Помогите и подержите справится с паническими атаками

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Про100_Андрей, 10 янв 2015.

  1.  
    Про100_Андрей
    Оффлайн

    Про100_Андрей Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, очень хочу получить совет, наставление и поддержку (это уже наверное крик души) уже больше 10 лет страдаю паническими атаками ПА, что только не делал и спорт и психологи также таблетки т.п., а в последнее время пристрастился к спиртному уже допился до того что просыпался в холодном поту посреди ночи и без закуски грамм 200 выпивал только тогда мог спать... В церковь хожу в сопровождении супруги (и не только в церковь и на роботу и на прогулку) и то на минут пять десять и бегом домой такой страх пробирает ужас (кто сталкивался тот знает о чем я). Сейчас больше десяти дней не пью, но очень боюсь сорваться так как устаю уже бороться с ПА. Молюсь ежедневно, только молитва пока помогает. Может кто сталкивался с данной проблемой ПА, как с этим недугом бороться ??? Дайте совет пожалуйста и ПОДЕРЖКУ.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне приходилось сталкиваться с паническими приступами.
    Тогда помогало следующее: нужно сказать в душе - волос с моей головы может упасть только по воле Бога, Который меня любит. Поэтому со мной может произойти только то, что Бог повелит случиться".

    Важно согласиться с любой вещью, принять любые события, которые придут к нам из руки Божией. В первую очередь, сказать в себя: я достоин получить .... (и называете предмет паники), и в руки Твои, Боже, я себя вручаю. Да будет все по воле Твоей.


    НБ: у нас сейчас очень неспокойно в Донецке. Я стараюсь меньше быть в тех районах, которые простреливаются из Авдеевки, Песок, Марьинки и Красногоровки. Например, я так и не освятил квартиру НатальиА, хотя давно пообещал.

    Но одно дело оказываться там, где ты не в своей воле, и другое по своей воле идти туда, где опасно.
    добавлено: 11 янв 2015
    Важно осознать, что наша нынешняя жизнь - не предел нашей истории. У нас будет еще одна жизнь: после смерти, и после воскресения мертвых. Поэтому ни смерть, ни болезнь, ни злые люди не способны у нас отнять то, что мы в реальности имеем.
    добавлено: 11 янв 2015
    Проблема в том, что настоящая паника - это действие страсти. То есть она неосознаваемая. Люди любят изобретать себе картинку для своего страха, чтобы как-то осознавать причину страха. Но чаще всего такая картика не является реальной.

    Мне кажется, что искать начальную причину страха (ту травму, из-за которой душа продолжает болеть и содрагаться) - не обязательно. Лучше осознать то, что ужас (паника) - это проявление страсти, и возбуждает ее в нас - демон. Безотчетный ужас - по словам Феофана Затворника - родовое пятно демонского нападения.
    добавлено: 11 янв 2015
    Есть множество средств, чтобы успокоить кровь.
    Внимательное чтение Евангелия, Иисусова молитва, регулярное причащение и исповедь, крещенская вода.

    Одна из сильнейших молитв против страха - это Символ веры. В нем мы вспоминаем то, что Бог для нас Отец, и что Он всемогущий.
     
  3.  
    Иоанна85
    Оффлайн

    Иоанна85 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Вопрос задан священнику.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  4.  
    alina11
    Оффлайн

    alina11 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Ссылка удалена
    Паническая атака: лечение, симптомы, причины[/url] что панические атаки могут возникать после приема лекарств. И лучшим способом лечения является биоэнергетика. Так ли это?
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Биоэнергетика - это раздел биохимии, который изучает процесс образования энергии (например, тепловой) в живых клетках (и сами эти процессы): процесс окисления углеводов, липидов, процесс образования АТФ, функционирование дыхательных цепей, митохондрий, анаэробные процессы образования энергии и тд. (подробности у Андрея Чивильдеева, он это сейчас изучает, а я, как сдал экзамены в 1996, так и забыл)

    Нет, биоэнергетика не является способом лечения.
    добавлено: 10 фев 2017
    Человеческое тело является источником энергии - тепловой, электромагнитной. Однако энергия электромагнитного поля человеческого тела настолько мала, что для фиксации процессов в нем используются мощнейшие усилители: ЭКГ, ЭЭГ стали широко использоваться только в середине ХХ века, когда появилась соответствующая мощная и чувствительная электроника.
     
    Екатерина К, Zoya и Сергей нравится это.
Загрузка...