Побудувати церву

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Александра0801, 20 апр 2015.

  1.  
    Александра0801
    Оффлайн

    Александра0801 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго дня!Мені потрібна допомога.Я проживаю в сільській місцевості. Дуже хочу і потрібна церква в селі. В сусідньому селі є. Але священник який там веде служби зловживає алкоголем та ін.ш.Тому до нього в церкву людей нема бажання ходити та нема змоги щоб дойти людям похило віку та всім мешканцям. Хто б мені міг допомогти куди звертатися щодо церкви в нашому селі?Яка процедура цієї справи?Мені 27 років, дуже хотіла щоб ходити до церкви в селі та на служби до духовної, розумної, відповідальної, віручої, доброї, світлої людини.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Если есть помещение, то можно обращаться с прошением к епархиальному епископу. Иногда возникает вопрос: сможет ли приход прокормить священника?
    По украинским законам инициатива организации прихода - десять человек.

    Вы бы для начала организовали церковную комнату. Я, например, в одной такой служу:
    на столе расстелили антиминс - и служу литургии
    [​IMG]
    добавлено: 20 апр 2015
    Но это первая литургия. Теперь мы подбарахлились: стол покрываем красивым алым облачением (так что, как настоящий).
    По сути - приехал, отслужил литургию - раз в две недели. Центр детский неврологический. Причащать можно только на литургии. Запасными дарами нельзя. Но все по благословению архиерея.

    Я Вам очень рекомендую книгу: Не от мира сего. Серафим Роуз. Жизнь и труды / Дамаскин (Кристенсен) - Жития, биографическое, истории - Православная Библиотека (читать, скачать fb2 epub) - Православная библиотека "Золотой Корабль"
    Там описано, как православные американцы организвоывали приходы без священников в глубинке, в гаражах и тд. До появления священника уже была служба. Кое-что можно и без священника. А потом Бог и священника подаст.
    добавлено: 20 апр 2015
    А вот со священником - светлым человеком, может быть проблема. В Церковь идут ко Христу. А священники все вышли из нашего общества. В них света не на много больше, чем в нашем обществе.
    Вот, прочтите мои посты.... у некоторых форумчан на меня отвращение, и на фейсбуке меня очень хлестко характеризуют. Справедливо.
    добавлено: 20 апр 2015
    О.... я никогда не пью алкоголя..... у меня к нему отвращение.
    Даже пива.
     
Загрузка...