Подскажите пожайлуста

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем dimasik, 24 дек 2010.

  1.  
    dimasik
    Оффлайн

    dimasik Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем доброго времени суток.
    У меня вопрос. Недавно я купил себе крестик. На нём много изображений святых, вот всех не знаю(за что стыдно:ah:). Если кто может расскажите,буду признателен. За ранее спасибо. Вот ссылка http://www.brus.kharkov.ua/rus/show....00&cenaz=0.00&date=2002-02-05&pic=3100109_10
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    C этим вопросом лучше бы обратиться к производителям крестика. Посмотрел на изображение, но имен невозможно разобрать. По особенностям иконографии же определять святых при таком размере иконы тоже непросто. Осмелюсь предположить что под распятием изображена Святая Троица, с другой стороны по центру - Господь Вседержитель.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Около распятия Пресвятая Богородица и святой апостол Иоанн Богослов. По бокам предполагаю, что изображены иконы святых апостолов евангелистов: Матфея, Марка, Луки, Иоанна. На обороте внизу возможно изображение иконы Андрея Первозванного.
     

    Вложения:

  4.  
    dimasik
    Оффлайн

    dimasik Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо , Всем что откликнулись, на мой вопрос.
     
Загрузка...