Почему уходят с форума?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Владимир, 7 дек 2013.

  1.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Один монах просил духовника благословить его уйти в затвор , как бы там меньше искушений . На что тот ему ответил: "Т.е в баню ходить не будешь ? "

    Православный форум -хорошая "баня" . Срез общества . В котором люди такие же , как и в жизни встречаются
    С одной стороны отсутствие политических тем , как -будто уменьшит искушение.
    По моему грешному мнению -это заблуждение . Лучше все таки мыться в "бане" , чтобы в большие искушения не впасть

    " Мы все путаемся: нельзя ли как устроиться в покое и на покое, и часто думаем: если бы не такое-то неудобство, и не такие-то обстоятельства, и не такой-то поперечный человек, то, может быть, было бы мне удобнее и покойнее, а забываем, что неудобства сии часто исходят извнутрь нас, как и злые помышления. Где лежат страсти, оттуда исходят и все наши неудобства, неладицы, неурядицы и неустройства. Но да упразднит все сие Пришедыи грешный спасти, аще восхощем покаяться, смириться и покориться. (преп. Амвросий)


    Подай, Господи, нам всем терпения и смирения.
     
  2.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Позволю себе не согласиться со сравнением форума с баней. На мой взгляд, баня - это то, что очищает. А очищает ли форум? Думаю, очищает покаяние.
    Но общение на форуме может быть полезным для научения смирению и любви - при условии, что человек действительно учится, а не тешит своё тщеславие - вот, мол, какой я умный, духовный, не то что некоторые...

    Простите, если невпопад написала... :)
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    в личке
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если взрослый человек согласен, что детей нужно втягивать в политику и объяснять им всю грязь, то да, это обзывание :)

    Лично мое мнение, что 13 летний ребенок должен заниматься другим- уроками.
     
  5.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Георгия , "баня"-' это аллегоричное сравнение
    Своим образным мышлением я ее представляю не как парилку с вениками и чаем , ощищающим тело, а как стиральный барабан, в котором много много камней шипастых крутится .
    Останься камень один - так и будет весь в шипах(грехах). А тут , притираясь камень о камень, шлифуемся мы. Обтесываемся . Может когда и гладкими станем.

    Тщеславие- ну, да. А на счет развито духовных- я не знаю, кто себя тут таким считает ? Если кто считает , то прискорбно, ибо блаженны нищие духом .

    Вливайтесь и не стесняйтесь выражать свои мнения !
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Тамара нравится это.
  6.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто нужно было писАть это иначе.Давайте уже по теме.В личке ответила,зачем сюда выносить?Чтобы доказать свою правоту?Так Вы не правы
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я нашёл 4 варианта!


    Это уже комплексный подход к вопросу!!!

    А мне очень нравятся слова, которые профессор Осипов приводит: "Сам дрянь дрянью, а всё твердит "Несмь якоже прочии человецы!"

    Ну это не про меня...:at:
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    @>}--*TENDER*
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Сент-Экзюпери. "Планета людей."

    "Но точно так же были потрясены непокорные арабы пустыни, посетив незнакомую им Францию. Если в Сахаре вдруг выпадает дождь, начинается великое переселение - целые племена отправляются за триста лье на поиски травы. А в Савойе драгоценная влага хлестала, словно из дырявой цистерны. И старые вожди говорили потом, что французский бог гораздо щедрее к французам, чем бог арабов к арабам. Многие варвары поколебались в своей вере и почти покорились чужакам, но среди них по-прежнему есть те, кто внезапно бунтует, чтобы вернуть былое величие, - падший воин, ставший пастухом, не может забыть, как билось его сердце у ночного костра. Экзюпери вспоминает разговор с одним из таких кочевников - этот человек защищал не свободу (в пустыне все свободны) и не богатства (в пустыне их нет), а свой потаенный мир. Самих же арабов приводил в восхищение французский капитан Боннафус, совершавший смелые набеги на кочевья. Его существование украшало пески, ибо нет большей радости, чем убийство такого великолепного врага. Когда Боннафус уехал во Францию, пустыня словно бы утратила один из своих полюсов. Но арабы продолжали верить, что он вернется за утраченным ощущением доблести - если это случится, непокорные племена получат весть в первую же ночь. Тогда воины молча поведут верблюдов к колодцу, приготовят запас ячменя и проверят затворы, а затем выступят в поход, ведомые странным чувством ненависти-любви."

    "продолжали верить, что он вернется*SIGH* за утраченным ощущением доблести"='(*PINKGLASSES**GIVE_HEART**SPRUSE_UP**DONT_KNOW**SCRATCH**BOAST*
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ...и начала сразу после того как написала данный пост, да?
    "...Гнусик...,

    До сих пор я писал тебе так, словно люди, сидящие на соседних скамьях, не дают никаких разумных поводов к разочарованию. Когда же твой подопечный знает, что дама в нелепой шляпке — страстная картежница, а человек в скрипучих сапогах — скряга и вымогатель, твоя задача много легче. Ты просто мешай ему думать: «Если я, такой, какой я есть, могу считать себя христианином, почему недостатки моих соседей по скамье доказывают, что их религия — просто лицемерие и привычка?» Ты спросишь, возможно ли, чтобы столь очевидная мысль миновала его? Возможно, дорогой Гнусик, вполне возможно! Обращайся с ним поразумнее, и это просто не придет ему в голову У него еще нет прочной связи с Врагом, а потому нет истинного смирения. Сколько бы он ни говорил о своей греховности, даже на коленях, все это — лепет попугая. В глубине души он ещё верит, что оказал большую честь нашему Врагу, когда обратился, и думает, что выказывает большое смирение, ходя в церковь вместе с ограниченными, скучными людьми. Удерживай его в таком состоянии как можно дольше.

    Твой любящий дядя Баламут. "
    (К.С. Льюис "Письма Баламута")

    "Just Stop It!" , а уходить необязательно.
    Ага...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2015
  10.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, напомните мне о чем эта тема???
     
  12.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Почему люди уходят..?
    А почему они возвращаются?
    Почему мы ждём от людей, что они будут щадить наши чувства, любить нас, уважать нас, а сами не щадим, не любим и не уважаем их? Заповедь: "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" - она не для "них", а для меня. Это я должна относиться к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне, и если так не делаю - грешу. А как "они" исполняют эту заповедь - это их христианство, их отношения с Богом, и, в конечном итоге, их проблемы, ведь я за них исполнить заповеди не могу. Может быть, если мне не нравится, как ко мне относятся люди, я сама не очень хорошо исполняю заповедь "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"? Может, я слишком много думаю о том, как задевают мои чувства, но совсем не вижу и не замечаю, как задеваю чужие?
    Надо об этом подумать и помолиться...
     
  13.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    меня всегда немного ....нервировали......люди, которе постоянно занимаются шантажом. «я ухожу» «я больше не вернусь» «я прыгну с окна»....и прочее. При этом единственная цель даного текста заключается в привлечении внимания и «а Вы попросите меня». У меня в спорте была знакомая, постоянно на всё обижалась и стабильно раз в три месяца уходила, а потом тренера вели её на мороженое и умоляли чуть ли не на коленях остаться. В итоге меня достало наблюдать эту картину и ушла я. Без угроз и предупреждений.
     
  14.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Уходят с форума, когда есть ругань и уже у людей нет желания оставаться на форуме и искать полезные темы, дикуссировать с другими форумчанами.. Поэтому заядлые спорщики и отстаиватели форумных криков думают, что делают форум ярче... А на самом деле действуют во вред, опугиая посетителей...

    Место для крикунов - футбольный матч. Место любителей морального давления - комната для допроса. А тут - островок для православных единомышленников!
     
    -Людмила-, boris220, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет времени. Всё нормально, всё хорошо и все отличные братья. А времени не стало.
    Может и у многих тоже так.
     
    Тамара, Сергей и Лариса Т. нравится это.
  16.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если кто хочет уходить , то уходите по-английски.
    Не нужно предагонистически портить воздух.
    Не оставляйте о себе смрадную память.
     
  17.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ларочка , Вы приняли мои слова на свой счет. Вероятно у Вас были на то свои причины...
    Сделаю уточнение к моим словам выше.
    Если человек "портит воздух" по немощи, то форумчане терпят , чаще всего. Просят прощения потом взаимно.Это и есть выполнение Евангельских заповедей.
    А если человек пишет из тщеславия и любопрения , лишь бы испортить воздух намеренно, при этом выказывая по- хамски не уважение к священнослужителям и участникам форума , то таким уходить лучше молча.

    Если человек себя считает православным христианином, то, в идеале, уходить правильнее следуя Евангелию:" А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших"


    Уходить и прощаться -это не одно и тоже .
     
    Тамара и Анатолий К нравится это.
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    И шо в результате? Кто то покинул форум из-за этих фраз?
    Я вас прошу... Прекратите заниматься ерундой. Кто хотел,-тот покинул и сцены здесь не устраивает...
     
    Тамара нравится это.
  19.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, ну почему покидают форум: или не интересно ,или человек перерос .или по гордыне--ожидал только соглашения со своими мыслями и не нашёл...
    На некоторых не православных сайтах я нахожу больше любви чем на православных,и это проблема не в самом сайте,а в направлении форумчанина,и в единомыслии душ.
     
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Уважаемые форумчане, убедительная просьба не заводить тему в оффтоп и выяснение отношений...
    Иначе придется тему закрыть
     
    Сергей, Тамара и Юрій нравится это.
Загрузка...