помогите мне, у кого есть возможность )

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Лилька, 19 янв 2016.

  1.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    а меня больше всего злит что не получается моделировать (( строчить и обрабатывать швы можно научиться в конце-концов просто автоматически - повторять и повторять и руку набьешь, а вот моделировать либо получится либо ж нет. пока я не доганяю как прорисовывать то что я хочу на выкройке. но, положительные результаты есть - строить базовую выкройку я научилась. ура ) моделировать силуэт - прилегание , талию, форму юбки - это слава Богу до меня дошло ) при чем дошло при выкраивании на ткани. а вот с вырезами и моделированием верха вообще - это беда. сегодня хочу пошить юбку колокол в пол. я их так люблю )) меня аж завораживают длинные женственные платья и юбки. ) сложно без машинки конечно) и как люди раньше шили без машинок ( кошмар.
     
    -Людмила- нравится это.
  2.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    для меня вот как раз это убийственно.@= Терпения наверное не хватает.Хотя вот вяжу с удовольствием.Могу целый день со спицами просидеть.Но с иголкой....неееет.удовольствия от нее не получаю.:[
    Надо мне попробовать в электронных библиотеках поискать книги по кройке-шитью,и домоводство.Там очень подробно описывают,как научиться правильно моделировать и раскраивать.
     
  3.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    влюбилась на просторах инет в эту юбку. написано годе из 7 клиньев, а в нете выкройки только под 6 клиньев. вот сижу, чайник эдакий, голову ломаю - как ее сделать?? кто то знает? подскажите, а? http://s019.radikal.ru/i640/1601/17/4418deff5c8d.jpg
    добавлено: 26 янв 2016
    а у меня с вязанием не очень ) шить как то интереснее - наверное от характера много зависит - я по характеру очень суетливая, неусидчивая, я люблю чтоб работа "горела" в руках, иначе это для меня тоска ) я и когда шью, это делаю это быстро, как то кажется что - чем быстрее строчишь - тем быстрее результат ) это я во всем так, характер дурацкий :) друзья смеются что я машину вожу как бешеный таксист, а это они не знают что я еду спокойно, и тихонько думаю что они подумали бы, если б прокатились со мной когда я спешу куда то ) наверно памперсы пришлось бы одевать) вообще очень хочу научиться вязать - мне кажется такие шедевры можно сделать если уметь вывязывать красивые узоры) вчерась весь вечер смотрела мастер класс по вязанию блузы - оказалось что сначала навязывают мотивы - отдельные узорчики, а потом их соединяют. а я то не знала. и еще видела улетную жилетку, но даже со схемой так и не дошло как КАК ее вязать - что б получился силуэт, воротник.. надо будет еще попробовать посмотреть ) но пока я не пошью эту гаде из 7 клиньев я не смогу заниматься ничем вообще ))
    добавлено: 26 янв 2016
    Gleamnight fashion-studio – авторское ателье готической и исторической одежды, утягивающих корсетов, г. Екатеринбург вот она спереди. эта юбка просто обворожительна (для меня)
    добавлено: 26 янв 2016
    ой, ссылка что то не та (
     
  4.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    так и вязать можно по разному.=DМожно за ночь произвести половину свитера,а можно полгода вязать.=D
    Вот по вязанию могу помочь,а в шитье с меня советчик плохой.*NO*А юбка красивая.*SIGH*
     
  5.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    я так и не доперла как ее шить , слезла на изучение переноса вытачек ) закончу с вытачками, вернусь к изучению построения юбок с клиньями ))
     
    -Людмила- нравится это.
  6.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Урааа, аыучила мат часть по выточкам, слушайте, шить то совсем не сложно оказывается. Завтра забираю свою машинку, радости полные штаны!!!!))))))))
     
    -Людмила-, тимофей, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  7.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Неее, этого даже мы знаем, а тот для продвинутых модников=)
     
    Тамара и Владимир нравится это.
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ни чё себе...:)
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лиля, как обстоят дела с шитьем?
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
Загрузка...