Почти все наши оффТОПЫ

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 19 июл 2012.

  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вася, скажите, пожалуйста, а какой смысл вообще мужчине жить с женщиной?
    Где тут логика вообще? В футбол с ней не поиграешь на равных. "Бои без правил" не понимает. Водку с ней не попьешь, свалится раньше тебя. Да и логика у неё нелогичная - женская.

    С точки зрения логики мужчине ведь гораздо разумнее жить с себе подобным - мужчиной. Если что, вы вместе гораздо эффективнее можете защититься. И никакого баласта в виде женщин и детей.

    Если же Вы живете с женой (или хотите в будущем жениться), а не с мужчиной - Вы, что совсем глупый, где Ваша логика в этом случае? Вы не понимаете, что это не разумно с точки зрения Вашей безопасности?

    Вы ведь можете ни за что ни про что умереть (а вдруг она понравится другому мужчине и он захочет её отбить у Вас. Да ведь женский род ко всему прочему еще и лукавый - а вдруг подставит Вас?).

    И что Вам тогда будет твердь земля или не твердь, когда Вас вообще на этой земле не будет? Почему Вы верите, что до Вас жизнь вообще существовала (то бишь всего каких-то 32 года назад) и земля крутилась? Или почему Вы верите в существование Антарктиды, когда Вы там никогда не были (может люди врут, что она есть?)

    И еще докажите мне, что Вы существуете, а то я чего-то сомневаюсь в этом :)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Юрій нравится это.
  2.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это природой (Богом) заложено тянуться к женщине. У человека есть разные стороны, а женщина помогает и их розвивать - щедрость, ласку, сочуствие. Я так считаю.

    Ну это не ответ на вопрос уважаемая Лариса Тимофеева. Или вы предлагаете не верить науке, что земля круглая, что есть, кроме двух светил -солнца и луны (луна в библии називается светилом), еще много других, и планеты разные, или людям в астрономических центрах показивают в телескоп картинки вымишлинные разные. Если вам удобен самообман, пожалуста, многим он даже очень нужный. Одна женщина, мать моего друга, заявила однажды, что Земля все таки плоская, а солнце крутится вокруг нашей плоской планеты. Незнаю. Может ей так удобней думать, ибо так возникает меньше вопросов без ответов. Ватикан, насколько я слишал, признал, что Земля вращается вокруг солнца только в 1992 году. Кто знает. может она прочитала эти слова Исаи -
    Ис.40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней...
    или эти

    Втор.28:49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит...
    Втор.28:64 И рассеет тебя Господь [Бог твой] по всем народам, от края земли...
    Иудифь.11:21 от края до края земли нет такой жены по красоте лица и...
    Иов.37:3 Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли....
    Иов.38:13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
    Ис.5:26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли,...
    Ис.13:5 Идут из отдаленной страны, от края неба, Господь и орудия гнева Его,...
    еще можно при желании найти. Так всеже, что такое твердь небесная?
     
  3.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Тогда зачем это все писать в Библии. Дали бы только, то что для душы нужно.
    А на счет молекулярных соединений, приведенных вами, так это только размишления, ибо зачем было изначально так людям думать о сущности предметов? Или вы хотите сказать, что древние знали о атомах, та в тоже время не знали что луна не светило совсем? Странно! Вы не находите?
    А что вы скажите об черной материи, которой в космосе больше 70% ?
     
  4.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я Вам уже сказала, что не то ищете.
     
  5.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если в Библии сказано, что Луна светило, а Земля проская, у меня складиваются сомнения о истиности всей книги.
    А что искать? Бога? А я здесь чем по вашему занимаюсь?
     
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я так поняла, что ищете к чему придраться. Извиняюсь, если не так. Но вот, положа руку на сердце, загляните в себя и честно для себя скажите, что же Вы все-таки ищете.
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Стало быть, женщина друг человека? :)

    Странно, меня совсем к женщине не тянет. Значит, Вы ошибаетесь, что это заложено Богом.

    Василий, а Вы любите поэзию или Вам только учебники по физике, математике, географии понятны?

    Уважаемый Василий, но Вы мне тоже не доказали, что Вы существуете. Я Вас не вижу, стало быть Вас нет.
    добавлено: 26 мар 2015


    Кстати, а с чего Вы взяли, что Земля круглая?=)
    Вы были в кругосветном путешествии, летали в космос?

    Сегодня ученые доказывают одно (а, кстати, в 21 веке все снимки из космоса можно подделать), а, вот, вчера, даже человеки считали, что Земля плоская и Вас бы, как Джордано Бруно, сожгли на костре за такую ересь.

    Почему Вы доверяете ученым, которые сегодня доказывают одно, а завтра появятся другие факты и будут доказывать другое?

    Странно, ученым верите на слово (что земля круглая, что существует Антарктида), а Богу не верите.

    А вообще, чего я общаюсь с тем, кого не существует?! Глупость какая*CURTSEY*
     
    Тамара и Wasil нравится это.
  8.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вася, ты ведь знаешь, что Гагарин в космосе был и Бога не видел, а в Библии врут, что Бог на небе живёт. Мы ведь это тоже знаем (только никому об этом не говори), но нам удобней заниматься самообманом. Мы потеряны. Ни тебе, ни Лео Таксилю нас уже не спасти. Вот такой вот он, опиум для народа. Беги пока не поздно.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Лариса Т. нравится это.
  9.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Телескоп тоже не существуэт? Или мне, на пару к ученых, не доверять еще и своей маме, которая видела своими глазами?
    Простите! Что за вздор вы несете? Это называется, кажется "флейм"-спор ради спора. Штрафной бал не получали? Я уже имею 1. Модератори вы где?
     
    Сергей и Лариса Т. нравится это.
  10.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, мама же ж женщина =). Как Вы можете доверять "другу человека"?
    Вы меня тоже простите. И у мамы Вашей заочно прошу прощения. Не имею право я так о ней говорить и о Вас.

    Ну, а что за вздор Вы сами несете? Типа "а зачем женщин пустили ко Христу, надо было их не пускать, чтоб людей (мужчин) не соблазняли своим видом"?
    Что за "занимательное евангелие"? Вы математику тоже по "занимательной математике" изучаете?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Wasil
    Оффлайн

    Wasil Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ви что своей маме не доверяете? Вам она чужой человек? Моя для меня родной, как и большенство родственников, которым я доверяю.
    И вообще, к чему весь этот разговор. Хотите поспорить? Увы я не хочу. Или оскорбить мои чуства, как говорят на жаргоне, "наехать". Будьте любезны приводить факты, которые подтверждают вашы ДОМЫСЛИ. Так где же модераторы?
     
  12.  
    Соколинка
    Оффлайн

    Соколинка Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Впрочем, знают даже дети,
    Как прожить на белом свете,
    Легче этого вопроса
    Нету ничего!
    Просто нужно быть правдивым,
    Благородным, справедливым,
    Умным, честным, сильным, добрым
    Только и всего!=)
    (Из детской песенки "Точка, точка, запятая")
     
    Тамара, Мила13, Настёна и 2 другим нравится это.
  13.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный

    Лариса , а мне Вы обещали поделиться своими знаниями по ВЧД! @>}--
     
    boris220 нравится это.
  14.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ох, Лариса, Лариса... Вы только подумайте о том, что Господь постоянно с нами "играет в одни ворота". Вот если бы Он так обиделся на нас и ушёл, что бы тогда было с нами?

    Христианство оно вообще такое... одноворотное. Мы должны думать только о том, что мы делаем, и в какие ворота играем. Остальное - Богу. Надо бороться с малодушием. И если уж взялся за плуг, не оглядывайся назад, иначе ты неблагонадёжен для Царства Божьего.
     
    boris220 и Екатерина Фроста нравится это.
  15.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Лариса, я не врач. У меня средее мед образование и работа в реанимации. Сейчас у меня высшее немного в другом профиле и опыт работы тоже.
    Камни я не бросаю, а просто констатирую факт. Забейте и не нервничайте. Ваши нервы и здоровье - это бесценный и безыозратный дар, не разбрасывайтесь ним на тех, кто этого не стоит.
     
    Екатерина Фроста и boris220 нравится это.
  16.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, помните в утреннем правиле молитву оптинских старцев?

    "Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
    Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
    Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою."

    Георгия правильный посты написала и про относить заповеди к себе, а не к кому то и про игру в одни ворота, спасибо ей за это...прислушайтесь к ней. Вы же можете не писать "ухожу", а просто какое то время не заходить на форум...Потом захочется, чуть отойдёте морально и снова общаетесь. И вообще, научитесь не принимать форум близко к сердцу. Тут бушуют страсти (Юрий это по моему написал и написал верно). Каждый, видит недостатки в ком то, если мало видит-не беда, додумает :) Так что относитесь ко всем как равным. Все равно тщеславны, все осуждают, все себя любят, все горды, все скандальны....и все это замечают в ком то больше, чем в самом себе :) Так что мы среди своих и себе подобных :) куда же Вы от нас денетесь :) Точно таких же Вы найдёте и вне форума...других в ассортименте нет :)
     
    Лариса Т. нравится это.
  17.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Многословие (многописание) - не всегда от мудрости, также как молчание - не всегда от того, что нечем поделиться. Первое - не всегда полезно, а второе - не всегда плохо.
    :)
     
    Владимир нравится это.
  18.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    *GOOD*
    (Книга премудростей Юрия 1:1) :)
     
    Юрій и olga75 нравится это.
  19.  
    Nusha
    Оффлайн

    Nusha Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше этого форума я пока не встречала. Критиковать другие форумы не буду, здесь это не к месту. Но здесь лучше)
     
    Екатерина Фроста и Сергей нравится это.
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Это оффтоп :)
    Здесь тема "почему уходят с форума?" а не почему здесь находятся :)
    И к месту как раз аргументированная критика данного форума :)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
Загрузка...