Поговорим, всем сюда! (флудилка)

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Антонина, 19 мар 2010.

  1.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочу вот спросить, почему так происходит между людьми. Вот нравится вам человек, просто симпатичен, вы его уважаете и чтите. Но вдруг оказывается, что вас то он не переносит, или не уважает, или просто недолюбливает. Мало того, еше и оскорбляет вслух или письмом каким, или постом, при чем только за то, что просто высказали свое мнение или просто то, что видели своими глазами. И это конечно обиднее и больнее, чем если бы вы сами не относились к нему также неприязненно. А бывает и наоборот, человек вам неприятен, имеет другие взгляды, кажется вам злым и противным, но две три фразы, где то оброненные, вдруг показывают, что человек то оказывается на самом деле относится к вам то как раз хорошо. Есть у меня такой грешок, часто ошибаюсь в людях. И частенько белое принимаю за черное. Намного тяжелее разочаровываться. В последнее время тоде думаю, а может уйти с этого форума тоже. Иногда сильно сомневаюсь, что здесь царит любовь и понимание.
    Я хотела вчера снять на телефон сцену панического скупания продуктов и очереди в банкоматы, но просто постеснялась, я же не журналист в конце концов. Панике правда поддалась, купила.
    Насчет наркотиков, ну что ж может я и ошибаюсь, виновата. Но и то, и другое не доказуемо, но в технологиях революций вполне может быть использовано.
    Каждый раз, высказываясь, надеешься на адекватную реакцию и понимание, слава Богу, иногда так и происходит.
    Прошу прощение за это сентиментально плаксивое отступление.
    Всегда Ваша Людмила Янукович
    Ну вот не удержалась, я же говорю, противная я язва

    Действительно, с этими событиями, все как с ума посходили и я не исключение.
    Господи, помилуй, мя грешную.
    Слава Богу, скоро Великий Пост. Время борьбы со страстями , нашим внутренним и самым страшным врагом.
    Удачи и Божьей помощи всем нам.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
  2.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Может, как раз нужно остаться...
     
    Людмила нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня сегодня ночью бомбанули в mail.ru и в Форум не мог зайти...
     
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже думаю, что нужно остаться. Ради собственной пользы. Объясню в чем она состоит: когда мы общаемся с разными людьми, в особенности, относящимися к нам негативно, мы тренируем свою душу (или психику, кто не верующий). Что является показателем психического здоровья человека - его доброжелательность к другим людям. Человек - социальное существо со всеми вытекающими отсюда последствиями. Быть доброжелательным к тому, кто к тебе доброжелателен очень легко. А вот быть доброжелательным, когда к тебе относятся негативно, сложно. К сожалению, наша психика тонизируется только когда получает нагрузки. Вот общение с негативно настроенными по отношению к тебе людьми хорошая тренировка.

    Нас тонизирует, когда мы выносим соседский мусор, например, с лестничной площадки, хотя сосед демонстративно его туда ставит и не думает что будет дальше; когда мы искренне любезны с тем, кто с нами разговаривает сухо, «через плечо».

    На что здесь можно внутренне опереться, чтобы не чувствовать себя каким-то лебезящим, «прогнувшимся»? На правильное понимание причин этой сухости, этой пренебрежительности. Это только проявление неуверенности в себе наших партнеров, это их страх прогнуться, страх показаться слабым.

    Если Вы всё же сами боитесь показаться слабой и сами боитесь прогнуться, и Вас так травмируют эти проявления форумчан, что Вы не в силах ответить на них ассиметрично — имеете право на свои слабости, имеете право на свою безучастность. Но только не ждите тогда, что Ваша психика будет в тонусе.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Такое наверно на всех накатывает. Это не от внешнего зависит.
    А любви и понимания здесь больше, чем где бы то ни было, если взять аналогичные площадки.

    О!!! Дочь? Сестра? Племянница?
     
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы там как-то поберегитесь, а то нам без Вас плохо будет.
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот с этим полностью согласна!
     
    Сергей нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот в тему нашла хорошую притчу:

    О смирении


    Однажды некий греческий философ приказал одному из своих учеников в течение трёх лет раздавать серебро тем, кто будет его поносить. По окончании испытания учитель сказал:

    — Теперь ты можешь отправляться в Афины для обучения мудрости.

    При входе в Афины ученик увидел сидевшего у городских ворот мудреца, поносившего всех проходящих мимо. Так же он поступил и с учеником. Тот разразился смехом.

    — Почему ты смеёшься, когда я тебя оскорбляю? — спросил мудрец.

    — Потому что в течение трёх лет я платил поносившим меня, ты же делаешь это даром.

    — Войди в город, он принадлежит тебе, — ответил мудрец.
     
  9.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Шо? Опять? Снова сатанист шалит?
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  10.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Это все происки! :)
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
  12.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Троеюродная прабабака по мужской линии:D
    Да никуда я не уйду, не дождетесь,;)(muscle), ну разве что в туман!(giggle)
     
    Сергей нравится это.
  13.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Бабуля, что же Вы за внучком не следите :D ? Это очень важно для человека, когда есть кто-то рядом (особенно по мужской линии (muscle)), кто может вовремя дать подзатыльник и наставить на путь истинный.
     
    Людмила нравится это.
  14.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, Вы ж нас не бросайте, даже под пулями и бомбами, Вы нам очень нужны!(wait)
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  16.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да вот же , кхе-кхе, не досмотрела:@. Но,что то сегодня читала, держится внучочек, видимо подзатыльники все же получал!(tmi)

    Весна идет, весне дорогу!(sun)
     
    Сергей нравится это.
  17.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Целиком была бы согласна, если бы жизнь заключалась только в форуме. Но еще и есть реальная.
    Ну хотя бы зайти в магазин и выслушать хамство продавца, но сделав покупку, сказать "спасибо" и уйти ничего не сказав в ответ, или проехаться в переполненном транспорте и получить сумкой по голове. Ну и т.д. Так что с содержанием психики в тонусе, все в порядке!;)
    Я не боюсь, Ларочка, так уж довелось, что прошла "огонь и воду, и медные трубы". Может поэтому трудно оставаться спокойной. Ну и веры конечно маловато, и стойкости духа.
    Впрочем я уже написала, что эта политобстановка действует еще негативно и очень сильно, такое впечатление опять, что земля уходит из под ног. Повторяться не буду, извините.
    Кроме того ничего страшного не произошло, они пошутили, я пошутила, ну и все. Всем хорошо и все довольны! Боремся со своей гордыней! Так что пусть травмируют, переживу и прощу. Все хорошо. (inlove)(dance)
     
    Сергей нравится это.
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, это, наверное, действительно политобстановка. Очень вам всем сочувствую.
    Оставайтесь, Вы очень приятный собеседник и чувствуется сильный человек.
     
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня как-то был такой случай: ехала в метро и напротив меня сидела девушка с лицом, ненавидящим весь мир. И тут мы встречаемся с ней глазами. Ее взгляд не предвещает ничего хорошего и испепеляет меня со всем человечеством. А я в ответ ей стала улыбаться. Она такая маленькая, хорошенькая и ей так не шло ее выражение лица. Видно было, что просто ей плохо, а так она хороший человек. Через некоторое время девушка стала улыбаться мне. Доехали до места назначения мы уже подругами.

    Еще есть очень хороший детский фильм "Полианна", очень жизнеутверждающий и показывающий какие все люди чудесные. Я его всегда смотрю, когда у меня плохое настроение.
     
    Людмила и Сергей нравится это.
  20.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи! Не знала, что за фильм такой. Надо посмотреть. Мы советские фильмы смотрим, чтобы настроение поднять, "Афоню" например. Слава Богу, что DVD есть. Телевизор мы почти не смотрим.
    Читали кто то "Просто христианство" Чарльза С. Льюиса? Там он хорошо сказал: нацисты ненавидили евреев, потому что они их преследовали, чем больше преследовали, тем больше ненавидели. Ненависть порождает ненависть в геометрической погрессии. И наоборот. Чем больше ты делаешь добро человеку, тем больше ты его любишь.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2014
Загрузка...