Почти все наши оффТОПЫ

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 19 июл 2012.

  1.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    И все же более согласен с Владимиром.
    Можно банить, но переход на личности - табу. Безусловное. Грустно, что вообще такой спор происходит.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а свт. Спиридон Тримифунтский не любил их. за дела их. я больше на отцов полагаюсь. за что мне их любить, если они мою веру хотели убрать и свою учредить? я их не ненавижу. как "дураков" и плохих людей. но и не люблю. нельзя двум господам служить. они, не знаю, кому служат, если у них филиокве. а наши отцы запретили нам даже думать об этом. многого не знаю. что дано, то знаю. если человек считает папу за безгрешного человека на земле, как могу любить его? жалеть - да. а лобызаться... да еще с ними на одной стороне быть...
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже грустно.
    Только по другой причине.
    Что тролля и обозвать нельзя.
     
  4.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    логика там, где Вы за католиков ратовали и прочих. дай Бог памяти, года 2 назад было. перестаньте, Семен, двойные стандарты клепать. прошу прощения, за нетолерантность. за Авикса никто не выступает. слазайте уже с этой лошадки. ишо раз простите, грешнаго.
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    При Спиридоне они церкви на Корфу захватывали. Так что ему было за что.
    А ещё они придумали инквизицию, устроили Крестовые Походы и хотели оттяпать Великий Новгород. Всяко было.
    И вот что бы никто их за это больше не судил, Святейший и поехал в Польшу подписывать с ними документ об историческом примирении. Но мы говорим не о поступках, а о вере. А по вере они нам братья. И филиокве здесь ни при чём. Он был введён ещё в 7-м веке. И ничего, никто им в вину этого 400 лет не ставил.
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Стоп. Давайте конкретно.
    Я ЗА католиков никогда не ратовал и в католическую веру не призывал. Я ратовал ПРОТИВ того, что бы их причисляли к сатанистам и врагам веры.
    Где двойной стандарт?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Выступают.
    Дураком не дают назвать.
     
  8.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    покажите, Христа ради, где я их сатанистами обзывал? а врагами веры - и сейчас подпишусь. Вы за НЦСВ или за католический? чего там! давайте! отцы сказали, ни йоты не отдадим. а мы... чего там уже. 21 век. надо побрататься. глядишь, и Рождество у нас с днем памяти свт. Спиридона Чудотворца будет совпадать. и будем мы в ляпоте жить. как вся цивильная Европа. даешь!
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  9.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я не только дураком, но и похуже именами обзываю, прости меня, Господи. не всегда, конечно. но это уже не Вам дано знать. так, я, гнида, свинья, раскаиваюсь в этом. правда. как Вам еще объяснить, у меня на клавиатуре кнопок не хватает.
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    За сатанистов - это не вы, это другой персонаж напел.
    Шибко извиняюсь, а что такое НЦСВ?
     
  11.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    это сарказм? Символ Веры. дальше не буду. все-таки, сарказм.
     
  12.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я - не о сарказме. о двойных стандартах. простите меня. пришлось напомнить.

    http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=374&highlight=католическая&page=13
    Сообщение от Wладимир [​IMG]
    У Вас все в порядке с самооценкой? Я понимаю, излишне критично к себе не надо относиться. Но сейчас пост. Вы не забыли? Вы все правильно делаете, когда на миссионерском портале, критикуете статьи православных священников других православных порталов? Еще раз пересмотрите свои посты. Я свои бревна уже начал вылавливать.

    Вы точно православный? А то, насколько мне известно, это у католиков есть догмат о непогрешимости папы. А вы эту непогрешимость даровали простым священникам. Поверьте, я уже давно не падаю перед каждой рясой и спокойно и обстоятельно критикую, если вижу очевидные ошибки.
     
  13.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Повторяю вопрос: в чём вы увидели двойной стандрат?
    При чём здесь вообще это сообщение?
     
  14.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Нда...
    Даже у меня не хватило бы смелости так сократить "Символ Веры".
    Тяжело было набрать?
     
  15.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С Праздником, Семен. двойной стандарт заключается в Вашем отношении к некоторым людям. В цитате Вашей недавней, на которую был мой ответ - один стандарт. в прошлогоднем Вашем сообщении, которое я прикрепил к своему ответу - другой стандарт. к тем же людям. конкретно буду объяснять Вам в личной переписке. а то эту тему закроют так же, как и другую. над ответом в которой корпел всю прошлую ночь самоотверженный отец (или "отец" - не мне судить), запамятовал его имя. то ли Артемий, то ли Арсений. а может, вообще, Алексий.
     
  16.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Видите, Семен, как мы с Вами продвинулись. на счет "Символа Веры". я не понял Вашу реплику "Даже у меня не хватило бы смелости... " Что Вы имели в виду? Вы и Ваша смелость - это что, что-то такое, сверх... всего, чего на земле грешной есть? теперь на Ваш вопрос. кстати, Вы там забыли добавить к своему требованию: "Повторяю вопрос..." чего уже там, продолжайте: "Отвечать!...." я чем сократил молитву? можете мне указать? откройте, не сочтите за труд, молитвослов, любой, православный. и там, в утреннем правиле Вы найдете именно такое название нашей молитвы. "Символ Веры". я же к Вам обращался, как к знающему человеку. который знает и "Никейский Символ Веры" и "Константинопольский Символ Веры" и, конечно же, "Никеа-Царьградский Символ Веры" (НЦСВ). чего Вы ерничаете? если я буду набирать чего-то, то выкажу Вам свое неуважение. зачем?
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
  17.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не закрыли, но... подчистили. пока я отвечал, и мой ответ устарел, у меня все приборы зависли. в том числе, и чайник с утюгом.
     
  18.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы узнать у нашей уважаемой администрации. куда делась тема иерея Алексея "Окончательное решение..."? очень интересная и поучительная. там много теплоты, добра и моего "пчелиного тошнотворного для священника елея". я просто хотел успокоить служителя, что он мне - не брат. и никогда им не был. будет ли - Бог ведает. заходить туда, где прославляется гордыня, даже мне, как говорит Семен, великому грешнику, не хочется.
     
  19.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Владимир, взаимно. Не бойтесь, эту тему уже никогда не закроют, здесь мы с вами можем свободно общаться на любые темы.

    Я очень хочу вас понять, но пока не могу. Возможно , вы проясните мне это недоразумение насчёт двойных стандартов к оджним и тем же людям.

    Итак, вопрос: я не вполне понял, к каким конкретно людям и какие два разных отношения я озвучил.

    Просто обычно я сам всех критикую за двойные стандарты, если они мне встречаются, и мне неинтересно, когда меня за них же и обвиняют. Давайте конкретно, без обид, проясним эту ситуацию.

    Просто приведите мне те и другие слова, которые я высказал, и по отношению к кому.
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    ....


    Я имел ввиду, что никогда прежде мне не встречалась такая аббревиатура Символа Веры - НЦСВ. Она меня просто ввела в ступор. Поэтому я и спрашивал, что это такое. Без сарказма.
    Насчёт "Даже у меня" - имелось ввиду - такого церковного либерала и экумениста, как я.

    Согласен, переборщил. Извиняюсь.
     
Загрузка...