Почти все наши оффТОПЫ

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 19 июл 2012.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь нужно создать тему: "почему люди не уходят с форума?"(особенно с учетом существования фэй-с-букха для обиженных и угнетенных прометеев )
    добавлено: 2 май 2015
    Очень, кстати, по теме. Не могу подтвердить и согласиться, но ответ на начальный вопрос светится на мониторе. Жаль, что ответ только одного из "пользователей"
    *PINKGLASSES*
    добавлено: 2 май 2015
    А чего?
     
  2.  
    Nusha
    Оффлайн

    Nusha Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    31
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полезное пишите, батюшка, низкий вам поклон. Спаси Господи!
    добавлено: 2 май 2015
    Люди говорят- не плюй в колодец...
     
  3.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Nusha, присоединяюсь к вопросу отца Алексия...Ответьте, если возможно...
     
    Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Nusha, здоровая критика и осуждение немного разные вещи. Или Вы считаете, на существование имеют право только одобрение, восхваление и позитивные высказывания? Все, что не восхваление, то плевок в колодец, так что ли?
    добавлено: 3 май 2015
    Есть, например, специальные темы, где благодарят форум, типа этой: Польза форума | I Православный Форум Украины
    Честное слово, не предполагала, что высказываясь в этой теме, получу полускрытый намек в свой адрес, что плюю в колодец
    добавлено: 3 май 2015
    Я думаю, причина слегка в другом :) Я, как заядлая спорщица и крикунья могу сказать, что никогда не думала о том, чтобы сделать форум ярче, привлечь или отпугнуть посетителей... Мне это какой-то глупой целью кажется, откровенно говоря.

    Причина состоит в том, что я очень легко вовлекаюсь в спор, остро реагирую на явную несправедливость (естественно, на мой взгляд, который может быть ошибочным). Плюс страсти, плохой навык контроля за эмоциями и чувствами. Но уж точно не желание сделать форум ярче :)...

    Это моя беда (не умение мирно общаться), а не преимущество. По крайней мере, сама я к этому так отношусь.

    добавлено: 3 май 2015
    Прошу прощения у всех, кому навредила и отвернула от форума своими спорами и криками.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
  5.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    ***модераторское***
    Неуважительное обращение к священнику! Вам предупреждение!

    К счастью я не могу внести свой вклад в пользу общего веселья, но к сожалению при наличии немощи плоти, иногда не могу сдержать реплик, это конечно не делает мне чести, но как сказал поэт "с креста не сходят, а снимают" поэтому в здравом уме и трезвой памяти, добровольно прошу меня забанить, тотально и безкомпромисно. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Что бы меня забанили-это легче всего...
    Потому что бороться не надо... Все вместо меня сделают, а я ни при чем...
    Нееее... Это не наш путь и тем более не наш метод!
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не помню как назывались язычники, которые выделили себя в отдельную общину и жили обособленно...Цель такого отделения от других людей была в том, чтобы соблюсти чистоту своего племени и не испачкаться от грешников. Кстати, они плохо кончили. Вроде выродились или их поубивали.
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    О, а кто тут к нас из этих, англичан? :)
    Знакомый сказал фразу:
    "Русские прощаются, но не уходят!" :)
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А по-французски нельзя? :)
    Почему не нужно? И главное, кому не нужно?
    Чтобы не портить показательно-образцовую православную картинку форума, где все друг друга любят, добры и веселы?
     
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да... А что это разве плохо? Или не заметно?
    Вот Вам смайлик :)
    Все по ап. Павлу...
     
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет. Это хорошо :)
    Спасибо, Владимир!

    Не заметно, к сожалению. Потому что не друг друга любят, а себя. И себя хотят обезопасить даже от малейших неудобств. Помню, Вы когда-то сказали слова в моей теме "про конфликты", что "никто не должен доставлять друг другу неудобств" (потом ее удалили), но мне она врезалась в память. Скажу откровенно, мне эта фраза в корне не кажется православной. Особенно, когда она предназначается другому человеку, а не себе.

    Как раз сегодня на службе (в неделю о расслабленном) священник говорил о том, как относится к немощям близких. Не заставлять их прятать свои культяпки и обвинять в том, что они мешают нам жить, а принять это и относиться к ним с заботой. Для болящих необходимо принять свою болезнь, а для ухаживающих - принять необходимость своей заботы о немощных.

    А о том, что никто никому не должен доставлять неудобств или, что в Православной Церкви могут быть только духовно или душевно здоровые, я никогда не слышала и не читала в православной литературе. В миру да, такое правило есть: "никто никому не должен доставлять неудобств". А Христос никогда такого не говорил.
     
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Но и пользоваться специально этим тоже не правильно... Типа, "ребята, терпите меня, потому что Христос так сказал"…
    Меньше конфликтов и разборок и все будет чики-пики… :)
     
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет.
    добавлено: 3 май 2015
    Специально пользоваться, конечно, этим неправильно. Кто же с этим спорит? Или, Вы знаете человека, которому прям нравится напрягать и доставлять неудобства другим людям?

    Я, например, работая в больнице, вижу обратную картину, что люди очень стесняются и комплексуют затруднять других людей своими проблемами. Иногда это приводит к очень серьезным осложнениям.
    Владимир, честно говоря, это какая-то слишком идеалистическая картина, далекая от реальности. При общении людей все равно будут возникать конфликты, вопрос как к ним относиться.

    И мне кажется, проблема совсем не в наличии конфликтов. А в избегании открытости и искренности в общении. Почему не сказать: "Вы знаете, меня смущают Ваши фразы о том, что на форуме существуют недостатки. Вы не могли бы объяснить, почему Вы это пишите?". Зачем в скрытой форме обижать человека, говоря "про плевать в колодец". Мне, например, очень неприятно и обидно было это прочитать. И да, эти слова я приняла на свой счет.

    Мне надо молчать и вести себя как девочка в каске, которая делает вид, что её ничего не задевает и все время улыбаться?

    Почему не сказать: "Ларис, Вы знаете, мне тоже очень хочется отвечать и писать сообщения, Вы можете немного меньше бывать на форуме или меньше отвечать, другие просто не успевают ответить"

    Зачем придумывать кто, что думает. Почему не спросить человека напрямую: зачем он это делает? Или что он думает (понятно ведь, что сам человек лучше знает о чем он думает, чем кто-либо другой =))

    Мне кажется, что если бы было именно прямое и искреннее общение, проблем было бы меньше.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2015
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне неприятно когда к священнику так обращаются. Я даже хотела написать об этом Игнату. Но он не православный, он - даос, меня это останавливает. Он не обязан называть священника "отец"...Он может это сделать из уважения к нам. А может и не сделать.

    Я расцениваю это как отсутствие уважения.
     
  15.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно расценивать это сообщение заведомым желанием подвести людей к осуждению, попыткой соблазнить людей и ввести в искушение осудить человека?
     
  16.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я осуждаю действие- намеренное "порчение воздуха " на форуме!
     
    boris220 нравится это.
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А откуда Вы знаете, что это действие именно "намеренное"? :) Вы умеет читать мысли других людей или читать их душу?
     
    boris220 нравится это.
  18.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ларочка , я высказала свое мнение! Вы можете его не принимать. Не нужно дальше меня пытать .
    Дискутировать далее не вижу смысла.
     
    Наталья_А нравится это.
  19.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не то имел ввиду, я спросил не про то осуждаете ли Вы лично, а не является ли Ваше СООБЩЕНИЕ,

    Или это Ваша попытка найти правильное отношение к определённому моменту, с помощью мнений других людей?
     
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Vivace, на это мне уже нечего ответить =)
     
Загрузка...