Под дверью соль

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Светлана1984, 1 янв 2013.

  1.  
    Светлана1984
    Оффлайн

    Светлана1984 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день) Я впервые сталкнулась с таким.. сегодня хотела выйти с детьми на улицу, а под порогом-соль. Спросила соседку, она увидела и быстренько смела ее и выбросила в мусоропровод, сказала, что это очень плохо.. кто- то желает нам зла и что нашем доме живет одна бабушка, ее все обходят стороной, называют ведьмой. Я это услышала сегодня.ДО этого я с этой бабушкой общалась, покупала сушку на компот и в ней всегда находила спички, тряпки мелкие, но не придавала этому значения.. выбросила и забыла. Я особо не верю во всякие порчи, но понимаю, что есть люди, которые этим занимаются.Как защитить себя, семью и детей? может не обращать внимания и пожелать этому человеку мысленно добра.?Все в семье крещеные, но редко приходящие в Церковь, нажаль! и есть еще вопросы 1, можно ли молится своими словами? Просто просить о помощи или благодарить Господа своими словами? 2.Отвечают ли дети за грехи родителей, бабушек,дедушек и т.д.? моя бабушка посещала секту и делала людям много зла, ЕЕ обе дочери в возрасте 29 и 39 лет погибли, она не социальный человек, просто доживает в одиночестве свои дни.Может это наказание? Я верю в добро, живем с мужем и никому не делаем зла, радуемся каждому дню и нашим деткам! Венчаны с мужем.спасибо большое заранее за ответ
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2013
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Наколдованные предметы, просто перекрестить и выбросить в мусор или сжечь. С бабкой лучше общих дел не иметь, при встрече можно перекрестить бабку взглядом.

    Я особо не верю во всякие порчи, ЭТО ЕСТЬ, НО МЫ ЗАЩИЩЕНЫ МОЛИТВОЙ И КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ!

    Можно молиться своими словами, а полностью оставлять правило по молитвослову, не верно. Церковные богослужения не забывайте.
    Да благословит Вас Господь!

    По второму вопросу сейчас открыта тема https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3136

    Вашей бабушки хорошо бы покаяться, чтобы не погибла её душа!
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Светлана1984
    Оффлайн

    Светлана1984 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо.
    на счет покаяться для бабушки- это ведь должно быть ее решение. Насильное покаяние не равно истинному? правда?
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно.
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Светлана1984
    Оффлайн

    Светлана1984 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    поясните пож-а, даже если я не верю в порчи , сглазы и прочую ерунду, то каким-то образом на меня и мою семью эти заговоры все равно будут действовать независимо от моего к ним отношения???,
    просто прочитала, что лучшая защита- неверие во все это. Спасибо
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Нельзя презирать противника!"-все полководцы говорят! Такое воздействие возможно. Об этом говорит и профессор Осипов. У нас в селе есть улица, которую местные жители называют улица вдов. А в этом году мне показали дом на этой улице, где колдунчик живёт. Мы защищаем себя молитвой и крёстным знамением. Т.е. Божией помощью!!!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...