подскажите пожалуйста

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем sergiyNoctu, 24 авг 2013.

  1.  
    sergiyNoctu
    Оффлайн

    sergiyNoctu Новичок

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здрасте скажите пожалуйста откуда из Библии эта фраза, и что это значит "что вы дадите мне и я вам предам его"
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    "Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников; и с того времени он искал удобного случая предать Его" (Матф.26:14-16).

    Иуда пришел в синедрион, и пообещал привести храмовую стражу туда, где будет находиться Иисус (не при народе). До этого синедрион хотел просто подослать наемных убийц, и по тихому убить Христа после Пасхи, но Господь скрывался от них.

    То, что Иуда пришел в синедрион, стало началом Пасхи: синедрион "нечаянно" получил "возможность" убить, растоптать, обезславить Христа перед всем миром прямо на Пасху, при всем народе. А это, после Лазоревой субботы и Входа в Иерусалим, было как будто (до предательства Иуды) не возможно. Иуда "спутал" все карты синедриона, но при этом внезапно и неожиданно буквально исполнилось каждое пророчество Ветхого Завета, что в принципе было не возможно. Более 700 указаний Ветхого Завета одновременно исполнились!

    Получилась обратная проекция: Моисей описал то, что видел в будущем. Круг истории замкнулся: следствие опередило причину. Не христовы кости не сокрушили ради Пасхи, но пасхальным агнцем не сокрушали кости ради Христа на протяжении веков.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    sergiyNoctu
    Оффлайн

    sergiyNoctu Новичок

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо большое
     
  4.  
    Любовь Гн
    Оффлайн

    Любовь Гн Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо
     
Загрузка...