Почему уходят с форума?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Владимир, 7 дек 2013.

  1.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно, немного пафосно... После моего удивительного прозрения на 44 году жизни я потеряла интерес ко многим вещам, занимавшим меня большую часть жизни и ко многим людям. Форум, кроме того, что помог мне освоится в новом мире, заполнил еще и "мирскую пустоту", возникшую вокруг меня. О новостях в мире узнаю из этого форума по большей части. Если какие распри здесь и возникают, я их не замечаю. Можно так сказать: политические темы этого форума для меня единственный источник моего политобразования. Возможно, я не заметила каких-то резкостей, не всегда удается внимательно вчитываться. Это примерно, как то, что детям лучше от родителей узнать откуда они берутся, чем от сверстников на улице. Мне не хочется смотреть телевизор или читать все, что пишут в новостях о политике. А здесь хоть и накаленно, возможно, но все же из уст очень уважаемых мною людей. Когда возникают споры, очень хочется расцеловать спорщиков. Спасибо огромное вам всем. Владимир и Юлия, и Вам спасибо. И простите.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже за! Кому не нравятся эти темы не участвуйте. Те кто раздражается не участвуйте. Я во многих темах не участвую, потому что не интересно. Занимайтесь духовной борьбой, а не борьбой с воображаемым врагом форумчан.
    Те кто может вести конструктивный диалог, почему не может общаться с братьями. Может кто мне обьяснит? Я сейчас выставлю сотню тем, не политических, где форумчане ругаются как собаки.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам спасибо И-я!
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А можно хоть одну цитату ?

    Потому как у нас часто считают оскорблением то, что у тебя просто другая точка зрения.
     
  5.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    То есть фашистов на Майдане не было? И фемен не раздевались на фоне фресок Лавры в поддержку Майдана? И я должен был молчать по этому поводу? Цель фемен с вашей точки зрения благая, и поэтому она оправдывает средства? Их нельзя ругать?

    Ответьте, пожалуйста, Светлана, почему мои ругательные сообщения в адрес фашизма и фемен вы так резко восприняли на свой счет? Неужели вы себя отождествляете с ними? Или это действительно ваши соратники по борьбе с проклятым режимом, ваши "братья и сестры"?

    Если фашисты и фемен участвуют в Майдане, значит, они при этом преследуют какие-то цели. Я спрашивал Серга - какие цели у фашистов и фемен? Он отказался отвечать на этот простой вопрос, потому что ответ будет совсем не пользу участников Майдана. Вы тоже не хотите говорить по существу, чувствуете, что правда не на вашей стороне (фашисты и фемен отстаивают правду, что ли?) Поэтому обижаетесь. Обидно проигрывать в споре. А еще обиднее, когда о горькой правде говорит священник, повторяя апостольский и святоотеческий завет о том, что нельзя бунтовать против власти. Правда?

    Янукович, нравится он кому-то, или нет - был избран законно всем народом Украины. И когда одна часть народа решает, что можно наплевать на мнение других людей, живущих в Восточной Украине, и просто свергнуть законную власть, а свое мнение навязать насильно другим - это не вписывается ни в светские, ни в божественные законы. Вам опять нужно цитировать Писание и святых отцов о необходимости подчинения власти, как Божьему установлению, или это для вас теперь не имеет значения?
     
    Тамара и Андрей Чивильдеев нравится это.
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что есть большая разница между простым рассуждением о любви и реальным его проявлением. Одно дело читать Писание, а другое применять его для повседневной жизни - здесь у многих расхождения.
     
  7.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Гость подтверждает ))
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен. Применять для повседневной жизни Писание о почитании власти, как Божьего установления, наверное, тоже сложно:bs:
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну я больше почитаю Церковь, а она высказалась в поддержку евроинтеграции http://fakty.ua/170416-glavy-ukrainskih-cerkvej-podderzhali-evrointegraciyu :)

    Да и как можно поддерживать власть, которая пыталась пропихнуть легализацию гомосеков? Вот здесь подробнее написал https://pravoslavie-forum.org/showpost.php?p=78299&postcount=452

    Да, кстати - есть у нас акции и против "евросодома" http://drugoi.livejournal.com/3919606.html?thread=589670646#t589670646 но присоединятся к ним я вам не советую :)
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Обычно наша Церковь такие обращения тщательно контролирует. Это уже вопросы высшего уровня! На официальном сайте этого обращения нет. Так, что у тебя ложное почитание основанное на дезинформации.
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так в поддержку евроинтеграции высказывалась в то время и власть. А к Майдану и революциям Церковь не призывала.

    Против гомосеков надо выступать, все верно, но без бунтов и призывов к свержению власти.
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы тоже верите этой дизе? Покажите официальный сайт с такой заявой нашего митрополита о поддержке евроинтеграции?
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В любом случае Церковь свое направление не поменяла и другого заявления не было.
    Это власть у нас крутится как флюгер.
     
  14.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В любом случае Церковь против бунта.
     
  15.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    http://regnum.ru/news/1713735.html


    Глава пресс-службы УПЦ: митрополита Владимира обманным путем втянули в подписание обращения по евроинтеграции: http://www.religion.in.ua/news/vazh...odpisanie-obrashheniya-po-evrointegracii.html
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Какое направление? Так не было вообще никакого заявления. Ваша ссылка деза. Дайте официальный сайт Церкви?
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не все публикуется на официальном сайте. Были уже недовольные и пресс-секретарь комментировал. Погуглите -
    Протоиерей Георгий Коваленко: «Странно говорить, что подпись митрополита Владимира - это частная инициатива»
     
  18.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень хорошая статья в тему.

    http://religions.unian.net/rus/detail/17326

    Управляющий делами УПЦ Митрополит Антоний: В политической борьбе нужно слушать голос совести

    На вопросы "УНИАН-Религии" ответил управляющий делами Украинской Православной Церкви Митрополит Антоний.

    "Наша Церковь неоднократно подчеркивала, что среди нашей паствы могут быть люди с разными политическими взглядами, и все они должны иметь возможность свободно выражать свою позицию. Потому общественную дискуссию относительно будущего нашей страны мы считаем естественным проявлением гражданского общества. Главное, чтобы эта дискуссия велась в рамках закона.

    Во время полемики ни в коем случае нельзя допускать агрессии и насилия. Это аксиома. Насилие ничем не может быть оправдано.


    Политические взгляды – это личное дело каждого человека. Вполне естественно, что разные люди по-разному смотрят на вопросы политического устройства или являются приверженцами разных экономических теорий.

    Церковь выступает с прямым осуждением лишь тех политических идеологий, которые базируются на атеистическом мировоззрении или предполагают насильственные методы захвата власти. Но в любом случае, храм не должен становиться местом политической агитации и борьбы. Свои политические взгляды человек должен выражать вне стен храма. Церковь – это дом молитвы, а не место политической борьбы.
     
  19.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Серж! Я к тебе отношусь по братски. Не крути задом. Или ты не знаешь, что такое официальное мнение церкви и как она делает заявления. Тем более такая заява на высшем уровне. Или ты прикидываешься.
    почитай для просвещения Православие.ру, как там пишут об официальных мероприятиях или заявлениях Патриарха или Священного Синода.

    И она не может по своему определению делать таких громких заяв!
    А КП и другие Церкви не церкви. И мы это знаем. Они и палатку-церковь на майдане поставили для всех конфессий. Вот они эту писулю и подписали.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Тамара нравится это.
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуй спросить еще раз, только вежливо.
     
Загрузка...