Подсела гадалка

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем mallina, 6 июл 2016.

  1.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вышла я на улицу гулять и села в соседнем дворе на лавочке. Тут подошла молодая женщина лет 30-ти с кофе и такая я возле вас посижу. Рассказала что приехала к родственнице с ребенком, ушла от мужа, начала про меня распрашивать я ей так в двух словах рассказала о своем, а потом она говорит, если бы ты не была беременна я бы тебе на кофе погадала! Я сказала Господи помилуй! Я не хочу, мне не надо! Она ушла!
    Что это такое было???=0=0=0
     
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что это могло быть?) Вы боитесь что она Вас прокляла?)
     
  3.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    mallina, она потом начала рвать листочки с березы и крутить в руке!
    Боюсь что бы ничего не наговорила! Типа заговоров и т.д.
    Но думаю что может меня не коснется!
     
  4.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вас точно не коснется. В Писании есть об этом у Соломона в Притчах: "26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется"
     
    olga75, Калерия, mallina и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знаете, еще раньше у нас в монастыре был батюшка, а возле него монашка. Такая с виду ничего, молится типа всегда с четками! Про батюшку говорили что он не простой, по логике и монашка тоже намоленная. Я ее видела пару раз в городе, один раз подошла, поговорить, попросить молитв, а она как то так угадывать начала некоторые моменты о моей маме например, что меня поразило! Я подумала может прозорливая какая-то! Ага!
    Увидела я ее еще раз возле нашего Собора, была очень расстроена, подошла, так она начала причитать типа шоб у тебя счастье было, что бы не болела и т.д. Как будто заговаривает что то! Потом угадала еще один момент моей жизни, указала на него. После у меня было большое искушение! Вот так!
     
  6.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    "Наступает время прелести. Многие впадут в нее через прельщающих их. Если идешь к старцу или священнику за советом, молись, чтобы Господь умудрил его дать правильный ответ, в храм войдя, ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-либо образ, икону. Не интересуйся священниками и их жизнью, не бегай, не ищи прозорливых или старцев. Мир лежит во зле и прелести".

    Святая блаженная Матрона Московская
     
    в поисках, olga75, Калерия и ещё 1-му нравится это.
  7.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    А как знать заслуженно или нет? Я получается роптала. Она спросила люблю ли я мужа, я говорю что люблю, но иногда глазаб мои его не видели!
    Но почувствовала я сразу что она странная какая-то! Говорит что зовут ее так же как меня и мужа также как моего! Бред! А сама она из Крыма живет типа там в селе, ушла от мужа и приехала к сестре мужа. Но потом сказала что от мужа ушла .... Да, что то Кажется начинаю понимать! Брехала она!
     
  8.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен! Не нужно искать старцев специально и относиться к этому как к магии. Что вот старец, намоленный, значит много "энергии", будущее предсказывает, говорит как сделать чтобы счастье было. Это все магическое отношение. Старых молитвенников в первую очередь очень уважать надо, а специально искать у них прозорливости и чудес не нужно.

    mallina, меньше голову нагружайте непонятными опасениями и прочими глупостями!
    добавлено: 6 июл 2016
    Чтобы знать заслужено или нет надо трезвый взгляд иметь и не поддаваться бесовским страхам. Если Вы объективно ничего никому не сделали серьезного, почему что-то должно быть заслужено? А даже если и заслужено, всегда есть покаяние. Если оно чистосердечное, Господь поможет и простит. Если Вы думаете, что оно будет "заслужено" за какие-то там забытые или неопознанные грешки, то заблуждаетесь. Вообще верующему христианину, который следит за собой и причащается, молится, проклятий бояться не стоит в принципе. Ну разве что он мать из дома выгонит на улицу и она его проклянет за это, и он не раскается.
     
  9.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, вы меня не поняли! Я не искала его, просто наш народ в храме ездил к нему за советом и д.т. Я не искала ни предсказаний ничего, и не ездила к нему! просто говорят умудренный опытом человек, но от него действительно исходила благодать большая это чувствовалось! Он обычно на выставки приезжал, к нему там народ и под благословение подходил! Как и я.
    У меня нет магического, как вы выразмлись, отношения к старцам. Хотя было! Это бред! И если честно я в них не верю почти в этих прожорливых! Был опыт как то на это счет! Допускаю мысль, что может где-то на Афоне... Но не здесь!
     
  10.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Искушения почти всегда показывают нам на наши страсти и немощи. Вы слишком обеспокоены темой гадания, колдовства, слишком опасаетесь и в то же время испытываете к этой теме нездоровый интерес. Прошу меня простить, но часто такой характер искушений свидетельствует о том, что человек является маловерным и потому поддается малодушию и суеверию.
    Лечится все это переключением внимания с бабок и гадалок на Того, без чьей воли ни один наш волос не упадет с головы. После осознания проблемы и глубокого покаяния, регулярных исповедей своих страхов и маловерия, искушения перестают производить сильное впечатление и со временем проходят.
    Простите и помолитесь обо мне, чтоб мне справиться со своими искушениями, о которых я даже не знаю у кого и как спрашивать совета.
    С наступающим праздником рождества Пророка и Предтечи Спасова Иоанна! Желаю по его святым молитвам Вам всяческого благополучия.
     
  11.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Короче не берите дурного в голову. Оксана все правильно написала.
     
  12.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Оксана, спасибо за ответ! Согласна с вами! Вы выразили мои мысли. Но в тоже время отрицать такого влияния я не могу! Священники сами говорят что такое есть. У меня страх с детства был, с Божьей помощью я его Борю, но когда встречаеься, я резко реагируют на это! Меня это возмущает! Но разбираться в этом не хочу!
    добавлено: 6 июл 2016
    Короче бред все это! Забыть и забить, как говорит мой муж!
    Спаси Господи за ответы!
    Помолитесь обо мне!
     
    Юлька и Сан Саныч нравится это.
  13.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Истинно верующему не страшны никакие бабки и маги! Причащайтесь чаще и увидите сами, что ни кто не сможет Вам нанести вред...
     
    Юлька и Андрей Чивильдеев нравится это.
  14.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мужа слушайтесь!))
     
    Юлька и olga75 нравится это.
  15.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Причащайтесь почаще, схиархимандрит, которого я знаю, благословляет беременных причащаться очень часто, если есть возможность, то и каждый день.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
    Юлька, Тамара и Калерия нравится это.
  16.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Болтун - находка для шпиона! Надо учиться не обсуждать близких с посторонними людьми и не позволять комментировать. Я иногда тоже лишнее говорю.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  17.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы думаете ее подослали? И что делать?
     
  18.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, но я знаю, что излишняя откровенность вылазит боком. Вежливо отшивать тех, кто лезет не в свое дело.
     
  19.  
    mallina
    Оффлайн

    mallina Рукодельница форума

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    297
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже знаю, что вылазит, но тут вроди посторонний человек... Я почему то всегда вспоминаю поездки в поезде, когда можно с попутчиком поговорить обо всем еще и совет получить дельный или подсказку по жизни. Но это видимо не тот вариант. Эх, давно я в поездах не ездила! Или просто поменялась, что не хочется ни с кем особо говорить. А когда поговоришь, то вот...
     
  20.  
    Екатерина К
    Оффлайн

    Екатерина К Постоянный пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    392
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вдруг хочет, например, ненавязчиво узнать, когда никого нет в квартире, где деньги лежат.
     
Загрузка...