Помогите понять! Это светлое или нет?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Однако Виталий, 15 авг 2014.

  1.  
    Однако Виталий
    Оффлайн

    Однако Виталий Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Здравствуйте, уважаемые!
    Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня с моей любимой женщиной последнее время происходят кое-какие перемены в интимных отношениях. Раньше наши отношения были светлыми и нежными, а постельная плоскость характеризовалась взаимной нежностью и пронизывающей близостью не только тел, но и душ. Но теперь я замечаю, что мы начинаем тяготеть к различным не всегда кажущимся безобидными развлечениям. К примеру, мы стали иногда привязывать друг друга к кровати за четыре конечности и щекотать. Оказалось, что я испытываю сексуальное возбуждение, глядя, как она пытается вырваться, смеётся и трепыхается. Разумеется, мы не причиняем друг другу никакого вреда, это всё по обоюдному согласию. Но в целом процесс имеет нечто общее с пыткой. Как думаете, это нормально и мы так просто выражаем друг другу свою любовь, или же такие игры свидетельствуют о том, что мы погружаемся в похоть и развращаемся?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Это тёмное и очень тёмное. (смертный грех)
    Ведь она Вам не жена. А с посторонней "любимой женщиной" такие вещи делать нельзя. Когда она станет Вашей женой, тогда и обсудим детали.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Однако Виталий
    Оффлайн

    Однако Виталий Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вообще-то жена, я просто написал "любимая женщина", потому что очень её люблю. Мы вместе четыре года, из них два в браке. Давайте обсудим детали?
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы понимаете, что это православный форум? Причём тут постель с верёвками? Что? Священник вас будет интиму обучать?

    Однако?!*CRAZY*
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  5.  
    Однако Виталий
    Оффлайн

    Однако Виталий Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Нет, не будет обучать. Но если осуждается грех малакии, осуждается мужеложство, возникает вопрос - а может, что-то ещё осуждается? И у меня в эти моменты несколько смешанные эмоции, потому и спрашиваю.
    Ник "Виталий" был занят, вот и "Однако". Первое, что в голову пришло :)
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А в церковь ходите? Когда исповедовались последний раз?
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
  7.  
    Однако Виталий
    Оффлайн

    Однако Виталий Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    В церкви бывал на службах и помолиться за родных, но не исповедовался никогда - как-то не ощущал никогда потребности. В некоторых проступках каялся, но не перед священником, а просто в храме мысленно, обращаясь к иконам.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Пора бы и о вечной жизни и о вечной погибели задуматься!*SORRY* Взлетайте с постельной плоскости....=!=*
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Виталий, Златоуст говорил, что брак - это берега для реки похоти. Так что Ваши отношения с СУПРУГОЙ потому и называются "интимными", что не предполагают третьего свидетеля (советчика).
    глянье здесь
    Книги о семейной жизни и о борьбе с блудными искушениями. | I Православный Форум Украины

    еще была тема отца Павла, что-то типа о "совместном рукоблудии". Там поднимались сексологические вопросы. я в нее не вчитывался, но материал хороший.
    добавлено: 15 авг 2014
    Я был несколько удивлен Вашим вопросом, и заподозрил тролинг. Обычно интимные вещи так явно не обсуждаются.
    Священнику не прилично вмешиваться в сексуальную жизнь своих духовных чад. (за исключением блуда и наложничества).
    В сексуальности есть некоторая мера. Когда человек отдается либидо и во всем ему потакает, происходит обратная сторона: омрачение духа, охлаждение молитвы, чувственность со взрывной гневливостью. Обычно такое нужно напомнить молодежи, которая только начинает встречаться, чтобы они помнили о мере объятий и поцелуев (к супружеству это имеет также большое отношение, только в супружестве есть противовес - в жертвенном служении, скорбях, так что в супружестве либидо обычно занимает правильное положение, в чем достаточно соблюдать посты).

    Что касается семейных людей, то, прочитав Ваш пост, у меня не появилось никакого желания давать Вам какие-то советы (тем более что-то запрещать), кроме того, что я растерялся вообще относительно темы разговора. Греха в Ваших делах я не заметил, а вот осадок остался. Я наверное ханжа. (то есть не дело, а обсуждение меня смутило)
    добавлено: 15 авг 2014
    Хотя "третий советчик".... Вы знаете, я не очень сведущ, но меня кажется, что сексологическая помощь достаточно полезна. Если стыдно и денег нет, можно прочесть некоторые книги. Для супругов это может быть полезно.
    Извините мое малое знакомство с сексологией, но краем глаза и уха я слышал некоторые советы, заслуживающие доверия.
    добавлено: 16 авг 2014
    Вот об этом и стоит поговорить.....
    Не початый край того, что нужно изменить в жизни.... а в семейной жизни пока ничего смертельного не заметил.
     
    Андрей Чивильдеев и Тамара нравится это.
Загрузка...