Поминовение усопших

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена Кобзева, 16 авг 2010.

  1.  
    Елена Кобзева
    Оффлайн

    Елена Кобзева Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. У меня такой вопрос: На сроке беременности в 20 недель мне предложили в нешем городе сделать прерывание беременности, т.к. у ребенка на УЗИ обнаружили жидкость в грудной клетке. Я оказалась. Пытаясь хоть как то спасти жизнь своей дочери,я уехала в Москву. Надо отдать должное врачам, они пытались использовать все шансы. Я перенесла опырация по откачиванию жидкости у ребенка внутриутробно. Это непомогло. На сроке в недель мне экстренно провели кесарево сечение. Я сутки находилась в реанимации, а в это время пытались спасти мою дочью Она умерла. Я не успела ее покрестить. Этот грех на мне останится на всю жизнь. У меня вопрос могу я хоть как то ее поминать в церки?
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, в Церкви, некрещенных не поминают. Хотя я знаю случаи, когда священник, брал на себя ответственность и в нарушение церковных правил, уже посмертно нарекал такому ребенку имя, чтобы родители могли поминать своего младенца в церковной молитве.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    отец Генадий
    Оффлайн

    отец Генадий Новичок

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Официально в церковных Богослужебных книгах (Минея) существует служба св. муч. Уару о наших близких и родственниках, умерших без крещения!!! И если о взрослых можно и нужно молиться, то почему о маленьком нельзя! Святой Уар имеет силу и благодать вымаливать...
    И тут важен сам принцип. Как молиться..? Просить, плакать. Стучать... и Бог откроет двери Милосердия... - Он обещал...
     
    Александр Кр нравится это.
Загрузка...