Поясните?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Юлия Кравчук, 9 июн 2013.

  1.  
    Юлия Кравчук
    Оффлайн

    Юлия Кравчук Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Утро доброе!скажите, пожалуйста, можно ли перекрещивать ребенка?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Если ребенок крещен правильно, т. е. незапрещенным священником, в канонической Православной Церкви, то нельзя.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Юлия Кравчук
    Оффлайн

    Юлия Кравчук Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Крестили в храме Киевского Патриархата, но я не знала, если честно. Для меня был важен православный обряд. Сейчас говорят о том, что это не правильно и надо перекрещивать. Хотя все было: и три раза окунали, и миропомазание ... Не согрешу ли я , перекрестив его? Если я иду на это, значит я сомневаюсь в Святом Духе и для меня важен культ определенного патриархата, признан Вселенской церковью?! Хотя, если честно, мне все равно кто там трон поделить не может, Кирилл с Филаретом или Филарет с Кирилом. Пусть хоть одной жопой на него сядут-мне Бог важен и думаю, он не осудит, если человек передан ему, а не патриарху. Я хочу лучше своему ребенку, но боюсь что-то не так сделать. Ведь с того света никто не возвращался, чтобы рассказать принимает ли Господь душу нашу, если крестили не в том месте на которое Всевышний "лицензию не выдал".Разве батюшка, например, Киево-Печерской лавры возьмет на себя ответственность провести повторный обряд крещения?и чем доказано, что там есть благодать, а у КП ее нет?Спасибо за ответ заранее. Объясните мне дремучей, а то я боюсь принять неправильное решение.
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Юлия, вы откровенно троллите.
    Вы прекрасно знаете историю раскола и отличия Апостольской Православной Церкви от самозванцев.

    Вам уже несколько раз объяснили, что ваш ребёнок не крещён, что покрестить его не грех, и что никакого обряда в КП не было.

    Бан на 3 дня за недопустимые высказывания об иерархе Православной Церкви. Будьте уважительны. Кому Церковь не Мать, тому Бог - не Отец.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
Похожие темы
  1. Лариса К
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.191
Загрузка...
Загрузка...