вы выбрали плотское.
     
  17.  
    Мастер
    Оффлайн

    Мастер Заблокирован

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я уже был около. Дважды в жизни умирал. И знаю, что там есть другая форма существования. Потому что там не жизнь, а существование. А за гробом действительно отлично. У меня сразу же появилась длинная почти до пят одежда и я улетал с Земли на очень высокой скорости. Тот воздух который я ел был свежий и как родниковая вода. Я летел с земли и ел тот воздух. А от должности "человек", отдыха на земле не бывает. Только родившись по Духу можно это понять. Билетики туда не выдают. Иисус сам отбирает кто ему нужен там.
     
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то все двусмысленно. Мастер, что для Вас является родиться по Духу?? И как все это относится к данной теме??
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тело тоже дано по Воле Бога. Без ЕГО Воли ни один ребенок не родиться, иначе в каждой семье по воле родителей были бы их продолжения по плоти.
     
  20.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый Мастер, убедительная просьба, обращаться к Священнослужителям только по их сану или с приставкой Отец.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...