Политика на форуме

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Iren, 8 дек 2013.

?

Нужны ли темы политики на нашем форуме?

  1. Да, нужны

    12 голосов
    42,9%
  2. Нет, не нужны

    15 голосов
    53,6%
  3. Не знаю

    1 голосов
    3,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Хороший аргумент!
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, не понял. Я понимаю последовательность. Если Игорь Бурдейный говорит, что он за политические темы, их открывает и в них участвует, я его понимаю. Я его понимаю, когда он говорит, что в связи с постом может прекратить.
    А когда человек говорит, что против и хорошо аргументирует, но делает противоположное, я не понимаю. И можно как угодно объяснять несоответствие позиции и поведения - я не пойму. И тем более я не пойму, когда приписывают что-то кому-то, что этот кто-то не говорил и даже не имел в виду. И это мне напоминает анекдот про Винни-Пуха и Пятачка, когда последнему досталось от первого за то, что последний о первом якобы думал.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я и не отрицаю, что большая часть моей выставляемой инфы из источников не подверженных финансовому вливанию из США. Хотя сам смотрю разные. А вот украинские СМИ 99% не обьективные. И запад на них денег не жалеет.
    Возьми сам факт кому эти каналы тв принадлежат и где их деньги хранятся. Оттуда и будет инфа. Тоже с интернетом. Почему собственно Янукович и говорит о ориентации на запад, свои же магнаты и давят.
    Но, заметь, у нас тут права у всех равны выставлять инфу из разных источников.
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А в тоталитарной России честные каналы? :) Игорь, не смешите..
    Там даже из выборов делают фарс. Уже прямо бы сказал Путин, что он вечный император всея Руси, а то устраивает фарс из выборов, гоняя того бедного Медведева то в условные президенты, то снова в премьер-министры .

    У нас не могут все каналы быть куплены, а они ,кроме 1 Национального, одинаково подают информацию.
     
  5.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Леонид понял. А вы не хотите. Ваше дело. Если от меня попало Владимиру несправедливо, то я у него попросил прощения. В свой адрес от вас лично кроме раздражения я еще пока ничего не увидел. Спасибо и на этом...
     
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да пойми ты мой дорогой друг, хоть ты и прав будешь на 200% не стоит оно того. Все мы здесь братья и сестры во Христе. Зачем нам распри
     
  7.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    О ненужности распрей должно быть решение обеих сторон. Иначе одна сторона замолчит, а другая будет продолжать постить майданы и навязывать свою волю остальным. И вторая сторона снова ввяжется в спор.
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Хочется узнать, как вот после столь бурных дебатов на форуме у людей получается пойти и спокойно помолиться, т.е. сотворить вечернее правило? Научите меня, а то у меня что-то не получается...
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Назовите хоть один крупный канал России, который не честный? Конкретно одно событие. И где это же событие преподносят украинские каналы.
    И назовите хоть один украинский канал, который на ваш взгляд подает объективную инфу? Кстати 1 национальный совсем уж прозападный. Там и КП рулит освящая Церковную жизнь. Вам это не о чем не говорит?
     
  10.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос, конечно, весьма интересный:ag:
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ребята, опомнитесь. Тема то совсем другая
     
  12.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда я служил сегодня литургию, то вспомнилась и легла на сердце черта поведения афонских старцев, описанных в книге "старец Силуан". Там старцы действовали очень просто. Если священник видел, что с тем, что он говорит, не согласны, то сразу замолкал и соглашался во всем со спорившим. Споривший уходил, уверенный в том, что он получил от старца благословение. Но это было не так. Слушаться нужно было с первого слова. Тогда считалось, что исполняется послушание. А иначе - это уже было исполнением своей воли.

    Мне бы очень хотелось тоже замолчать, и подражать отцу Алексию Донецкому, пребывающему только в молитве за враждующих. Наверное, для священника это было бы самым полезным в духовном плане. Но кроме этого, я слишком много начитался и других примеров святости, которые не укладываются в данный стиль поведения. Патриотизм и борьба до смерти в врагами Отечества святого патриарха Гермогена, наставление на эту борьбу преподобного Серафима и сравнение с антихристом всех революционеров - оптинскими старцами (могу приводить еще и еще другие примеры) - берут верх. Я все-таки белый священник, не монах на острове, обязан реагировать на негативные поползновения прихожан, указывать им на опасность. Это же моя обязанность. Люди не хотят слышать. Похоже на 1917-й год. Если начнется гражданская война?

    Может быть действительно уйти с форума? Пусть все идет, как идет. Вот, уже думаю на эту тему. Может, зря я начитался святоотеческих книг. Многие знания умножают скорбь. Пусть фемен раздеваются у стен Лавры. Пусть фашисты рвутся к власти, а православные им в этом пособствуют. Пусть продолжается сумасшедший дом. На то и дана человеку свободная воля - это его выбор.
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уговорили :)

    Пойду спать, и до Рождества не прийду ...:)
     
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    *****модераторское********
    Модераторы посовещались и решили, что политических тем многовато. Т.к. политика - это часть нашей жизни, то мы ее оставляем и на форуме, но ограничиваем количество тем.
    Остается эта тема, а все остальное сливаются в одну общую тему "Политика". Туда сливаем все политические темы. Они там все перемешаются - движок форума выстроит посты по датам, так что не удивляйтесь небольшому хаосу, которые там получится. Ну да ценность невелика.

    В дальнейшем просьбы не заводить отдельных политических тем! Есть одна тема - там могут писать все желающие. Главное не забывать правильно ставить ударение на слове "писать". :)

    теперь это здесь https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=4469
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
  15.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Наконец-то:bo:
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А что молитва должна быть только спокойной? Молитва бывает любая, и с биением в грудь, со слезами, и в страхе, и в искушении блудном и т.д. Тем более в стране ситуация такова, что молитва должна быть далеко не спокойной, ведь мы должны просить Бога за нашу страну. Спокойствие нам только снится...
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вернулась на минутку..

    Все простите кого обидела, чересчур я поддалась своим эмоциям..

    Теперь можно и выходить с форума :)
     
  18.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не спокойная молитва- это уже не молитва, а не понятно что. Если у человека в голове политические баталии, молиться он не сможет. Они будут ему мешать. Не зря пишут в молитвословах постоять помолчать и потом когда в душе все придет в спокойствие, начинать молиться
     
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Смею, предположить что Вам не знакома молитва, молитва покаянная, истинная,её вообще не бывает спокойной, это крик души, заставляющий тело задыхатсья от слёз. Молятся со всяким настроением в душе, как спокойным, так и в не спокойным. Иначе молится постоянно не получится, мы зачастую не спокойны.
    А как Вы себе представляете молитву, когда что-то случилось и человек в страшном смятении духа и просит, искренне, Бога о помощи, или ему стоит успокоится а потом молится? А если успокоится не получится, то значит молится и не надо, потому что, по Вашему, это уже не молитва. Или Вы всё же не правы?.
     
  20.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
     
    Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...