Поговорим, всем сюда! (флудилка)

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Антонина, 19 мар 2010.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Надо было данные брать с ТСН или с Першая. Там то, ого-го... =D
    добавлено: 22 фев 2019
    Голова Юридичного відділу УПЦ протоієрей Олександр Бахов підтвердив, що інформація про більш, як 300 «переходів» релігійних громад УПЦ до новостворенної «ПЦУ» не відповідає дійсності. «Це фейкові заяви про перехід», — сказав він.

    Офіційні спікери УПЦ та представники єпархій розповіли для ЗМІ про реальну релігійну ситуацію в Україні (оновлено, фото, відео) - Українська Православна Церква

    И где после этого ложь?! =D
     
    -Леонид- нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вова на второй пункт у тебя ещё хватило выдумки с помощью Головы Юрыдычного Виддилу? А как же первый пункт? Покажи где я ратую за ПЦУ???
    Так я же не против, только за.
    Давай конкретно по карте каждый храм разбирать? Там все храмы на карте с названием и пр. Давай начнём с Одесской области?
    Карта переходів до ПЦУ з УПЦ МП - Google My Maps

    Так как же ответ на мой вопрос? Я жду? Третий раз задаю? Ты понял решения Кипрского Собора?
    Ладно, может тебе тяжело, ответь просто да или нет?
    "37. Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:37)"
     
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Одним постом ранее, Вы утверждали, что этог ложь! Теперь пишите, что я выкрутился, приведя в доказательство офиц статистику УПЦ. Так кому верить предлагаете представителям УПЦ или Гугл картам?

    И я задавал вопросы, однако ответа не последовало...
    Чем отличается ПЦУ от УПЦ в самоуправлении? Если уж говорить о Поместной Церкви...
    Как поступил бы батюшка, если человек не хочет приносить покаяния в соделаных грехах? Стал бы он этого человека приобщать к Телу Церкви?(вопрос по поводу объединения и вобще признания раскольников). О чем, Вы, о Игорь говорите, что УПЦ надо было уже давно переступить через понимание раскола и объедениться с теми, кто откололся...
    А тот пост, где Вы говорите, что во всем происходящем виновата РПЦ, УПЦ, Патр Кирилл и уже украинцы не хотят видеть МП, а хотят свою Церковь, потерли. Так что показать не могу, к сожалению. С Ваших слов выходит, что Вы оправдываете создание ПЦУ, как ни странно...
     
    Анатолий К и -Леонид- нравится это.
  4.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 23 фев 2019
    Возможно. А может быть и нет, просто это может быть самым удобным ответом.
    Но это - проблемы Кипрской церкви, не так ли? Вы считаете, если бы было все точно так же, только Архондонис сейчас вместе с Галльским "епископом" сейчас взяли бы и рукоположили Думенко вместе со всей его шайкой, то проблема каноничности была бы устранена, и все остальное было бы хорошо? Ну т.е. приперся стамбульский папа со своей единоличностью и непогрешимостью на территорию не просто другого епископа, но другой поместной церкви, отменил документы 300-летней давности, которые не только его касаются, и начал из ничего создавать "церковь", при том, что на этой территории была и есть церковь, которая его об это не то что не просила, но наоборот - просила не лезть. Нормально? Каноничненько? Эти действия являются злом - они причиняют горе и страдания для тех обычных православных, которые никого не трогали, ничего не делали, просто жили и составляли Церковь на своем месте. И признавать эти действия (типа того как это сделал, по сути, Афон) - означает самому становится их соучастником, т.е. присоединяться к "филаретовскому расколу". И это - проблемы присоединившегося! Даже если все присоединятся...
    добавлено: 23 фев 2019
    Пропаганда - она такая пропаганда. "Единство между православными"... А где православные? Можно ли назвать православными тех, кто просто купил рясу и выучил порядок проведения обрядов? Тех, кто все Православие променял на грех гордости (национальной) - ну вот есть рядом, прямо под боком нормальная каноничная Церковь, но он в нее не идет, а идет в самосвятскую структуру по причине исключительно того, что эта структуру - "наша, українська", а те, которые каноничные - "москальскі - ненавижу, ненавижу!!!". А другой причины то нет - т.е. для человека его национально-государственная ненависть важнее риска быть неспасенной душе его! Это - православные? С ними нужно было вот так соединяться? Нонсенс. Поэтому у УПЦ была и есть позиция - если вы чувствуете себя православным - милости просим, приходите. Но сначала вам нужно, конечно, покаяться в грехе гордыни, который проявился в грехе раскола. Ибо "какое согласие между Христом и велиаром"?
    Ну и теперешняя СЦУ - очевидно же, что ее основой продолжает быть все та же гордыня и ненависть. Жестокое поведение по отношению к верующим каноничной церкви - побои, унижения, силовой отбор храмов. Гимн Украины и флаги вместо молитв и икон на их шествиях. Открытое провозглашение, что они "служат государству" (а не Богу) - туда же. Точно так же как открытый уже уход Стамбульского патриархата в ересь папизма - уже тоже не скрывается. И это прекрасно, потому что ставит все на места. И каждый с открытыми глазами делает свой выбор. А дальше - разделение будет только усиливаться, потому что по мере разрастания этого разделения ничто уже не будет мешать "евроинтеграции" Фанара и его сателлитов.
     
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный

    А потом Гугл Мапс будет указывать, что "приходы добровольно перешли". А кто то будет этому верить...
     
    olga75 и -Леонид- нравится это.
  6.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня на работе обвинили что я из себя строю принцессу, это они ещё на форуме не читали моё нестандартное звание )
     
    olga75 и Сергей нравится это.
  7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Тома - царственное священство.
     
    olga75, Тамара и Владимир нравится это.
  8.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Гони их прочь, твои мучительные думы!
    Насильно подыми поникший долу взгляд!
    Дай солнцу проглянуть в туман души угрюмый,
    И разорвется он, и клочья полетят,
    Как привидения — а с ними мрак и горе,
    И жизнь в глаза блеснет, под золотым лучом,
    ‎Как вдруг открывшееся море
    Во всем своем просторе голубом!
    А. Майков
     
    Сергей нравится это.
  9.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
     
    olga75 и -Леонид- нравится это.
  10.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот бандиты, наверное первые в рай войдут.
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный

    Церковь то выдержит. Ни куда не денется. И по-хуже бывали времена Но, вот, кто все это спровоцировал и инициировал, в их адрес Христос хорошо сказал:

    6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.(Мф. 18)
    За все слезы и страдания простых людей, придётся ответ нести перед Богом!
     
    -Леонид- нравится это.
  12.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Немного видео из Порту. Закат, вечерний прибой, свежий бриз. Прекрасные моменты, в них сама жизнь, и их не удержать и не вернуть, наверное поэтому они такие ценные.
     
  13.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    О, а я уже на е-мэйл думала писать. Боялась только, чтоб не соблазнить опять на форум зайти, если исчезновение было продиктовано сознательным решением воздержаться от интернета. А это какое-то плановое лечение, или приболел?
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И то, и другое... Хош не хош, а раз в году необходимо лежать для группы...
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    К примеру, я общаюсь с пресвитерами УПЦ и РПЦ, и многие разделяют мою точку зрения. Даже недавно общался со священником из Сумской епархии. У них собралось село и большинством перешло в ПЦУ. Понятно, что настоящая община, которая всегда в храме за УПЦ. Но кого это волнует? И так будет по всей Украине и никого это волновать не будет.
    Тот же батюшка сказал - лучше бы получили автокефалию и остались бы добрыми братьями с РПЦ. А теперь он вынужден будет уехать из села.
    Я это к чему? Вам что не скажи и Вове, и о. Алексию, и ... У вас только и хватит воображения вешать ярлыки и выдумывать всякие гадости.
    Почему УПЦ и РПЦ за всё это годы ничего не сделала для преодоления раскола? А вот тебе и пример! Посмотри на эту переписку. Меня уже причислили к раскольникам. Это всё на что вы способны. Потому я и говорю, что наша Церковь давно оторвалась от народа, и кризис будет только нарастать. Всё это исскуственные страдания за веру. Так и будете барахтаться в своём воображении и насждать друг друга своим форумским прелестным единомыслием.
     
    Газда, р.б. Ольга и Lupus нравится это.
  16.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец, не нравится наш форум? Так не заходи. Что ты тут "правдорубом" пытаешься выставится? Иди "правду" куда-нибудь в другое место рубить. Таких мест полно: ФБ, Истраграм, Одноклассники, ВК и пр пр площадки. Там можешь повоевать вдоволь! Подаказывать, какой ты истинный патриот. А здесь это не обязательно выказывать...
    То, что ты делаешь называется троллингом. И ты это хорошо знаешь.
    Тебе объясняют люди, которые живут непосредственно в Украине и в зоне конфликта, а ты повторяешь одно и то же много раз, не обращая на внимания ни на что. Одно и тоже в каждом посте! РПЦ и УПЦ виноваты и пр байки...
    Ну с Урала виднее, конечно...
    Отец, возвращайся обратно в Украину. Будешь правду-матку рубить на Родине!
    ***модераторское***
    О поведении о. Игоря будет сообщено супермодератору о. Павлу.
     
    Анатолий К и -Леонид- нравится это.
  17.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Все правильно. Именно так и действует теперешняя власть в Украине. Собранием большинства неверующих подменяется решение религиозной общины. А почему религиозная община с этим несогласна - вы из-за Урала не видите? Наверное, потому что они видят, где правда?! А по мнению вас и вашего друга-пресвитера надо было пойти за міром, согласиться с духом времени, закрыть глаза на безобразия Фанара - главное, угодить националистически обработанной публике?
    Ну вот перешло "село" в ПЦУ. А если община не перешла (как вы пишете) - то кто будет посещать тот захваченный храм? Да, настоящей общине придется претерпеть гонения. При СССР вообще храмы в большинстве сел позакрывали - искал народ возможности посещать редкие оставшиеся храмы. И здесь можно найти варианты. В селах тех же хат пустых полно - можно любую из них купить за копейки и устроить храм в ней. Можно временно в чье-то хате служить. Было бы желание.
    А кураевское нытье, что надо было РПЦ предоставить самой автокефалию УПЦ, оставьте! Это никого не устроило бы. Фанар бы этого не признал (по их папскому мнению только они имеют на это право). КП бы этого не признал, объявил бы себя самой патриотичной церковью, а автокефальную-от-Москвы УПЦ все равно выставлял бы ставленниками Кремля. Сейчас вон таковыми выставляют Сербскую, Польскую, Чешскую, Антиохийскую церкви - просто потому что они не поют под дудку Фанара и запада. Ту же позицию заняла бы светская власть в Украине. Поймите - им не нужны формальности. они не потерпят "дружеских отношений с РПЦ" - они работают именно на разрыв всех возможных связей Укрины и России - экономических, культурных, религиозных. Для них это политика, такое у них задание, такой сейчас мейнстрим.
    Наша же задача - оставаться православными. Все - больше мы ничего сделать не можем. А враг пошел в атаку в последние годы - его не замиришь, с ним не договоришься, не потеряв себя - это факт. Так что надо уповать на Бога - больше не на кого.
     
    Анатолий К нравится это.
  18.  
    священник Алексий (Донецкий)
    Оффлайн

    священник Алексий (Донецкий) Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    783
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю Владимира за расчищенную конюшню
     
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Давай, отче, рассказывай про добровольные переходы приходов в ПЦУ!

    Под крики "москалям здесь не быть" выбрасывали верующих из храма — в с. Гнездично "Правый сектор" помог "ПЦУ" завладеть храмом (+видео) - Украинская Православная Церковь

    Волынская ОГА: Официально в ПЦУ перешла только одна община УПЦ - СПЖ - Союз православных журналистов
     
    -Леонид- нравится это.
  20.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А я и не говорил про большинство добровольного перехода. Практически % 90 будет насильно.
    У тебя кроме мантры - вот придите покайтесь и мы вас примем в лоно, ничего больше и нет.
    К кому, к тебе или о. Алексию должны прити раскольники и покаяться? Почитайте свои посты внимательно и помолитесь, чтобы Господь вас вразумил.
    Всё верно, я об этом и говорю! Так и будет дальше продолжаться. Если только..!? (но об этом промолчу пока)
    Он мне такой же друг, как и ты. (только он человек добрый, а ты злой) Человек пострадал. Я ему написал в личку. Он ответил. Я никогда до этого и после не общался и не знаю его дальнейшую судьбу.
    Думаю таких, как он будет очень много.
    Вот таких, как вы туда и нужно. Запоёте через время. Крутые страдальцы.
    Я не просто думаю, а уверен, что Священный Синод УПЦ вскоре примет правильное решение. И оно будет совсем отличительным от вашей мечтательной глупости.
    =D Давайте с о. Алексием и Вовой, покажите пример? Пупок не развяжется?
    Всё верно! Каждый должен дуть в свою дудку.
    Аминь.
    Уже.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
    р.б. Ольга нравится это.
Загрузка...