Покупка одежды через интернет заграницей.

Тема в разделе "Домашнее хозяйство", создана пользователем Светланна, 31 янв 2013.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Рассказываю ( ссылку сброшу в личку, а то опять в рекламе обвинят ).
    Я больше по обуви , но есть масса и сайтов с детскими вещами.

    Есть в Америке один мегастоковый магазин , в нем очень много обуви, на которую каждый день проходят скидки. Я выбираю что сегодня идет по самой большой скидке ( не путать с самой маленькой ценой, потому как можно купить за 50 у.е. туфли из кожзама при стартовой цене 60, и за 50 у.е. кожаные туфли при стартовой цене 250 у.е.) , оформляю заказ посреднику, где указываю все с сайта ( и ссылку, и размер , и цвет, и цену), посредник выставляет мне счет на предоплату - цена сайта в у.е.по курсу ПРиватбанка на момент оплаты, сейчас это где-то 8.16 грн, за свои услуги они берут от этой суммы 3-10 % ( у меня сейчас посредник берет 4%) , перечисляются ему авансом деньги на его карту, а он сразу выкупает товар из магазина. Потом через 2-3 недели товар доставляется ТК посреднику, он взвешивает его, выставляет счет за доставку ( 10-12 у .е.) за 1кг, Вы оплачиваете и через день идете получать на Новую Почту.

    Для чего нужен посредник. Многие сайты не отправляют товар в другие страны, поэтому их просто дурят. ТК создают условный адрес в Америке или дают свой, он указывается в счете в инетмагазине и товар бесплатно доставляется по этому адресу, а дальше соглсно заявок группируется и отправляется по реальному адресу. Эта услуга стоит 60 у.е., поэтому намного проще сделать через посредника и не заморачиваться.
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А весь наш рынок это все с китайской торговой площадки Тао-Бао, где можно купить товара на рупь ведро, завезти его морем в контейнерах в Одессу и потом продавать на оптовых рынках, откуда закупаются наши торговцы на рынках и маленьких магазинчиков. Оттуда тоже можно заказывать себе , но исходя из опыта моих сотрудниц, которые нежно любят это Тао-Бао, лучше не стоит, скупой платит дважды :) Может прийти вещь, а может и непонятно что :) Лучше брать чуток дороже, но проверенные Европой и Америкой бренды.
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    100%.
    Я ещё практикую поездки в Европу в сезон распродаж.
    Вот как раз сейчас заканчивается сезон рождественских скидок.
    Прекрасные товары отпускаются по цене оплаты за транспортировку. Брендовые джинсы уходят по 50 евро, небрендовые, но отличного качества - по 9-19 евро, кожаная обувь - 19-29 евро. В общем, шопинговый рай. А с учётом крайне низких цен на полёты в Европу из Киева, выходит сверхдёшево. Если бы закупался в Украине, было бы в два раза дороже, считая перелёт и гостиницы. А так и заплатил в два раза меньше, и мир немножко посмотрел.
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Для Европы виза нужна и сразу много денег на шоппинг :(
    А так за неимением поездок, приходится на сайтах покупать, хотя в "натуре" ( т.е. в европейских магазинах) конечно в 150 раз лучше, не пролетишь с размером :)

    Качественная брендовая обувь хороша еще тем, что помимо того, что в ней ноги не потеют, а значит не воняют, набойки в ней практически не надо менять, она неубиваемая, но самое главное когда стоишь на службе несколько часов, то о ногах не то что не думаешь, а даже и не вспоминаешь :)

    Это я заявляю как человек, который много лет проходил в обычной обуви , которая у меня убивалась за месяц, и я не понимала зачем люди покупают одни туфли за 100 у.е., когда можно купить 5 по 20 и менять часто :) Пока случайно не купила один рах хорошие туфли. Теперь для меня комфорт прежде всего, а с появлением онлайн покупок в нашей жизни, этот комфорт не сильно дорого и стоит .
     
  5.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Серьёзно. Например, Киев-Мюнхен стоит 60 евро. +15 евро до аэропорта. 200-250 евро мне хватает на покупки. И обратно. +20 евро*2 - это "Черноморец" Одесса-Киев.
    Итого на 4400 гривен хватает одеться полностью на год.
    А потом ещё в августе - за летней одеждой.
    Получается 700 гривен в месяц на одежду.
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, это все работает, когда ты покупаешь вещи не в сезон. У нас к этому только начали приходить.. Обычно как у дорожных городских служб : зима или лето пришли неожиданно и надо срочно покупать сапоги или босоножки, потому как обуть нечего. И покупают люди все по завышенным ценам в начале сезона.
    И получается заколдованный круг, который достаточно разорвать один раз ( взяв небольшой кредит или в секанде можно найти дорогие и практически новые вещи по копеечной цене), и сразу сделать покупки на 2 сезона. И потом уже с приходом неожиданным зимы, ты знаешь что у тебя все есть , а нужно просто готовиться к следующей осени или лету и покупаешь себе все на распродажах по 20-30 % от стоимости.
    И это очень помогает экономить деньги, которые можно потратить на что-то иное.
     
  7.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Светлана, бросайте ссылки прямо в тему, рекламы тут нет никакой, это обмен опытом, уроки выживания. Думаю многим нашим писателям и читателям будет полезен Ваш опыт. С обувью у меня не получалось в размер попасть, а одежда, которую жена заказывала, всегда лучше чем на рынке.
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Окей, тогда завтра набросаю, т.к. это надо все систематизировать и описать .
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Именно. Вот моя сегодняшняя покупка: Джино Ланетти, Италия, натуральная кожа. На наши деньги - 260 гривен/990 рублей.

    [​IMG]
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, классно!!!

    Интересно, что в наши отечественных магазинах, можно сегодня купить за 260 грн ? :)
     
  12.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Та да, мне недавно одной скидки на сапоги 300 грн сделали.
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я немного лоханулась, сейчас жалею :(

    Эти сапоги были по цене 10 %, т.е. 32,5 у.е. в них можно и в такую погоду как сейчас ходить, чего нельзя делать в уггах

    http://www.6pm.com/la-canadienne-atla-black-leather?zfcTest=mat:1




    Другие были еще круче, при стартовой цене 415 у.е., продавались за 41,50 ( ссылка уже сгорела).

    Чего-то подумала что это уже будет лишние , а теперь жалею, т.к. в принципе и сама особо без сапог сейчас осталась ( с такой зимой как у нас и тем кол-вом соли, только резиновые и выдержат), и если бы не себе оставила, то хоть кому-нибудь из знакомых бы продала по себестоимости, т.к. обувь очень добротная :(
     
  14.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Подскажите пожалуйста, а фототехнику можно так же на распродаже купить? Меня интересует фотокамера Canon EOS Mark III или II, и стекла к ней.
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Фототехника и проечее это на Амазоне или ebay, только там не все отправляют в Украину, и нужен будет посредник.
    Они, кстати, есть отдельно по странам, американские и европейские, цены могут отличаться, причем на европейских мне почему-то дороже все, доставка там немного дешевле.

    http://www.amazon.com/ref=gno_logo


    http://www.ebay.com/
     
  16.  
    Виноград
    Оффлайн

    Виноград Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень даже хорошая вещь. Себе я боюсь заказывать, есть риск не попасть в размер. И пару раз такое было. А вот детям - без проблем. Только с сайтов и одеваемся. Вещи яркие, качественные и цены адекватные, даже с учетом процентов за услуги посредников.
     
  17.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Покупки по интернету это классно, но именно одежду покупать довольно рискованно, могут и размер не тот прислать, и в реальности выглядит не так как на картинке.

    А вот все остальное в интернет-магазинах или на Аукро очень даже неплохо покупать, особенно если в городе есть Новая почта.
     
Загрузка...