Помогите поступить правильно.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Кариена, 10 авг 2011.

  1.  
    Кариена
    Оффлайн

    Кариена Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я православная. Мои родители заочно православные ( в храм по праздникам и когда захочет душа ходят). Я тоже не примерная... Искушениям поддаюсь. С Божьей помощью стараюсь.
    У мамы последнее время проблемы с самой собой. Она стала унывать, злиться и говорит, что это депрессия. Причина всему несбывшиеся мечты, надежды. И она понимает, что большая часть их не осуществится (завершение ремона, помощь нам и т.д.). Но мне кажется, что это все можно пережить. и не стоит себя съедать живьем этими мыслями и злостью, которая на всех выливается. Хотя сама я в таком возрасте и состоянии небыла. и чтоб сказать ей что-то дельное и полезное нужных слов найти не могу. Помогите как мне помочь ей помимо молитв.
     
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще в таких советах опыта больше у священников, но раз ответов нет, то давайте я попробую вам ответить.

    Я не спец по приведению в душевное равновесие незнакомых людей по интернету, поэтому напишу очень кратко - проблема в мировоззрении вашей мамы. Судя по вашему вопросу, ни вы ни мама не являетесь православными в полном смысле слова. Православие - это путь и стоящий на этом пути не станет злиться из-за несбывшихся материальных надежд. Нельзя идти реально в Москву, а заочно в Китай. Хотите решить все ваши душевные проблемы - идите в православие и не заочно.
    Честно скажу, что разговор и советы по интернету вам мало помогут. Нужно живое общение.
    Поэтому совет простой - сходите с мамой в храм к священнику, расскажите о своих проблемах, попроситесь на катехизационные курсы, где вы узнаете о православии от от православных, а не по слухам. На своем опыте скажу, что мое видение православия ОЧЕНЬ сильно изменилось всего за год. Я стал понимать то, что есть на самом деле, а не то, что я себе придумал или слышал от бабушек у подъезда.
    Становитесь на этот путь и ваши проблемы решаться с гарантией 100%. Гарантия от Бога, так что без обмана. Подробнее о "гарантийном договоре" можете узнать на катехизационных курсах из Библии. :)
    Вы и мама в каком городе живете?
     
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Сергей, за ответ. Тему пришлось переместить в раздел общих вопросов, чтобы Ваш ответ не удалять. С Вашим ответом полностью согласен.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже полностью согласна с Сергеем. Можно в интернете пройти катехизацию на правкурсе - очень сплачивает и объединяет семью - проверила на себе. Когда учишься сам, поневоле заинтересовываются и твои близкие. Так что все в Ваших руках, курсы с сентября начнутся.
     
  5.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, пожалуйста, как найти эти курсы?
     
  6.  
    Кариена
    Оффлайн

    Кариена Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо всем за то, что откликнулись.
    Я вооцерковленная православная. Муж в церковном хоре поет. Не написала про это сразу, потому что не люблю о себе говорить такие вещи ибо есть еще куда стремиться! А вот родители ходят ну крайне редко. Даже на исповедь не можем маму уговорить. Разными способами старались объяснить, что ей станет легче. А она и не считает , что это от лукавого. И говорит, что мы не понимаем этого, потому что у нас еще все впереди. а на курсы так и совсем не вытащим ее, если сам Господь не сотворит чуда. А если сказать ей, что священнику расказали ее ситуация и он что-то посоветовал, так она обидется, что о ней рассказываем всем.
    А то, что это все не по христиански и от беса понимаю. Но ей, увы, не объяснишь. Когда говоришь, что вот эти мысли это искушение и все это от лукавого, она отвечает, что ей от этого не легче. Ну и что тут скажешь?(((
    Знаю на своем опыте, что эти мысли съедают человека изнутри. Что на весь мир зол. А на самом деле сама ничего для улучшения жизни не делаешь.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Православный интернет-курс http://pravkurs.ru/

    Если есть желание, то нужно поспешить зарегистрироваться и выполнить задание до 31 августа.
     
  8.  
    Nikolay
    Оффлайн

    Nikolay Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По мимо духовной составляющей эта проблема может иметь и физиологическую, которую тоже нельзя сбрасывать со счетов.
    Например заболевания щитовидной железы могут приводить к депрессиям, тревожным состояниям, фобиям и перепадам настроения, раздражительности. Либо возрастные изменения обмена веществ, особенно у женщин. Либо просто нервное истощение. Ну и масса других проблем. Хорошо бы сходить на консультацию к врачам, сдать анализы. Начните с эндокринолога (либо гинеколога-эндокринолога), он нейтрально будет воспринят вашей мамой, и велика вероятность, что проблемы связаны с обменов веществ. Так же следует проконсультироваться у невропатолога и психолога. Убрав физиологическую составляющую вы облегчите мамино самочувствие, и вам легче будет убедить маму о необходимости жизни в церкви. Само собой, что походы к врачу необходимо предварять молитвами о здравии и просьбами послать разум лечащим врачам.
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Кариена, а что думает ваша мама о жизни после смерти?
     
Загрузка...