Поговорим, всем сюда! (флудилка)

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Антонина, 19 мар 2010.

  1.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Совет, да любовь. Просто консенсус какой-то:bs::bk::br:
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не правда Гендальф.
    Я согласна, что каяться нужно, но никак не перед Вами. Вы много раз игнорировали вопрос о Вашем вероисповедании. Ладно, на мои просьбы Вы посмеялись, но и сообщение протоиерея Игоря Вы тоже игнорировали.

    Давайте с этим покончим. Кто Вы, Гендальф Белый или Серый, на самом деле?? Почему скрываетесь под ником??
     
  3.  
    Гендальф Серый
    Оффлайн

    Гендальф Серый Новичок

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Признавайтесь друг пред другом в проступках (Иак 5:16) Я не ревнитель правил форума (мне они во многом кажутся искусственными), но Вы - модератор, т.е. действительный их исполнитель. Если оные Вами очевидно нарушены, то надо бы это признать. Экая невидаль, да разве ж это такое преступление, чтобы так упираться? По идее признаваться в этом проступке (он, конечно, не единичен) нужно перед форумчанами, а не только духовником. Ну, ладно, нет - так нет.

    А что, вопрос о моём вероисповедании станет ответом о Вашем нарушении правила форума? Во-вторых, из моих сообщений и тем следует, что я православный. Об этом я прямо писал в теме "Христос воскресе..."

    Ну, во-первых, само это сообщение выходило за рамки культурного общения: написано в резкой агрессивной форме и т.п.
    Во-вторых, оно было личным, т.е. Вам о нём упоминать ни к чему.
    В-третьих, я его обнаружил через 3 месяца после получения, т.к. не учавствовал в форуме с начала мая по август.
    В-четвёртых, сам "протоиерей Игорь", который меня обвинял в инкогнитивности ни информации о себе, ни фото своего не оставил (кроме того, что он из Одессы, но обо мне тоже такая инфа есть).
    Если у Вас как модератора сохранилось это послание, опубликуйте его в этой теме, пусть все почитают, а то я недавно его удалил.
    :br: Насчёт цветов мы уже давно решили, что Серый. Я скрываюсь под ником как почти все участники этого форума.
    Наверное Вы согласитесь с тем, что такой ник как "Юрий" или "Семён" при всём уважении к лицам не говорит ничего об участнике форума. Если я свой ник назову "Василий" или "Станислав", то ничего информативного в этом не будет.
    Сами модераторы пренебрегают подачей информации о себе. Зайдите на страничку "пользователи"
    В общем, по-моему нет причин для волнений, я - такой же форумчанин как и другие.
    Тема "флудилка", поэтому переход на личность с Вашей стороны - тоже в тему!
     
  4.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хоть у меня и бывают противоречия с Гендальфом, но только не в данной ситуации.
    Согласен практически со всеми высказываниями.
    Если бы не балансирование Гендальфа на грани фола, он бы был белым и пушистым. А так - Серый, ник в самую точку.
    А на счет идентификации пользователей форума модераторам можно было бы задуматься. Например, чтобы человек стал "местным" и выше, ввести правило анкетирования (ФИО, возраст и т.п.). Новички пусть сами решают, нужна эта инфа на форуме или нет. Ну что-то в этом роде. В особенности это должно касаться священнослужителей.
     
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Сообщаю всем, что тема Благословение братии была удалена мной. Считаю, что эти почтовые благословения ни к чему хорошему не приводят. Не говоря уже высокой вероятности возможного мошенничества.

    Враг не пройдет:am:.
     
  6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Только вот грустно, если это и вправду в монастырях такое практикуют... :an::ak:
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный


    Спасибо Гендальф за ответ. Рада, что Вы понимаете.:ax:
    Я не скрываю информацию о себе. Меня можно легко найти, например в одноклассниках. Так же, с моей страницы, при желании, легко найти иерея Павла, протоиерея Всеволода и Семена. Так что, было бы желание!
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2010
  8.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Да чего на Гэндальфа нападать? Хороший он. Сверху серый, а внутри мягкий и пушистый.
    Ну нету его, этого желания - так что теперь, с форума гнать?
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, конечно! А что, кто-то гонит??:af:
     
  10.  
    Гендальф Серый
    Оффлайн

    Гендальф Серый Новичок

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вообще-то я - читатель. Писатель с меня не очень.
    С началом уч. года и времени на письмо оскуде. Перехожу в режим доброго читателя.
     
  11.  
    Богуслава
    Оффлайн

    Богуслава Пользователь

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Анкетирование

    Пришла предложить анкетирование, чтоб не теряться в форме написания информации о себе, так Александр уже предложил :)

    Не вижу обязательной привязки к статусам, по желанию:)
    Поддерживаю всеми силами !!! :ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
     
  12.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Местным на форумах становится не тот , кто написал более полную анкету, а тот кто как то себя проявил в общении, так сказать обжился. На нашем форуме для того чтобы стать местным нужно написать сто сообщений.
     
  13.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Написал человек 280 сообщений, а что мы о нем знаем? Только то, что он не случайно сюда зашел, что ему интересно общение. А кто он, скрывающийся под своим ником?
    Вот с такими уже надо разговор вести серьезней: попросить представиться администрации форума, а то дойдет он до "ГУРУ" или подобного, а окажется "засланным казачком". Пример был.
    Извините.
     
  14.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И что? Если я хочу написать 281 сообщение, я должен все рассказать о себе? А нет - долой с форума?
     
  15.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По-моему, в православной традиции любую ложь (маленькую, половинчатую, во благо или во спасение) нужно исповедывать потом.
     
  16.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Из книги «Козни бесовские» иеромонаха Пантелеимона (Ледина):

    «— Мы сейчас совсем запугали верующих колдовством, пускай забудут, что на всё воля Божия.
    — И боящиеся колдунов мне очень милы.
    — Как только ты подумаешь: “Она колдунья”,— я грех записываю. Колдун ничего не может сделать без попущения Божия.


    … Итак, греховностью мы приготовляем в себе место злым духам, которые начинают жить в нас “по праву”, как в своём жилище. А с другой стороны, колдуны, слуги сатаны, пользуются тем, что люди не защищены силой Божией. Но нужно сказать со всей определённостью: мы сами виноваты в своих бедах.
    За что же входят бесы в человека? Почему это становится возможно? Как Бог такое попускает?
    Первые ответы на эти вопросы я получил на службах у своего духовного отца, когда он, закляв беса, спрашивал его: “За что вошёл, когда?” — и бес, понуждаемый именем Иисуса Христа Господа нашего, должен был отвечать.
    Чаще всего в ответах упоминались аборты и предохранения от беременности. Потом — блуд и прелюбодеяния, в особенности, рукоблудие и половые извращения. Далее — чревоугодие и чревобесие, несоблюдение постов. Затем — обиды, наносимые родителям.
    Парадоксально, но факт: врач, призванный исцелять, в наше время зачастую лишь усугубляет болезнь. Главным образом это касается заболеваний, вызванных непосредственным воздействием духов злобы. Несколько десятилетий “прогресса” привели нас наконец к полному духовному невежеству. Мы забыли и то, что совсем ещё недавно знали. Например, до революции наши медики без особых трудностей отличали духовное заболевание от естественного. Теперь же, затрудняясь в постановке диагноза, врач посылает своих пациентов к “бабкам”, знахарям, экстрасенсам, колдунам... А в старину, говорят, доктор встречал больного вопросом: “Давно ли причащались?” — и не приступал к лечению, пока больной не исповедуется и не причастится.
    Демон и его служитель — колдун (как бы он ни именовался: маг, экстрасенс, народный целитель) не может, будучи человекоубийцей и лишённым жизни, помогать людям. “Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить” (Иоан. 10:10)
    К батюшке приехала группа верующих за советом духовным и просьбою молитв. Поговорив со старцем, хотели взять благословение на обратный путь “Давайте помолимся”, — остановил он и только после молитв “О путешествующих” благословил уезжать. После их отъезда бес, через стоявшую рядом больную, завопил “Зачем молился? Все нам испортил! Наши уже встречали их на повороте шоссе с наговоренной землею, чтобы аварию сделать”».
     
  17.  
    Александр Кр
    Оффлайн

    Александр Кр Новичок

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    22
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, почему бы и не рассказать? Тем более, что рассказать не всему честному народу, а администрации сайта. Ничего страшного в этом, на мой взгляд, нет.
    Если мы тратим свое время на общение с единомышленниками (надеюсь), то почему бы не снять с себя маску "ника" и "аватара"?
    Это лично мое мнение, не претендующее на звание абсолютно верного.
    Тем более, что у администрации сайта на этот счет есть и свое мнение.
     
  18.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    В общем предложение хорошее, но реализовать его можно будет не раньше чем через год, когда аудитория форума достаточно расширится. Пока, основная часть правил форума работает скорее как рекомендации, но так будет не всегда. В свое время доберемся и до аватаров.
     
  19.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А кто-то имеет опыт изучения арабского языка? :)
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Имею. А зачем?
     
Загрузка...