Почти все наши оффТОПЫ

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 19 июл 2012.

  1.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Проблема в том, что власть взяли силой, хоть и все те же знакомые лица. А почему силой? Да потому, что были с их правилами несогласные. И эти несогласные стали не в учет.
    Игорек, если в твоем кругу общения тебя игнорируют, какие твои действия? Рвешь отношения с этим кругом, правильно?! Делай выводы. Какие могут быть отношения у народа, чтущего память своих отцов - освободителей своей земли от фашизма, с почитателями Степана Беандеры? Если взять Крым с юго-востоком, то более 50% территории страны не поддержала новый режим. Именно режим, так как властью это назвать, язык не поворачивается.
    И когда сейчас кричат - "Слава Украине!", то задумываешься, о каком Славике идет речь, потому как славить то нечего. Все что было славным в нашей стране, засыпали "градами". Хороша "власть", поднявшая руку на собственный народ! Славко! Ты где?!!!
    добавлено: 18 сен 2014
    Слабые мы в терпимости*DONT_KNOW*
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  2.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто пошел? Тех кого купили, а кто остался честен того избивали, натравливали со всех сторон, как это было с Царёвым. Или мы будем дурака валять, что не было ничего и всё было хорошо? Хунта всё конролировала, и США поставили своих людей, вопреки всем законам. Полстраны не голосовало, не признавали выборы, зато циферки в пользу хунты.
    добавлено: 18 сен 2014
    Фашист Ярош? Странно однако, что у нас даже фашистов в президенты могут допустить , лишь бы не пророссийские были. Вот она политика Украины.
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Удалил. Я в этой теме не писал.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  4.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    +++
    Я бы еще выделил "И в каждой стране..."
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  5.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Это из серии: "сами придумали - сами поверили." Не удивляйтесь. Здесь много такого.
     
    Sinner, Ольга Тгнр и IgorM нравится это.
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    ну не до такой же степени, что брат в руки винтовку и идти убивать. По мне так лучше при таком выборе, если успею, то сбежать в иные страны, а нет, так лучше в дурку/тюрьму.
    добавлено: 19 сен 2014
    Вот то-то и оно!
     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Как то так?
    Ничего не вижу, ничего не слышу.... - Блог Елена на 24open.ru

    И вообще, моя хата с краю. Слава Богу, что у мня в Киеве все спокойно, снаряды во дворе не рвутся, в подвал прятаться не нужно...
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Ольга Тгнр и Сергей Д. нравится это.
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    это сложный вопрос, тем более если человек под присягой. Если давал присягу о хранении целостности Украины (о чем в ней вспоминается), то по логике ты должен пойти и уничтожить тех, кто пытается ее нарушить. С другой стороны есть наше простое человеческое милосердие, братское чувство и т.д. Я например тоже сейчас считаю, что раз уж так все сложилось, лучше отдать часть тех областей, дать им независимость, только бы поток трупов остановить. На крови строить свой идеальный мир нельзя.

    Другой вариант, это что будет, если ополчение сможет прорваться и пойдет, допустим, к Харькову или дальше. Тут уже я склоняюсь к тому что таки да, нужно защищать свои города. Брат он или не брат, русский или татарин, а твой дом есть твой дом. Мне лучше чтобы наши олигархи тихо крали миллионы, чем чтобы вооруженная шпана громко отжимала имущество.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Sinner нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Целостность страны не превыше жизни человеческой. Тем более, мирных граждан, женщин и детей... Зачем нужна такая целостность, когда столько жертв с обоих сторон?! Ведь война внутри страны, а прикрываются внешней агрессией... И как жить дальше, если ее восстановят(целостность)?
    Вот читали наверно, что на референдуме в Шотландии, с небольшим преимуществом победили противники отсоединения от Англии? А представьте, если бы официальный Лондон начал применять военную силу против них... Какой процент был бы за единое государство с Англией?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  10.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    меня это тоже беспокоит. если захватят тот же Донецк, и там добрая половина населения будет ненавидеть Украину, какой тогда от этого толк? это губительно для всех. раз уж так вышло, нужно смотреть на реалии. сухая буква той же присяги не означает того, что нужно выключить мозги и всех крошить. лучший вариант - это чисто оборонительная политика оставшихся подконтрольных Киеву земель. Оставить в покое этот Донецк, даже может быть, помочь ему восстановиться и отделиться.
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не политик, не могу сказать, как лучше устроить отношения между Донецком и Киевом. Но, самое главное, надо прекратить бомбить мирные города и села и убивать невинных людей, рушить школы и больницы. Никакая целостность не может быть оправданна такими жертвами!!!
    добавлено: 19 сен 2014
    У меня знакомые живут в Донецке. Так вот, люди напуганы до смерти. Сидят целыми днями в ванной, у многих нервные срывы от постоянных бомбежек... И все лишь по тому, что они высказали свое мнение на референдуме, по поводу того, как им хочется жить дальше...
     
    Ольга Тгнр, OlegMKS, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  12.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    т.е. если православный оказывается перед выбором пойти убивать православных, тем более своих сограждан, то у него могут быть ещё какие-то колебания? тогда он никакой не православный а инородное тело в церкви
    и кстати присягу давали об отражении внешней агресии а не об истреблении своего народа, думающего по другому (только не надо повторять украинскую пропаганду о российских войсках, ибо если население не поддерживает воюющих то не поможет никакая помощь извне)

    хотя конечно, все это пустые разговоры, ибо все происходящее от Господа, а для этого и майдан был попущен и соответствующие "герои" поставлены во власть чтобы они устроили реки крови в нашей стране. Вот только мы не знаем цели, для чего это нужно. Знаем только что все происходящее содействует нам ко благу, а какая цель - увидим, когда все совершится, цыплят по осени считают
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  13.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да все верно вот ситуация, я думаю что любой християнин понимает что брать оружие тут явно не богоугодно, возможно попущено господом. А все остальные отмазки почему да как это все любому понятно от кого идет...
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  14.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Ты присягу принимал на верность, текст знаешь? Для особенных выделю крупным что стоит во главе:

    "Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно исполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну. Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже ее свободы и независимости"

    Найди Игорек, здесь клятву об уничтожении собственного народа и объясни мне, где были исполнители этой присяги, когда на майдане свергали власть?
    Законно ли сегодня прикрываясь присягой идти вслед за клятвонарушителями на убийство.
    Исполняют присягу сейчас как раз те, кто обороняет свою замлю от хунты, от зверья очумевшего, наглого, жадного до чужого добра.
    Имущество говоришь отжимают. А жизни чужие отбирать, это нормально? Педики, саентологи и сектанты пособирались - алигархи блин! И ты туда же?! Защитник отечества.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь Войтехович, какие громкие слова: "клятва об уничтожении собственного народа". Это как кто трактует. Защищать Украинское государство можно было еще начать в Крыму со стрельбы по зеленым человечкам, которые штурмовали военные части. Но есть конечно и наше человеческое и милосердное. Оно безусловно выше любых присяг.

    А стрелять действительно и не надо. Хай живут там на Донбассе. Стрелять надо будет если они дальше пойдут (возможно, если духу хватит, или если позиция не изменится). Я вот о чем. Потому что не хочу чтобы тут у нас отжимали все на свете, чтобы у нас каждый день было новое руководство и чтобы наших женщин насиловали уголовники с автоматами. А это будет, ведь если само руководство ДНР говорит о "недостатке дисциплины и вымогательстве" на собственных землях, то что они будут делать на землях "бандеровских". Это уж, поверьте, похуже гей-парадов будет.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Sinner нравится это.
  16.  
    Sinner
    Оффлайн

    Sinner Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Объясните мне, пожалуйста, в чем суть православного фундаментализма? Ведь Наливайченко отделяет этот фундаментализм от православия! Может он имел ввиду православный экстримизм. В Славянске баптистов зачем расстреливали? Они тоже для них "каратели"?


    Если с амвона звучат речи о том, что Украина, это, дескать "недогосударство", ошибка и т.д. Что власть хунта а те кто за целостность страны бандеровцы и "каратели", то как иначе реагировать СБУ? Интересно, если бы в РФ с амвона звучали такие речи, то какая бы участь ждала того "проповедника" и его конфессию? Вопрос риторический.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2014
  17.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  18.  
    Sinner
    Оффлайн

    Sinner Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Выходит что и смерть мирных жителей Донбасса это тоже попущение Божие? А относительно войны православных с православными, то стоить вспомнить слова Николая Японского которые он сказал своей пастве в начале русско-японской войны 1904-1905 годов. "Вот что сказал епископ своей пастве, когда началась война: «Сегодня по обычаю я служу в соборе, но отныне впредь я уже не буду принимать участия в общественных Богослужениях нашей церкви… Доселе я молился за процветание и мир Японской империи. Ныне же, раз война объявлена между Японией и моей Родиной, я, как русский подданный, не могу молиться за победу Японии над моим собственным Отечеством. Я также имею обязательства к своей Родине и именно поэтому буду счастлив видеть, что вы исполняете долг в отношении к своей стране».(7 историй из жизни святого миссионера Николая Японского | Русская семерка Согласен с тем, что если они хотят независимости, то нужно им ее предоставить, вот только где гарантии что они дальше не пойдут. А угрозы о том что дойдут до Киева и Львова из их уст звучат повсеместно...
    добавлено: 19 сен 2014
    Нашел в статье это "Более того, владыка призвал украинских верующих не посылать своих детей на смерть, потому что это противоречит православной вере." И это: "Благодарю все села Буковины". Но для меня все равно не понятно, почему представитель УПЦ МП на Украине, для украинцев вел проповедь на румынском языке. Думаю для того что бы тем кто его не понимает было не понятно о чем речь...
     
    IgorM нравится это.
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь вспоминал о присяге. Так ведь присяга давалась не территории а людям. Толку с того, что сохранят границы а людей тысячи сгубят?
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нету толку даже если людей много останется, но они будут ненавидеть государство (пост №79)
     
Загрузка...